Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рассказываю любопытные факты об Анастасии Заворотнюк (Кино и новости кино) от Валентина 61 2. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от галина лысенко 3. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 5. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. А ПОХИХИКАТЬ??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 11. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 12. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич

Голосование

Как вы поступите, если подруга совершит поступок, который вы осуждаете?

Понять и простить... ведь она же ваша подруга... продолжать дружить как ни в чём не бывало... Подругами не разбрасываются...
20 (23.3%)
Понять, но не простить... Именно потому что она ваша подруга... С близких людей спрос строже...
13 (15.1%)
Другое...
53 (61.6%)

Проголосовало пользователей: 86

Подруга... ?  (Прочитано 12746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Подруга... ?
« Ответ #75 : 19 Апреля 2018, 21:00 »
А мне вот интересно еще одно - 20 лет все праздники вместе и т.п., и вдруг в один момент раз - и резкий разворот...
Это следствие чего? Что кто-то просто слеп был все эти 20 лет, или такому изменению резкому поспособствовала некая, возможно, безвыходная или тяжелая ситуация?  :rolleyes:
Просто поругались начальники (3-компаньёнов, создатели компании)... Одного выжили. В том числе и руками моей подруги.  O:-)


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228738
Подруга... ?
« Ответ #76 : 19 Апреля 2018, 21:01 »
Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться (с)  :happens:

А так-то... Irini07,   :flower3: Вам-то подруга ничего дурного не сделала, насколько я понимаю? А за что тогда Вам её понимать-прощать или не понимать-не прощать  O:-)

По мне, дружба - это близкие отношения только двоих человек - двоих подруг)) А как именно моя близкая подруга (подчеркну, не подружайка-приятельница-коллега) строит отношения с прочими окружающими-коллегами-знакомыми - это её личное дело))) Я не то, что прощать-не прощать, осуждать-не осуждать не буду)) я априори буду на её стороне  O:-) И в моём понимании дружба - это именно понимание и поддержка любых поступков подруги  O:-) Идеальных людей действительно нет  O:-) А вот друзья бывают  :smile: Нет ничего непонятного-дурного-гадкого в мою сторону - значит, у меня идеальная подруга  :smile: Появилось нечто из вышеперечисленного в мой адрес - значит, у меня нет подруги  :happens:
Вот примерно так же думаю. Есть вещи которые невозможно принять - убийство например. А в остальном.. Мы ведь говорим о дружбе проверенной годами, а значит не может быть подруга лживой злобной гадиной.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Подруга... ?
« Ответ #77 : 19 Апреля 2018, 21:02 »
Скажу крамольное. Плохой человек (это же всегда субъективно, спорить не будем?) может быть и хорошим родителем, и хорошим ребёнком, и хорошим другом. Да, это требует осмысления, но это так. А бывает и наоборот. Как ни странно.
Я вообще не понимаю понятия "плохой" или "хороший" человек. Верю, что во всех нас всякого понамешено...  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Подруга... ?
« Ответ #78 : 19 Апреля 2018, 21:02 »
Да ,потому и говорят"скажи,кто твой друг...." Вопрос личности:сможешь ли ты дружить с человеком .совершившим то или иное?
Дружить можно даже с тем, кто убил человека. Не помышляя при этом об убийстве и не будучи способным на него. Я не люблю толкать туфту, что сама я в белом пальтЕ и окружение такое же, что никто не ругается матом и не делает другим каку. Мне вапще кажется, что все подобные ходят по облакам с арфами в руках. И неправдой будет заявлять, что мы судим людей по отношению к другим. В первую очередь мы судим о них по отношению к себе любимым, а уж потооооом... И то не факт.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подруга... ?
« Ответ #79 : 19 Апреля 2018, 21:03 »
Просто поругались начальники (3-компаньёнов, создатели компании)... Одного выжили. В том числе и руками моей подруги.  O:-)
ну и ланно. компаньон выживет. а подруге там еще работать. грю же, при капитализЬме... и далее по тексту

но это точно не ваша головная боль. надеюсь, у вас с подругой нет общего бизнеса.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Подруга... ?
« Ответ #80 : 19 Апреля 2018, 21:03 »
Идеальных людей нет. И у каждого свои грани. Которыми мы сами себя ограничиваем. И друзей выбираем близких по духу... и именно с общими моральными принципами...
Разочаровываться всегда больно...
Разочаровываться в близких и родных людях больно вдвойне...
Смешно... но даже поделиться не с кем...
Ведь жаловаться на подругу... тоже как-то не есть айс...
Блин,... замкнутый круг..
А если ещё вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то вообще засада...
Ир,ещё говорят,что противоположности притягивают!))) :flower3:Просто не надо так глубоко принимать поступки самостоятельной личности, она посчитала нужным именно так развернуть дорогу своей жизни! Если она действительно близкая подруга,то наверняка есть много поводов её считать лучшей!любой человек имеет право поступать без оглядки на мнение окружающих и правильно делает! Она билась именно за место под солнцем,это бизнес,это деньги,это жизнь! Если б знать,что жизней несколько,то можно и не торопиться ухватить от жизни все,но мы ведь знаем,что жизнь одна и жить надо именно сейчас

Оффлайн Lysja

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 24
  • Карма: 82
Подруга... ?
« Ответ #81 : 19 Апреля 2018, 21:05 »
Идеальных людей нет. И у каждого свои грани. Которыми мы сами себя ограничиваем. И друзей выбираем близких по духу... и именно с общими моральными принципами...
Разочаровываться всегда больно...
Разочаровываться в близких и родных людях больно вдвойне...
Смешно... но даже поделиться не с кем...
Ведь жаловаться на подругу... тоже как-то не есть айс...
Блин,... замкнутый круг..
А если ещё вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то вообще засада...

Как говорится, не стой иллюзий, не будет разочарований. Стыдно признаться, но я только к 46 годам поняла и вкусила эту догму.
Теперь у меня больше нет подруг, я их ликвидировала(с)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52906
  • Карма: 390251
Подруга... ?
« Ответ #82 : 19 Апреля 2018, 21:05 »
Мне вот тоже непонятна ситуация.
Примерила к нашим реалиям... Много где и у кого сейчас идет забавный процесс под названием «оптимизация». На деле все просто - надо сократить некое количество персонала, чтобы повысить производительность труда. Есть коллектив, в котором все приятели и вообще все мило и т.д. Душа коллектива, сотрудница 60-лет, получающая пенсию, всеми любима, добра и прочее. В силу возраста и уже небыстрого восприятия новых продуктов и информации в работе стабильна, но некреативна и с новым может накосячить...Муж нормально зарабатывает. Все дети замужем/женаты, трудоустроены, внуки... Ее коллега, допенсионного возраста, ребенок-младшешкольник. Муж тоже хорошо зарабатывает, но его пенсия намного ближе, чем жены. С новыми продуктами и информацией работает, в основном, она, если кусок уходит работающей пенсионерке - она же ей все тонкости и прочее объясняет. В работе хороша, но может быть резка в коллективе в общении, и несколько поплевывает на мнение окружающих о качествах своего характера. Повторюсь - претензий к работе практически нет.
Встает мучительный вопрос - кто попадет под оптимизацию? Старшая коллега или младшая? И что каждая из них будет делать в случае озвучивания начальством твом кандидата на увольнение?

История реальна, разворачивалась на глазах...


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Подруга... ?
« Ответ #83 : 19 Апреля 2018, 21:05 »
Ну как я поняла,то подруге предложили должность на которую метил автор СТ,а та не отказалась(сволочь такая)...И теперь стоит вопрос-можно или её считать подругой,или она гадина... :bnu:..Так тут вопрос даже не в подруге,а в том кто назначение пережить не может и порадоваться, вроде как за подругу... :bnu:..

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Подруга... ?
« Ответ #84 : 19 Апреля 2018, 21:05 »
Я вообще не понимаю понятия "плохой" или "хороший" человек. Верю, что во всех нас всякого понамешено...  O:-)
Да. Именно. Хороший для меня человек может быть сущим скотом для другого, ибо показывает ему другие свои грани.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Подруга... ?
« Ответ #85 : 19 Апреля 2018, 21:06 »
Ир,ещё говорят,что противоположности притягивают!))) :flower3:Просто не надо так глубоко принимать поступки самостоятельной личности, она посчитала нужным именно так развернуть дорогу своей жизни! Если она действительно близкая подруга,то наверняка есть много поводов её считать лучшей!любой человек имеет право поступать без оглядки на мнение окружающих и правильно делает! Она билась именно за место под солнцем,это бизнес,это деньги,это жизнь! Если б знать,что жизней несколько,то можно и не торопиться ухватить от жизни все,но мы ведь знаем,что жизнь одна и жить надо именно сейчас
Я понимаю почему она так поступила... И даже оправдываю её... Но в глаза ей смотреть не могу... как будто именно я совершила что-то плохое...  :( :( :(

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Подруга... ?
« Ответ #86 : 19 Апреля 2018, 21:09 »
Дружить можно даже с тем, кто убил человека. Не помышляя при этом об убийстве и не будучи способным на него. Я не люблю толкать туфту, что сама я в белом пальтЕ и окружение такое же, что никто не ругается матом и не делает другим каку. Мне вапще кажется, что все подобные ходят по облакам с арфами в руках. И неправдой будет заявлять, что мы судим людей по отношению к другим. В первую очередь мы судим о них по отношению к себе любимым, а уж потооооом... И то не факт.
Я верю Вам,что Вы искренне это пишите,но не все именно так думают и живут. Помните,был разговор,где одна форумчанка писала ,что ей было стыдно за грубость мужа? Просто перед людьми. Кому -то гораздо важнее и счастливее понимать. что их друг "не убил человека",чем иметь какую-то поддержку от такого человека.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Подруга... ?
« Ответ #87 : 19 Апреля 2018, 21:09 »
Я понимаю почему она так поступила... И даже оправдываю её... Но в глаза ей смотреть не могу... как будто именно я совершила что-то плохое...  :( :( :(
Ну и подождите. Я Вас понимаю. Душа не принимает.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Подруга... ?
« Ответ #88 : 19 Апреля 2018, 21:12 »
Ну как я поняла,то подруге предложили должность на которую метил автор СТ,а та не отказалась(сволочь такая)...И теперь стоит вопрос-можно или её считать подругой,или она гадина... :bnu:..Так тут вопрос даже не в подруге,а в том кто назначение пережить не может и порадоваться, вроде как за подругу... :bnu:..
Может, вы отдельным топиком будете писать свои фантазии? :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Подруга... ?
« Ответ #89 : 19 Апреля 2018, 21:13 »
Помните,был разговор,где одна форумчанка писала ,что ей было стыдно за грубость мужа?
Помню. Бросать такого мужа?
Я бы на людях его даже, может быть, поддержала. Потому что муж и жена одна сатана. Дома бы сказала всё, кратко и один раз. Бачилы очи, що куповали, либо он со мной стал таким - но в любом случае мой косяк.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 61.