Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 5. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 6. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. Премьер Испании ответил, покинет ли пост на фоне скандала с женой (Интересное и необычное) от кнопка 12. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8

Голосование

Как вы поступите, если подруга совершит поступок, который вы осуждаете?

Понять и простить... ведь она же ваша подруга... продолжать дружить как ни в чём не бывало... Подругами не разбрасываются...
20 (23.3%)
Понять, но не простить... Именно потому что она ваша подруга... С близких людей спрос строже...
13 (15.1%)
Другое...
53 (61.6%)

Проголосовало пользователей: 86

Подруга... ?  (Прочитано 12693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подруга... ?
« Ответ #375 : 21 Апреля 2018, 09:46 »
Tessa:flower3:...Ну просто абстрактно обсуждать не получится...Есть конкретная ситуация-её и разбирают, и мнения высказывают...В данном случае,приведённом автором СТ-я лично подлости не увидела,как таковой...Согласна с Мона, -что Ирини уже решила для себя,что "подруга" -сволочь,и хочет чтобы её в этом поддержали...
А я думаю раз автор в топике не стал вообще рассказывать о случившемся , стало быть хотел не подтверждение своей убежденности в подлости приятельницы , а наше мнение вообщем к таким поступкам со стороны близких людей . Смогли бы мы простить и как дальше общались бы . Какой смысл разубеждать человека решившего , что его предали ? У каждого из нас свой болевой порог . Я например очень критично отношусь к любым степеням предательства и к ситуациям когда что то делается за спиной , а потом выливается в неприятности для наших близких . Сама так не делаю и людей способных на такое старюсь держать на расстоянии


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подруга... ?
« Ответ #376 : 21 Апреля 2018, 09:52 »
Я ни с кем на работе не дружу. И как раз по причине того,что бы потом не быть никому обязанной,если я предпочту сделать,что-то,ради своей выгоды.
Знаем...плавали...какие потом обидки у обиженных.  O:-)
вот я вас и подловила. Вы изначально так строите обстоятельства, чтоб потом не поступить подло. Поэтому вдумайтесь, как поступила знакомая Иры. Она подружилась, а потом просто втихую сделала то, что выгодно ей, не подумав о том, что ее ПОДРУГЕ будет сложно. в этом ваше различие. и ваше преимущество.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подруга... ?
« Ответ #377 : 21 Апреля 2018, 09:53 »
А я думаю раз автор в топике не стал вообще рассказывать о случившемся , стало быть хотел не подтверждение своей убежденности в подлости приятельницы , а наше мнение вообщем к таким поступкам со стороны близких людей . Смогли бы мы простить и как дальше общались бы . Какой смысл разубеждать человека решившего , что его предали ? У каждого из нас свой болевой порог . Я например очень критично отношусь к любым степеням предательства и к ситуациям когда что то делается за спиной , а потом выливается в неприятности для наших близких . Сама так не делаю и людей способных на такое старюсь держать на расстоянии
O:-) вот подписуюсь, к своему удивлению, под каждым словом


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Подруга... ?
« Ответ #378 : 21 Апреля 2018, 10:03 »
вот я вас и подловила. Вы изначально так строите обстоятельства, чтоб потом не поступить подло. Поэтому вдумайтесь, как поступила знакомая Иры. Она подружилась, а потом просто втихую сделала то, что выгодно ей, не подумав о том, что ее ПОДРУГЕ будет сложно. в этом ваше различие. и ваше преимущество.
А вот и нет. Многие принимают обычное вежливое общение,совместные кофепития, и перекуры,за дружбу.
Еще некоторые настойчиво изливают всем душу,да и вообще начинают грузить своими рассказами,а сказать,что мне эта информация не нужна и неинтересна,не позволяет воспитание. Вы же прекрасно знаете,как люди любят навязывать свою дружбу и общение.
А потом делают обиженные глаза,заламывают руки и причитают.Как так? Мы ведь подруги!

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Подруга... ?
« Ответ #379 : 21 Апреля 2018, 10:07 »
А я думаю раз автор в топике не стал вообще рассказывать о случившемся , стало быть хотел не подтверждение своей убежденности в подлости приятельницы , а наше мнение вообщем к таким поступкам со стороны близких людей . Смогли бы мы простить и как дальше общались бы . Какой смысл разубеждать человека решившего , что его предали ? У каждого из нас свой болевой порог . Я например очень критично отношусь к любым степеням предательства и к ситуациям когда что то делается за спиной , а потом выливается в неприятности для наших близких . Сама так не делаю и людей способных на такое старюсь держать на расстоянии
Да всё она уже рассказала,десять раз меняя показания... :hihihihi:...А если вообще-то к подлости все плохо относятся...Только смотря, что называть подлостью... :bnu:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Подруга... ?
« Ответ #380 : 21 Апреля 2018, 10:10 »
Да всё она уже рассказала,десять раз меняя показания... :hihihihi:..
Не в суде она  :durdom: лишь бы присосаться((((

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Подруга... ?
« Ответ #381 : 21 Апреля 2018, 10:10 »
судим по сухому остатку. Для меня в данной ситуации этого достаточно. Подруга не сволочь. Просто она не подруга
А там и нет подруги.Просто коллега .
Сухой остаток - совет директоров решил убрать третьего.На то есть основания.Ушёл третий ,а с ним протеже и остальная команда полагаю.
У автора обида не за третьего, а за себя.Осталась без работы.Это называется - ушли ненужных людей.
Совет директоров решил голосованием.И явно не один день это обсуждалось в кулуарах,к этому готовились.
Поэтому и говорю,ситуация проста.
А вот почему ничего не предложили взамен, это вопрос к автору.Повод задуматься,так сказать.Иногда оставляют толковых людей в таких ситуациях..

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подруга... ?
« Ответ #382 : 21 Апреля 2018, 10:11 »
Да всё она уже рассказала,десять раз меняя показания... :hihihihi:...А если вообще-то к подлости все плохо относятся...Только смотря, что называть подлостью... :bnu:
Ну вот если подлость случилась  , но не по отношению к тебе , не изменится твоё отношение к « автору» подлости , если до этого вы были друзьями?


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Подруга... ?
« Ответ #383 : 21 Апреля 2018, 10:15 »
Лицом к лицу лица не увидать.  O:-) просто время надо ,чтобы все улеглось,может откроются другие факты,кот.объяснят поступок подруги. Отдохните немного друг от друга, с плеча рубить не стоит, имхо.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Подруга... ?
« Ответ #384 : 21 Апреля 2018, 10:16 »
А там и нет подруги.Просто коллега .
Сухой остаток - совет директоров решил убрать третьего.На то есть основания.Ушёл третий ,а с ним протеже и остальная команда полагаю.
У автора обида не за третьего, а за себя.Осталась без работы.Это называется - ушли ненужных людей.
Совет директоров решил голосованием.И явно не один день это обсуждалось в кулуарах,к этому готовились.
Поэтому и говорю,ситуация проста.
А вот почему ничего не предложили взамен, это вопрос к автору.Повод задуматься,так сказать.Иногда оставляют толковых людей в таких ситуациях..
Вот если я сейчас напишу,что думаю,то автор опять обидится. Да и пофиг...
Та подруга,20 лет отработавшая на эту фирму,действительно имеет ценность и уважение среди учредителей фирмы. Поэтому и должность высокую предложили и голос решающий отдали.
Сам автор,устроен по знакомству и благодаря родственным связям...
Ещё нужно что-то объяснять,или итак всё понятно?

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Подруга... ?
« Ответ #385 : 21 Апреля 2018, 10:18 »
Не в суде она  :durdom: лишь бы присосаться((((
:durdom:...Себя покрути-может что на место встанет... :hihihihi:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 32
Последний ответ Сегодня в 13:03
от Бабка Ёжка
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 26
Последний ответ Сегодня в 13:01
от Натуся60
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 41
Последний ответ Сегодня в 12:59
от Бабка Ёжка
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 384
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 55.