Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 2. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 6. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 10. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 11. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a

Голосование

Как вы поступите, если подруга совершит поступок, который вы осуждаете?

Понять и простить... ведь она же ваша подруга... продолжать дружить как ни в чём не бывало... Подругами не разбрасываются...
20 (23.3%)
Понять, но не простить... Именно потому что она ваша подруга... С близких людей спрос строже...
13 (15.1%)
Другое...
53 (61.6%)

Проголосовало пользователей: 86

Подруга... ?  (Прочитано 12740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подруга... ?
« Ответ #135 : 19 Апреля 2018, 22:57 »
что она переступает, в связи с обстоятельствами, через близких Ире людей. Думаю, они бы поговорили, и Ира была бы готова. Вводили в состав учредителей подругу втихую, а потом проголосовали большинством голосов. Думаю, это был заговор.
Родственник знал с чем может столкнуться, раз не первый год в бизнесе. Почему он Иру не предупредил о рисках? Он предатель?


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Подруга... ?
« Ответ #136 : 19 Апреля 2018, 22:58 »
У меня две подруги,ни об одной никогда не сказала плохого слова,про полоскание их в интернете даже думать не хочу-это очень далеко от дружбы.

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
Подруга... ?
« Ответ #137 : 19 Апреля 2018, 23:00 »
Lysja,
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242706
Подруга... ?
« Ответ #138 : 19 Апреля 2018, 23:01 »
хмммм....странно, но по чуть-чуть согласна со всеми...
моё имхо: Это - не подруга...подруга как минимум, будучи в эпицентре ( после введения в совет директоров) всех событий - держала бы Вас в курсе...И в критический момент сказала " прости, но меня поставили перед выбором и я его сделала.. хочешь - казни, хочешь - милуй..."
а раз сделано было втихую - подлость...не подруга. O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подруга... ?
« Ответ #139 : 19 Апреля 2018, 23:02 »
что она переступает, в связи с обстоятельствами, через близких Ире людей. Думаю, они бы поговорили, и Ира была бы готова. Вводили в состав учредителей подругу втихую, а потом проголосовали большинством голосов. Думаю, это был заговор.
А что изменилось, знай об этом Ира? Ей от этого знания легче б было принять голос подруги против родственника, ведь ситуация на выходе одна и та же получилась бы


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Подруга... ?
« Ответ #140 : 19 Апреля 2018, 23:02 »
Честно.да и сложно не зная ни людей,ни атмосферы,ни отношений давать оценку тому или другому поступку.
Достаточно знать что это в стране где кризис,а женщина одна с ребенком.Ни кто бы не упустил такое сладкое место,просто обидно когда другим достается.А вообще как уже сказали работа это не дружба

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168353
Подруга... ?
« Ответ #141 : 19 Апреля 2018, 23:04 »
Irini07, все проходит, пройдёт и это. О "подруге" забудьте, я сама простив единожды предательство такой подруги, вторично налетела на такой удар, от которого приходила в себя долго. Улыбайтесь, здоровайтесь, но близко к себе и своей семье не подпускайте.  :lasso3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242706
Подруга... ?
« Ответ #142 : 19 Апреля 2018, 23:10 »
Достаточно знать что это в стране где кризис,а женщина одна с ребенком.Ни кто бы не упустил такое сладкое место,просто обидно когда другим достается.А вообще как уже сказали работа это не дружба
1.нет, недостаточно..совесть и в кризис не все "выключают"...
2.насчёт "никто не упустил " - тоже не была бы так категорична...
3.и на работе бывает дружба...особенно, когда десятилетиями исчисляется... O:-)


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Подруга... ?
« Ответ #143 : 19 Апреля 2018, 23:16 »
1.нет, недостаточно..совесть и в кризис не все "выключают"...
2.насчёт "никто не упустил " - тоже не была бы так категорична...
3.и на работе бывает дружба...особенно, когда десятилетиями исчисляется... O:-)
То есть возьмем пример:мать одиночка живущая в стране с не большими зарплатами и сам факт что у нее есть работа стоит дорогово,на вопрос о повышении и отстранения одного из соучредителей (которого бы в любом случае отстранили с ее или с помощью кого то другого) говорит нет спасибо и идет гордо задрав голову в свободную жизнь без работы только потому что кто то решил что она должна быть подругой (она то знала об этом?)я  в это не верю

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Подруга... ?
« Ответ #144 : 19 Апреля 2018, 23:20 »
Знаю одно: за настоящую подругу убьюсь!  И она тоже!  Ну вот так... Это настоящая!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61838
  • Карма: 242706
Подруга... ?
« Ответ #145 : 19 Апреля 2018, 23:29 »
То есть возьмем пример:мать одиночка живущая в стране с не большими зарплатами и сам факт что у нее есть работа стоит дорогово,на вопрос о повышении и отстранения одного из соучредителей (которого бы в любом случае отстранили с ее или с помощью кого то другого) говорит нет спасибо и идет гордо задрав голову в свободную жизнь без работы только потому что кто то решил что она должна быть подругой (она то знала об этом?)я  в это не верю
я свой вариант от имени псевдоподруги уже изложила в предыдущем комменте..
для меня важен момент не того, что она поступила в своих интересах  в ущерб подруге(что уже само по себе не айс), а то что, что сделала это МОЛЧА..
  на Руси есть поговорка "повинную голову меч не сечёт"...но та подруга  виноватой себя даже косвенно не считает..типа "Так сложилось - кризис." :happens:..

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Подруга... ?
« Ответ #146 : 20 Апреля 2018, 00:30 »
Проголосовала за « другое « . Потому как не могу однозначно ответить не зная конкретной ситуации . Если на мой взгляд это прям подлость - подлость , дружить наверное не перестану , но выводы сделаю и осадочек останется .

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Подруга... ?
« Ответ #147 : 20 Апреля 2018, 00:42 »
всё зависит от ситуации, если реально подлость, то скорее нет чем да... у меня такой опыт есть. не вдаваясь в подробности - моя подруга поступила подло, не по отношению ко мне, по отношению к своему мужу... (тут не только банальная измена, хоть и это тоже, еще кое-что)... я тогда задумалась - если она так со своей семьей поступила, что она может сделать со мной, подвернись случай... конечно мы с ней общаемся, но былой дружбы нет - так приятельницы... а рассуждения "это же она не мне подлянку сделала", право, смешны... это все равно что сказать: ну чикатило же не моих близких убивал, подумаешь...  но что поделать, мораль она такая двойная...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Подруга... ?
« Ответ #148 : 20 Апреля 2018, 01:37 »
Иногда случай может раскрыть человека с той стороны, о которой ты даже не подозревал и это ранит тебя в самое сердце... И ты понимаешь, что перед тобой другой человек, не тот, которому ты безгранично верил, считал другом... Простить надо, пережить и простить, но как общаться дальше? Ты ведь понимаешь, что прежнего доверия не будет, ведь это может повториться... Конечно, всё индивидуально и поступки бывают разные и в зависимости от этого уже надо принимать решение. Можно постепенно спустить всё на тормозах, не выясняя отношения и постепенно отдалиться, а можно откровенно поговорить и выяснить причину того или иного поступка, если человек дорог и не хочется его терять. Лично мне было достаточно приятельниц, т.к. не испытывала нужды открывать кому то душу, а так же лезть в чужую. Женская дружба бывает коварна, хотя многие могут со мной не согласиться, но у каждого свой жизненный опыт. Рада за тех, кто имеет близких и верных подруг, а я предпочитаю иметь друзей мужчин, они у нас мужем общие. Это дружба совсем другого качества.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Подруга... ?
« Ответ #149 : 20 Апреля 2018, 02:04 »
Всё читать не стала,но мне кажется если автор задаёт такой вопрос,то я думаю червячок сомнения,а может даже немного страх  присутствует,а не поступит ли когда-нибудь подруга и с ней так же.
Трудно советовать,думаю надо хорошо подумать, и если интуиция подсказывает что  подруга может сподличать ,то лучше сводить дружбу на нет,а если очень дорога подруга то наверное лучше поговорить по конкретной ситуации.Дело в том что люди ведь с годами меняются,и взгляды на жизнь,и понятия хорошо и плохо.
А так получается дружи и мучайся весь в раздумьях..



Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 58.