Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Напоминаю... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 2. Жили-были.... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Paragon 3. Предателю Серебрякову дали по морде за очередной наезд на Россию (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 4. Надо же какая новость потрясла Вселенную - Сявка ощенилась... (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Логви 6. О пользе гильотины, или в жизни надо попробовать всё! Я (Колючие разговоры обо всём) от собака-кусака
7. Короткие рассказы.ЖыЗНенные.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Логви 9. Всем бы такого мужа и отца своим детям. (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Когда может быть воссоздан СССР 2.0, и какие страны в него войдут (Важные новости, события и политика) от Tatyana25 11. Отдадим Байкал китайцам?!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Путин в девятый раз за 19 лет повторил, что "времени на раскачку нет" ... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Paragon

Когда свекровь "я же мать" только для брата мужа.  (Прочитано 5697 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
3
Когда свекровь "я же мать" только для брата мужа.

У свекрови появилась очередная идея фикс: мы с мужем должны отдать одну нашу машину семье её младшего сына.

Дима, брат мужа, недавно женился на своей девушке Насте. Живёт молодежь у свёкры, на всём готовеньком, и в ус не дует. Со слов свекрови, не только она должна заботиться о благополучии новосозданной ячейки общества, но мы также должны внести свой посильный вклад в это благополучие. Позиция свекрови, что мы должны её младшему сыну - была мне абсолютно не понятна.

- Зачем вам 2 машины? Что за блажь - по машине на каждого. Одну Димочке отдайте, он будет Настеньку на работу возить.

Вынос мозга по поводу "абсолютно лишнего в вашей семье автомобиля", продолжается уже две недели. В субботу, в 7 утра, раздался звонок в дверь. Открыла - а там целая делегация: свекровь, да Димочка с Настенькой. Весёлые такие, бодрые.

- Вы ещё спите что ли?? Собирайтесь, поехали. - скомандовала свёкра под радостное хихиканье своих младших родичей.

Мой ещё спящий мозг не придумал ничего лучше, чем сходить разбудить мужа и сообщить ему "преприятнейшее" известие:

- Зай, это к тебе.

Выпроводив мужа в коридор к семейству, я улеглась в кровать и изо всех сил пыталась поймать за хвост мой ускользающий сон. Не вышло: разговор в коридоре вышел на новый уровень громкости. Совсем у людей совести нет: раннее утро субботы - это ещё поздняя ночь пятницы, ну кто в гости в такое время ходит?

Раздался фееричный по своей громкости вопль свекрови:

- Ты мне больше не сын!

Следом за криком раздался не менее фееричный удар железной двери о железный косяк. Соседи нас точно возненавидят.

- Что приходили-то? - поинтересовалась я у мужа.

- Машину ехать переписывать. - вздохнул муж и тут же ехидно добавил - На твою ласточку, между прочим, лапу наложить хотели. Настенька, видите ли, "красненькую хочет". В следующий раз сама отбиваться будешь.

- Не отстанут? - обречённо спросила я.

- Неа. - не менее обречённо согласился муж.

Муж пробыл "не сыном" ровно трое суток. Уже во вторник любимая свекровь позвонила ему и великодушно позволила "искупить свою вину":

- Настенька ногу потянула, в больницу её свозишь. А отдал бы машину Димочке, не стала бы тебя беспокоить. Совсем жена твоя обнаглела - никуда без машины. Я вот, в молодости, всё пешком с вами, на свежем воздухе. Вон какие богатыри вымахали. А она тебе, немощная, кого родит? Цыплёнка?

Муж никуда не поехал. Он позвонил Насте и сообщил ей, что вызвал ей такси.

Очередной звонок мамани мужа застал нас в весьма пикантной ситуации. Мы затихли - авось позвонит один раз и отстанет. Нам не повезло - телефон настойчиво пел каждую минуту.

- Возьми уже трубку, не отстанет ведь. И звук выключить не забудь. - напутствовала я свою вторую половинку.

Повод для звонка у свекрови был весьма серьёзный:

- Настенька сидит там в машине, таксист её не пускает. Оплата твоя не прошла. А она ко врачу опаздывает. Ты давай разберись там, что с оплатой.

- Какая оплата, мама?

- Ты ведь сам сказал бедной девочке: "Я тебе такси оплатил". А оплаты то тю-тю! Ты поторопись, а то она говорит - счётчик капает.

- Мама, раз Настя пойдёт сейчас в больницу, пусть к лору заодно заглянет, у неё явные проблемы со слухом. Я ей сказал: "Я тебе такси вызвал". Платить я не обещался.

- Как это - не обещался? Ты ведь Ты отказался сам везти - тебе и платить. И побыстрее!

Муж бросил трубку, тяжело вздохнул и отключил телефон.

Через несколько часов, довольные, мы лежали в обнимку и смотрели сериал. Хорошее ведь не может продолжаться вечно? Сигнализация на моей машине заверещала благим матом. Мы с мужем выглянули в окно: эвакуатор пытался погрузить мою машину под руководством неугомонной свекрови. Если убрать из ситуации знакомые лица, то мою машину банально пытались угнать.

- Не пойду. - упёрлась я. - Опять она мне настроение на неделю вперёд испортит. Сам иди - твоя ведь мать.

- У, предательница. А обещала: и в горе, и в радости. А сама? Слушай, а может полицию вызовем? Пусть с угонщиками разбираются, а? - умоляюще посмотрел на меня муж.

- Да ты что, мы ведь не звери. Ладно, пойдём вместе. - тяжело вздохнула я.

Машина была чудом отбита. За рулём эвакуатора был Вася, скольки-то-юродный свекрухин племянник. Васю напугали полицией, свекровь - переездом в другую страну насовсем. Она пообещала отстать от машины раз и навсегда. Свекровь сдержала обещание - о машине она даже не заикалась. Теперь у неё новая идея:

- Сын, у вас ведь большая квартира, а Димочка с Настенькой ютятся у меня в маленькой комнатушке. Вы должны вашу квартиру, да молодёжи угол купить.

- Мама, а почему ты именно с нас всё требуешь для Димы? - задал муж вполне логичный вопрос.

- Я же мать, я должна заботиться о ребёнке! - с горячностью заявила ему свёкра.

А мой муж ей не сын разве? Почему это справедливо: у старшего отобрать, младшенькому отдать?ссылка

Оффлайн Новичек

• Знаток
когда уже про зятя с тещей будет  O:-)?

Оффлайн Milashka-olu

• Колючая команда
  • Друг
когда уже про зятя с тещей будет  O:-)?
Ещё не придумали.

Оффлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
С квартиры и надо было начинать, машина-это как-то мелко, размаху нет  :laughy:

Оффлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
Ох, уж эти свекрови(((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн oksana_ya

• Секрет
  • Герой
Вот не верю, что такие мамашки бывают

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
Не верю в таких дебилов.   :xixixi:

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
: эвакуатор пытался погрузить мою машину под руководством неугомонной свекрови
А документы на машину, а ключи?

Оффлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
А документы на машину, а ключи?
Ну этожы сказка, так что все можно....  O:-)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Блевантин.

Оффлайн Sny

• Редактор
  • Герой
  Сказка - ложь да в ней намек....  Есть мамы двух типов . Сколько раз знаю, что выбирает мамочка во взрослости одного ребенка в любимые и жалетельные, а второй конь, по ее мнению и сам всего добудет, а раз добытчик, то для всей семьи, в особенности для недобычливой кровинушки. Или наоборот, хорош, кто маме все таскает, потому что много добывает, а второй бесполезный пусть лесом катится.

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
вот ДО эвакуатора, еще, ДОПУСТИМ, поверю... дальше - извините.

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Прям не угодить на вас... :bita: и вообще - не стреляйте в пианиста - он играет, как может!

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.