Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Жизнь у маленького волшебника оказалась совсем не сказочной… (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Lera, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 9. Онколог назвал простейший способ бросить курить (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Просто Лютик 10. Тест (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 11. Жестокая реальность туризма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от gera 12. Элина Камирен. Сашенька все любит делать сама )) (Дом 2 новости) от Логви

Нужна помощь!  (Прочитано 1166 раз)

Оффлайн olgyn!

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« : 17 Апрель 2018, 13:09 »
17
Всем добрый день! У меня проблема. Моему песику тойчику уже 9 лет. Вообщем уже старенький. И вот он заболел , но не знаю чем. Расскажу подробно. На той неделе стал вставать в "позу моленья".( вычитала по интернету.) Потом стал повизгивать при ходьбе. Пошли в ветлечебницу. Врач осмотрел , везде пощупал , подергал за лапы и сказал , что он здоров. На следующий день он начал уже чаще повизгивать и даже хромать. Не может долго улечься. Все ищет удобное положение. А вчера так расплакался , что пришлось на ночь дать 1/4 таблетку анальгина. При всем этом аппетит хороший , в туалет ходит нормально и регулярно. Вроде болит передняя лапка , но прыгает и запрыгивает на кровать легко. Может суставы? К врачу идти бесполезно , опять скажут , здоров. Завтра надо ехать на прививку , а я не знаю можно ли ему сейчас ее делать? Хотя 2 недели после глистогонных истекли и ее уже надо делать. Но боюсь навредить. Может кто нибудь подскажет , что с ним? Суставы или ещё что может быть?

Оффлайн мадридистка

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #1 : 17 Апрель 2018, 13:12 »
  • 4
советом не помогу , но вашему любимцу  выздоровления  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

• Друг
Нужна помощь!
« Ответ #2 : 17 Апрель 2018, 13:13 »
  • 3
Может, в другую ветеринарку?

Онлайн Malinna

• Профиль на проверке
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #3 : 17 Апрель 2018, 13:16 »
  • 1
Похоже на суставы. попробуйте ему подавать глюкозамин,покупайте  американские таблетки,продаются в вет.аптеках.

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #4 : 17 Апрель 2018, 13:17 »
  • 3
Всем добрый день! У меня проблема. Моему песику тойчику уже 9 лет. Вообщем уже старенький. И вот он заболел , но не знаю чем. Расскажу подробно. На той неделе стал вставать в "позу моленья".( вычитала по интернету.) Потом стал повизгивать при ходьбе. Пошли в ветлечебницу. Врач осмотрел , везде пощупал , подергал за лапы и сказал , что он здоров. На следующий день он начал уже чаще повизгивать и даже хромать. Не может долго улечься. Все ищет удобное положение. А вчера так расплакался , что пришлось на ночь дать 1/4 таблетку анальгина. При всем этом аппетит хороший , в туалет ходит нормально и регулярно. Вроде болит передняя лапка , но прыгает и запрыгивает на кровать легко. Может суставы? К врачу идти бесполезно , опять скажут , здоров. Завтра надо ехать на прививку , а я не знаю можно ли ему сейчас ее делать? Хотя 2 недели после глистогонных истекли и ее уже надо делать. Но боюсь навредить. Может кто нибудь подскажет , что с ним? Суставы или ещё что может быть?
olgyn!, у моего пикинесика ( он на радуге уже, прожил 14,5 лет) тоже лапки отказывали...волочил иногда!! Я купила таблетки ( в зоомагазине) от суставов... названия не помню. Но ему очень помогли они!!! Попробуйте...

Онлайн Шенлун

• Герой
Нужна помощь!
« Ответ #5 : 17 Апрель 2018, 13:20 »
  • 3
olgyn!, я прививки ставлю своему зверью только первые два года. Потому что считаю, что каждый год напрягать иммунитет, очень влияет на здоровье. Но если, допустим, в крае вспышку бешенства близко обьявляют, то ставлю. Собаке но это бывает крайне редко. По опыту предыдущих кошек и собак, такая тактика себя оправдывает.
По поводу песы. Он в возрасте. У него может быть любое старческое заболевание. Тот же артрит, раз он страдает. Надо сьездить к другому ветеринару. Раз этот врач не видит.
Я бы прививки уже ему не ставила вообще. Возраст. Но решать вам, после консультации с врачом.
Желаю выздоровления песе!

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #6 : 17 Апрель 2018, 13:21 »
  • 6
olgyn!,  по 1/4 таблетки кетонала (активность 100 мг) 1 раз в день, 5 - 7 дней. Если есть возможность, проколите мильгамму по 0,2 мл через день 5 раз, только внимательно к дозировке!!!!!!!!!!!! Это, несомненно, костная система, возможно воспаление костного мозга (но лечится)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #7 : 17 Апрель 2018, 13:22 »
  • 2
обратитесь к другому врачу..... причем срочно
рассказывать не буду, чтобы не расстраивать ещё больше

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #8 : 17 Апрель 2018, 13:27 »
  • 4
во-первых, 9 лет - это возраст цветения! никакой не старости! моему 11 в мае, - я его считаю молодым человеком. Тоже тойчик. Я бы сделала рентген. Или узи. сдала анализы. На прививку не нужно пока. Я свои действия прогнозирую. Прививка подождет. а узнать причину нужно...  У нас тоже было подобное. аж зарывался головой в подушки... я думала - уши. С утра вет сразу сказал - кишечн инфекция. хотя туал был вроде нормальный. лежали под капельницей. Так что от души советую обследовать малыша))) Здоровья вам

Онлайн Шенлун

• Герой
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 17 Апрель 2018, 13:29 »
  • 4
ди7, ну прости, прости, прости! Ну в самом расцвете лет!  :flower3: но жалко же...

Оффлайн User

• Друг
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 17 Апрель 2018, 13:32 »
  • 5
Ну, если не хотите выяснить что болит, то :
Локсиком ,оральная суспензия.В составе мелоксикам. Назначается в качестве болеутоляющего, противовоспалительно, жаропонижающего при воспалительных заболеваниях и болевых синдромах различного происхождения, включая острые  и хронические заболевания опортно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи и пр.) воспалительных заболеваний мягких тканей в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послелперационный период.
Давать строго по схеме ! Строго !Пр-во Северная Ирландия.
 По поводу кетонала. Наш вет говорит, что если вы хотите чтобы питомец ласты склеил, то дайте кетонал. Животинам НПВС дают осторожно. Хотя мелоксикам - тоже НПВС,но в Локсикоме рассчитана дозировка.
А лучше  показать другому вету.
писи для меня тоже новость что 9лет -это старость :blink:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 13:38 от User »

Онлайн Шенлун

• Герой
Нужна помощь!
« Ответ #11 : 17 Апрель 2018, 13:39 »
  • 2
Я уже покаялась!  :pray2: правда подзабыла, что мелкие породы живут дольше.  Доги например, 9 лет, в среднем. Спаниели 15. Тойчики по моему еще дольше.
Простите! Я каюсь.  :flower3:

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #12 : 17 Апрель 2018, 13:40 »
  • 3
ди7, ну прости, прости, прости! Ну в самом расцвете лет!  :flower3: но жалко же...
жалко... мне ли не знать... сколько слез пролила, когда болел... обследовать нужно. они же как люди. и болячки те же...

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
Нужна помощь!
« Ответ #13 : 17 Апрель 2018, 13:41 »
  • 3
Я уже покаялась!  :pray2: правда подзабыла, что мелкие породы живут дольше.  Доги например, 9 лет, в среднем. Спаниели 15. Тойчики по моему еще дольше.
Простите! Я каюсь.  :flower3:

да ланно, не кайся!!!! главное, поняла свою ошибку  :kiss04: Шучу, конечно. но малышей жуть как жалко

Онлайн Шенлун

• Герой
Нужна помощь!
« Ответ #14 : 17 Апрель 2018, 13:49 »
  • 5
да ланно, не кайся!!!! главное, поняла свою ошибку  :kiss04: Шучу, конечно. но малышей жуть как жалко
Жааалко. Я недавно младшую кошку таскала в клинику, с мужем. Мы с ним страдали стояли, пока ей гнойник чистили. А она свернулась креветкой на столе , смотрела на мужа, и плакала. Реально рыдала. Ей ветеринар, девочка, салфеткой слезы вытирала. И себе заодно. Короче, всем было плохо.
Они когда болеют, я боюсь всегда. Как маленькие дети. Рассказать не могут же..

Нужна помощь

Автор ЛенкаБелка

Последний ответ 06 Февраль 2018, 21:53
от ЛенкаБелка
Ответов: 32
Просмотров: 1325
Тюменцы! Срочно требуется помощь кошечке

Автор БлондинкаКсю

Последний ответ 28 Сентябрь 2017, 17:54
от Текила
Ответов: 28
Просмотров: 1164
нужна помощь

Автор Светик-Семицветик

Последний ответ 26 Июль 2017, 07:28
от 21+
Ответов: 56
Просмотров: 1450
Нужна помощь.Животные.

Автор himera

Последний ответ 27 Июль 2017, 14:45
от milori
Ответов: 484
Просмотров: 8657
Скорая помощь для наших любимок

Автор Irino4ka

Последний ответ 27 Апрель 2017, 10:00
от lana renko
Ответов: 479
Просмотров: 16705

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 65.