Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Брать или нет фамилию мужа или верни, красавица, подарки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tessa 2. книги в нашей семье. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Tatyana25 3. Асратян. Сделала миленькие реснички (Дом 2 новости) от Мона 4. Как меня выпихивали замуж. Бонус - ужасти. Взаправдашнее. (Колючие разговоры обо всём) от Rubi 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 6. как правильно варить рис (Кулинария и вокруг нее) от Kot_Baun
7. Алиана Гобозова ( Устиненко) орала так,что из соседних домов прибежали люди (Дом 2 новости) от Мона 8. Барзиков. Freedom. Строго 18 + (Дом 2 новости) от Татьяна446 9. Это поступок (Новости спорта и спортивные события) от Татьяна446 10. С днем рождения, малыш! (Важные новости, события и политика) от КалюНатка 11. Пальтишко огонь (Красота, мода, стиль) от Татьяна446 12. "Обираешь моего сына до нитки, у него даже на лампочки денег нет" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от milori

Родителям выпускников на заметку  (Прочитано 1024 раз)

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
8
Студенты-бюджетники отработают обучение в вузе
Текст: Татьяна Замахина

Учился за бюджетный счет - отработай не менее четырех лет на государство. Такова концепция внесенного в Госдуму законопроекта.
С этой идеей выступил депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Вострецов. Он предлагает обязать обучавшихся за счет государства студентов работать по специальности в госкомпаниях, в уставном капитале которых присутствует не менее 50% доли государства.

Если обучение проходило по программам бакалавриата, то отработка составит не менее четырех лет. Пять лет будут работать обучившиеся по программам специалитета. И не менее шести лет, если обучение проходило по магистратуре.

Выпускников, не исполнивших обязательства, депутат предлагает обязать возместить в полном объеме в федеральный бюджет расходы на их обучение.

Закон стимулирует госорганы "планировать государственный заказ на специалистов своих отраслей". Речь об остальных министерствах и ведомствах, кроме Минобороны, МЧС, МВД, службы ФСБ и ФСО, которые уже это планирует.

Вострецов также считает, что сотрудничество работодателей и вузов необходимо, чтобы сократить безработицу среди выпускников.

- Полагаю, что государство и работодатели будут заинтересованы, если гражданину его обучение будет оплачивать государство, а работодатель обязан будет предоставить место работы, на котором выпускник должен будет отработать не менее 4-6 лет, - резюмировал он.

ссылка

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Родителям выпускников на заметку
« Ответ #1 : 16 Апрель 2018, 22:55 »
  • 8
Я только за! Хоть какое-то трудоустройство. Поступить бы ещё на тот бюджет!
*Ой, девы, залюблю я вас скоро сначала ЕГЭ, потом поступлением!*

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #2 : 16 Апрель 2018, 22:57 »
  • 4
Я только за! Хоть какое-то трудоустройство. Поступить бы ещё на тот бюджет!
*Ой, девы, залюблю я вас скоро сначала ЕГЭ, потом поступлением!*
Переживём) * этап пройденный*

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #3 : 16 Апрель 2018, 22:59 »
  • 4
Только вот интересно, ведь основные бюджетные места отданы льготникам, получается их и пристраивать будут?

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 16 Апрель 2018, 23:02 »
  • 3
Только вот интересно, ведь основные бюджетные места отданы льготникам, получается их и пристраивать будут?

Блиииин, чё, вапще без шансов не льготникам?
Инженерные специальности без проблем пристроить. А куда юристов девать станут? Журналюг? Дизайнеров одежды тех же?

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 16 Апрель 2018, 23:05 »
  • 5
Марфуш  :lasso3: :flower3:я считаю это хорошо,это правильно.
Ну во первых  у человека почти на 10 лет вперёд будет цель,во вторых не надо заморачиваться поиском работы.А в третьих было же в советские времена понятие " распределение",хотя обучение для всех было бесплатным.
Получил бесплатное образование ,верни как бы долг.
А то получается закончил мед,или политех, а идёт работать в банк.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #6 : 16 Апрель 2018, 23:07 »
  • 4
Блиииин, чё, вапще без шансов не льготникам?
Инженерные специальности без проблем пристроить. А куда юристов девать станут? Журналюг? Дизайнеров одежды тех же?
Наташ, у нас был бюджет. Но , из десяти мест восемь было выделено льготникам.
Теперь же ко всем видам льготников добавились крымские абитуриенты

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #7 : 16 Апрель 2018, 23:09 »
  • 4
А в третьих было же в советские времена понятие " распределение
Так тогда и жилье предоставляли, а сейчас как будет?
Экусенька  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 16 Апрель 2018, 23:26 »
  • 2
не всем.. Я шла по распределению, но без жилья... :happens: только если в сельской местности...

Онлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 16 Апрель 2018, 23:37 »
  • 2
У нас было 3 года по распределению, и ничего, выжили. Другое дело сейчас, когда в каждом ПТУ на юристов учат. Раньше в Питере только в Универе, да в Школе МВД, а теперь даже в техникуме им. Котина, при Кировском Заводе.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 16 Апрель 2018, 23:49 »
  • 2
Марфуш,я не знаю как в других регионах,у нас в Магадане  молодым специалистам сразу дают жильё в собственность,подъёмные около 300 тыщ,ну северные всякие льготы...
К нам сейчас активно едут.
Наверное везде так,в зависимости от возможностей региона.

Онлайн КалюНатка

• Знаток
« Ответ #11 : 17 Апрель 2018, 00:32 »
  • 1

У нас было 3 года по распределению, и ничего, выжили.
Я тоже на 3 года распределялась, жильё декларировалось... но по факту жили на квартире съёмной... Но молодые... опыт - великое дело. И профессиональный, и человеческий (оторвали от мамки-папки в СПб), и школа отношений и выживания...
Наверное правильно, если вернут распределение.
У моих знакомых сын 1 Мед закончил, хирург, ординатура... в СПб работы, кроме как в поликлинике нет. Ассистентом везде зовут и рады... но ставок нет и платить не получается. Уехал в Воронеж, работает ведущим специалистом в областной клинике, отпускать не собираются...

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 17 Апрель 2018, 00:39 »
  • 5
Где государство возьмёт столько рабочих мест? Идея хорошая, но невыполнимая.  :happens:
В Союзе распределяли, но ведь не было столько ВУЗов, и предприятия работали...

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 17 Апрель 2018, 00:41 »
  • 2
И ещё- сказано так ,будто без зарплаты отработать надо это обучение.

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #14 : 17 Апрель 2018, 00:57 »
  • 2
Где государство возьмёт столько рабочих мест? Идея хорошая, но невыполнимая.  :happens:
В Союзе распределяли, но ведь не было столько ВУЗов, и предприятия работали...
вот  согласна с тобой Танечка  :268: :lasso3 :kiss04::...  ВУЗов  много а  предприятий то пока мало всё позакрывали да и в медицине реформы всё идут оптимизируют  :( O:-) O:-)  да и с жильём как будет ...раньше то или комната или  оплачивали съём а сейчас  :neponimay: :neponimay:...   в престижных ВУЗах сейчас   руководители  себе  с 3го курса  присматривают  специалистов  а это капля в  море  студентов   O:-) O:-)....пооткрывали филиалов платных от столичных ВУЗов а теперь лицензий лишают  повсеместно ....что это за Финансово Юридическая Академия симбиоз какой то  :facepalm:  и полно таких   а куда выпускники пойдут их не волнует деньги то взяли ...

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 65.