Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян опозорилась ! (Колючий взгляд на Дом 2) от нефертити 2. Элина Камирен. Саша в садик бежит бегом )) (Дом 2 новости) от glasha 3. Элина Камирен. (Дом 2 новости) от Пиковит 4. Генерал Ивашов: Аморальность и безнравственность Израиля будем лечить военной си (Важные новости, события и политика) от Stava 5. Алиана Гобозова продолжает наступление (Дом 2 слухи) от Флавия де Люс 6. Похоже, решение по Порошенко уже принято (Роджерс) (Важные новости, события и политика) от krona
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. Александра Черно превратилась в длинноволосую красотку (Дом 2 слухи) от krona 9. не всем гусь не "товарищ" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ежишка 10. Описание острова. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выгнать из квартиры детей и внуков, чтоб получить прибавку к пенсии? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Неуловимая)) 12. Жарикова считает Гобозову недостойной победы в Человек года! (Дом 2 слухи) от Флавия де Люс

Притча о решении проблем  (Прочитано 728 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Притча о решении проблем
« : 16 Апрель 2018, 15:08 »
1
Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство. Возможно, даже придётся ехать в больницу, — сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило, это ни к чему не приводит. Её «вес» не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Притча о решении проблем
« Ответ #1 : 16 Апрель 2018, 15:09 »
  • 1
Профессор плохо знал физику. Вес измеряется в Ньютонах, масса - в граммах!.......... O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Притча о решении проблем
« Ответ #2 : 16 Апрель 2018, 15:12 »
  • 2
Профессор плохо знал физику. Вес измеряется в Ньютонах, масса - в граммах!.......... O:-)
Это не суть важно. Воду надо выпить или вылить в горшок с цветком, стакан убрать или разбить. А держать на вытянутой руке и правда глупо...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Притча о решении проблем
« Ответ #3 : 16 Апрель 2018, 19:02 »
  • 1
да и испарение воды тоже можно учесть, особенно если держать в тёплой руке 2 часа... O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Притча "Что заказываешь, то и получаешь…"

Автор irinka5

Последний ответ 05 Сентябрь 2018, 22:35
от АкулинаГавриловна
Ответов: 2
Просмотров: 634
Мудрая притча!)))))))))))))))))))

Автор irinka5

Последний ответ 28 Август 2018, 19:12
от Нагайна
Ответов: 7
Просмотров: 799
Хорошо и Плохо - притча

Автор ingred

Последний ответ 27 Август 2018, 03:46
от Просто Лютик
Ответов: 1
Просмотров: 712
Притча об истинном богатстве

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 29 Июль 2018, 00:17
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 362
«Напоминание»: Притча о неуслышанной просьбе и камне

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 25 Июль 2018, 13:32
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 377

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.63 секунд. Запросов: 45.