Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что естественно-то не раздражает(меня). (Колючий взгляд на Дом 2) от veta76 2. Каряччая эсттонская теффушка (Дом 2 глазами Колючки 2018) от собака-кусака 3. Викто Конецкий. О стремлении к правде и боязни одиночества. (Литература, поэзия и искусство) от подруга 4. Сеанс уринотерапии от Африкантовой - старшей (Дом 2 слухи) от Гертруда 5. Кому интересно про меня, прочим не.беспокоиться (Колючие разговоры обо всём) от собака-кусака 6. Атипичная политика. (Важные новости, события и политика) от olgaalex

В Бруклине в знак протеста сжег себя защитник прав содомитов и экологический акт  (Прочитано 376 раз)

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
1

"Ранним утром бегуны и велосипедисты наблюдали за горящим телом, пока дым поднимался в воздух в первое теплое весеннее утро года". [ Это не мои слова. Именно так красиво и романтично описал произошедшее корреспондент NY Daily News - мое прим. ]

Широко известный защитник прав содомитов и экологический активист совершил в субботу пламенное самоубийство в парке Перспектив в Бруклине. По словам газеты, его самосожжение прозвучало звонком будильника, чтобы спасти планету. Обугленные останки Дэвида Бакеля, 60 лет, были обнаружены вскоре после восхода солнца в юго-западном углу парка.

"Я, Дэвид Бакель, и я самовыпиливаюсь сжигаю себя в знак протеста", - так было написано в предсмертной записке, оставленной рядом с почерневшим кругом сгоревшей травы. - "Я извиняюсь перед вами за беспорядок.” К записке была прикреплена его визитная карточка.

Вторая, более длинная, записка была оставлена в конверте с пометкой "для полиции“. В ней Бакель пишет, что в качестве метафоры разрушения планеты, прежде чем начать зажигать, обливается "ископаемым топливом". "Моя ранняя смерть от ископаемого топлива отражает то, что мы делаем с собой”, - писал он. - "Я надеюсь, что это почетная смерть, которая послужит другим.”

[ У BBC говорится просто про "ископаемое топливо", и я поначалу подумал, что он обложился каменным углем. Но слово "обливаюсь" намекает на нефть. - мое прим. ]

Также в записке Бакель сравнил свою жуткую кончину с самоубийствами тех, кто подожгли себя в знак протеста против оккупации Тибета Китаем. К прибытию пожарных тело сгорело с головы до ног.

"Я проезжал мимо (тела) несколько раз", - написал свидетель Рошель Краузе в твиттере. - "В первый раз я пытался убедить себя, что это манекен. Но потом приехала пожарка."

"Загрязнение опустошает нашу планету, сочится через воздух, почву и воду”, - написал Бакель. - “Наше настоящее становится все более отчаянным, наше будущее нуждается в большем, чем то, что мы делаем.”

Бакель жил недалеко от парка, был известным адвокатом, специализирующимся на защите ЛГБТ. Также он являлся известным экологическим активистом.

"Его вдумчивая и привлекательная пропаганда преодолела многие упрямые заблуждения и показала, что наше ЛГБТ-движение может и должно выступать в защиту запуганных, изгоняемых молодых содомитов", - сказала его коллега в заявлении Huffington Post.

Использованные источники:

NY Daily News

BBC

ссылка

Черкесы и абазины требуют соблюдения своих прав в КЧР

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 231
Последний ответ Вчера в 08:17
от Дальневосточница
Три взрыва прогремели в центре Киева во время акции протеста

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 395
Последний ответ 09 Ноябрь 2018, 17:24
от NATALIG
Лишать родительских прав за участие ребёнка в митингах...

Автор Лео

Ответов: 31
Просмотров: 733
Последний ответ 09 Ноябрь 2018, 18:03
от luck
Мария Максакова: «безутешная вдова», которая сама себя высекла

Автор Лео

Просмотров: 1253
Последний ответ 07 Ноябрь 2018, 09:25
от Лео
Независимость в долг: как Украина загнала себя в кабалу МВФ

Автор NATALIG

Просмотров: 281
Последний ответ 06 Ноябрь 2018, 08:10
от NATALIG

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 42.