Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. alexandrakamiren💋 #камирешкидевочки (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Что происходит, когда вы пытаетесь наказать щенков перед их мамой (В мире животных) от кисюня 9. ...Нет слов!!!... (Вокруг света) от неколючка 10. Ольга Жарикова умнеет на глазах (Дом 2 новости) от Дуэнья 11. Интересненько (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Tatyana25 12. Путин не помиловал украинского режиссёра Олега Сенцова (Важные новости, события и политика) от Чулпан Чумоданова

Не такая сказка.  (Прочитано 391 раз)

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
Не такая сказка.
« : 13 Апрель 2018, 19:11 »
6
- Эй, огрызок старый! - крикнул Богатырь в сторону замка Кощея, - Выходи, сейчас новую дубину к твоей лысине примерять будем!
Через минуту на балконе появилась аккуратная женщина лет девятиста, со строгим лицом и с выражением презрения ко всему сущему.
- Мам, это ко мне, - попытался остановить её Кощей.
Мама жестом велела ему вернуться в комнату и прищурилась, разглядывая Богатыря.
- Вы кто будете, молодой человек? - скрипучим голосом поинтересовалась она, - И по какому праву вы оскорбляете моего сына?
- Так я этот, как его, - растерялся Богатырь, - Ну, Богатырь я. Сражаться пришёл, это, так сказать…
- Богатырь? - в голосе Мамы послышал искреннее недоумение, - Сражаться? Разве Кощеюнька не одолел всех ваших и не скормил их Величайшему Дракону?
Богатырь, было, думал захохотать, но заметил в одном из окон замка Кощея, который отчаянно размахивал руками и кивал.
- Ну, да, наверное, - протянул Богатырь, не особо понимая знаков Кощея, - Одолел. Скормил.
- Интересно, - протянула Мама, - Зайдите в дом, молодой человек. Я хочу с вами поговорить.
Богатырь взглянул на окно с чуть не плачущим Кощеем, подумал и пошёл к дверям. Мама уже ждала его внизу.
- Позвольте представиться, - она гордо подняла подбородок, - Я - Мать вашего Царя и Господина, Повелителя всего Тридевятого Царства, держащего в страхе весь мир и населяющих его созданий.
Она повернулась к покрасневшему Кощею.
- Я правильно произнесла твой титул, ничего не забыла?
- Всё правильно, Мама, - ответил Кощей, стараясь не смотреть Богатырю в глаза, - Из твоих уст это звучит так величественно.
- Я знаю, - ответила Мама, - Ты посуду помыл?
Кощей молча кивнул. Богатырь еле сдерживал смех.
- Так вы говорите, что пришли сражаться? - напомнила Мама Кощея, - Как это понимать?
- А я это, как его, - Богатырь почесал затылок, - Дурачок я местный, во! Хожу, брожу, что говорю, не понимаю.
Мама удовлетворённо кивнула.
- Я так и подумала. А скажите, молодой человек, как вам живётся при правлении моего сыночка?
- Хорошо, - ответил Богатырь и поймал просящий взгляд Кощея, - То есть в вечном страхе и ожидании неминуемого.
- Замечательная новость, - Мама на секунду изобразила подобие улыбки, - Все остальные Злодеи по-прежнему безропотно служат моему сыну?
- Разумеется! - Богатырь не выдержал и заулыбался.
- А почему вы смеётесь?
- Он же дурачок, Мама, - вмешался Кощей, - Ему простительно.
- Я разве с тобой говорю? - строго спросила Мама, - Ты почему в чужие разговоры вмешиваешься? Не посмотрю, что главный Злодей всего мира - так розгами тебя отхожу, что месяц стоя спать будешь!
Кощей покраснел и опустил глаза в пол. Богатырь смеялся, держась за живот.
- И вас тоже, молодой человек, - сказала Мама таким тоном, что Богатырь ещё два месяца смеяться боялся, - Проявите уважение к своему Повелителю.
Богатырь кивнул и вытянулся по стойке смирно.
- Змея Горыныча оседлал, а Водяной, Леший, Тугарин, Соловей-разбойник и Баба-Яга к нему на поклон ходят и творят злодеяния в его честь!
- Яга? - презрительно фыркнула Мама, - Кощеюнька! Разве я не велела тебе не общаться с этой девушкой?
- Я не общаюсь, Мама! - испуганно оправдывался Кощей, - Исключительно по делу и не чаще раза в год, честное слово!
- Узнаю, что обманул, будешь месяц под домашним арестом сидеть, понял?
Кощей кивнул. Богатырь откашлялся.
- Я, с вашего позволения, пойду, - попросил он, - Если, конечно, Царь и Господин позволит. Мне ещё в болоте искупаться нужно, да за дворовыми собаками побегать.
- Я провожу, - засуетился Кощей, - Гостей всегда нужно провожать, так ведь ты говоришь, Мама?
Мама одобрительно кивнула. Кощей подтолкнул Богатыря к выходу и закрыл за собой дверь.
- Соболезную, Повелитель, - ехидно сказал Богатырь, - Надолго?
- На две недели, - дрожащим голосом ответил Кощей, - Остальным не говори, а? Ну не мог я ей правду рассказать, она ж меня тогда розгами! А я за твою помощь в долгу не останусь, честное слово!

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
Не такая сказка.
« Ответ #1 : 13 Апрель 2018, 19:13 »
  • 2
- Это у нас избушка на курьих ножках, - рассказывал Богатырь с такой гордостью, словно сам её создал, - Личное изобретение Бабы-Яги. Поговаривают, что она у неё случайно получилась, но я лично думаю, что это просто слухи.
Рыцарь обошёл избушку кругом, восхищённо цокая языком.
- Ножки как настоящие, - восхищённо пробормотал он.
Избушка обиженно дёрнулась и лягнула Рыцаря ножкой. Тот пискнул, пролетел несколько метров и с грохотом упал на землю.
- Что такое? - из окна избушки показалось недовольное лицо Бабы-Яги, - Вы что тут, негодяи, избушку мне дразните?
- Ни в коем случае, - хохоча, поклонился Богатырь, - Доброго тебе денёчка, бабушка. Гость у нас иноземный. Опытом делюсь, да про жизнь нашу рассказываю вот.
Рыцарь приветственно поднял руку, не поднимаясь с земли.
- Ишь ты, - прищурилась Яга, - А ну-ка, милок, скажи: рост у него какой?
- Не влезет, - развёл руками Богатырь, - Можно я ему ещё покажу, что избушка умеет? Ну, чтобы ко мне повернулась передом?
- Покажи, - кивнула Баба-Яга, - Сама лично научила.
Рыцарь сел на землю, охая.
- Смотри, - подмигнул ему Богатырь, - Избушка! На старт! Внимание! Марш!
Избушка сорвалась с места и побежала среди деревьев. Из неё слышались крики Бабы-Яги и Баюна, который обзывал Богатыря сволотой и что-то обещал.
Когда избушка совсем скрылась из виду, Рыцарь недоумённо посмотрел на согнувшегося от хохота Богатыря.
- А это тоже для веселья? - поинтересовался он, - А почему ты её не перекрестил, как Кощея?
- С ней так не получается, - Богатырь протянул руку, - Кто её перекрестит, у того то поганки на голове вырастут, то два лишних уха вырастет. Ненадолго, но всё равно неприятно.
Рыцарь ухватился за руку, поднялся на ноги и вынул записную книжку.
- А кто там обзывался? - он кивнул в сторону убежавшей избушки.
- Это Баюн, - рассказал Богатырь, - Его обижать не стоит. Во-первых, Яга за него вступится и там одними поганками на голове не отделаешься. Во-вторых, он тебя усыпит в два счёта и проглотит.
- Людоед? - побледнел Рыцарь.
- Рыбоед, - улыбнулся Богатырь, - Но лучше не злить. Пошли к Змею Горынычу сходим.
Рыцарь записал всё услышанное в книжку и поёжился.
- А вдруг сожжёт?
- Не сожжёт. Пошли.
Дойдя до пещеры, Богатырь попинал хвост Горыныча, лежавший снаружи.
- Чего надо? - раздался грозный голос, - Я великий огнедышащий Дракон! Не провоцируй меня, путник, ибо страшен я в… этом, как его?
- В гневе, - подсказал Богатырь.
- В гневе! - торжественно проорал Горыныч и вылез наружу, - Ух ты, консерва!
Рыцарь ойкнул и спрятался за камень.
- Горыныч - это Рыцарь, - представил Богатырь, - Рыцарь - это Змей Горыныч.
- Рад знакомству, - заулыбался Горыныч.
- Взаимно, - пролепетал Рыцарь.
- Показываю вот, как мы тут живём-уживаемся, - Богатырь сел на хвост Дракона, - Эй, ты где там?
Рыцарь аккуратно выглянул из-за камня, ойкнул и спрятался обратно.
- Боится, - довольно произнёс Горыныч.
- Боится, - засмеялся Богатырь, - Ладно, мы тогда вечерком ещё зайдём, ты не против? Пусть привыкнет маленько.
- Заходите. Гостям я всегда рад.
Рыцарь подождал, пока Змей Горыныч не скрылся в пещере и вылез из-за камня.
- А чего ты над ним никак не пошутил? - спросил он.
- Да ну, - Богатырь немного покраснел, - Он же всё-таки огнедышащий, мало ли. Ну что? К Водяному?
- Погоди, - Рыцарь сел на бревно, - Я одного никак не пойму. Они же Злодеи!
- Злодеи.
- Так почему вы их не извели ещё? Знаете ведь, кто где живёт и кто чего боится. Не справитесь, что ли?
Богатырь улыбнулся и сел рядом с Рыцарем.
- Избавимся от этих - появятся новые, - сказал он, - И кто знает, какие они будут. Этих мы уже знаем, как облупленных, они, можно сказать, свои, хоть и Злодеи. Конечно, когда появляются неадекватные Чудища, мы от них избавляемся своими силами, остальных Кощей отсюда выгоняет, он же у них Царь, как-никак. Да и пакостят они уже не так страшно, как раньше. И народ сплочённее и дружнее живёт, зная, что тут рядом Злодеи обитают.
Рыцарь задумчиво поднял забрало и почесал нос.
- Странный вы народ, - вздохнул он, - Никогда вас не пойму. Пошли к Водяному.

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
Не такая сказка.
« Ответ #2 : 13 Апрель 2018, 19:21 »
  • 2
- До дома проводишь? - игриво подмигнула Любава.
- Ты дорогу забыла? - забеспокоился Фёдор, - Не переживай, я напомню: иди сейчас прямо вдоль забора, а у избы с петухом налево поверни.
Любава возмущённо фыркнула.
- Ты что, не знаешь? - спросила она, - Ходить одной-то нынче опасно. У нас в Тридевятом Царстве маньяк появился!
- Маньяк? - удивился Фёдор.
- Маньяк, - подтвердила Любава и тряхнула волосами, - Говорят, он похищает только самых красивых девушек нашего Царства.
Фёдор потёр затылок.
- А чего ты тогда переживаешь-то?
Любава покраснела, обиженно надула губы и зашагала вдоль забора.
- Дурак, - сказала она и скрылась за домом.
- Сама дорогу домой забыла, а я дурак, - Фёдор показал язык в темноту, - Сама дура.
Он потоптался на месте, подумал и направился к дому своего друга. Набрав в руку камушков, он стал легонько кидать их в окно. После третьего попадания окно открылось, из него показался заспанный Иван.
- Федя? - он зевнул, - Ты чего тут, поздно же?
- Про маньяка слыхал? - шёпотом спросил Фёдор.
- Слыхал. Василиса сегодня рассказала, домой одна боялась идти. Мне некогда было, да и ей переживать не из-за чего.
- Надо его отыскать и рожу ему разбить, чтоб девок не пугал. Любава из-за него дорогу домой забыла, представляешь?
Иван согласно кивнул.
- Надо. Только не сейчас, ладно? Поздно уже.
- Ладно, - кивнул Фёдор, - Я попробую найти, но бить вместе будем, идёт?
- Договорились.
Иван закрыл окно, а Фёдор пошёл спрашивать совета у Кощея - он всё равно по ночам не спит.
Подойдя к замку, Фёдор со всей силы ударил кулаком в дверь. Через минуту показался Кощей.
- Фёдор, - вздохнул он, - Если ты опять перед девками силой хвалиться пришёл, то так и знай: на этот раз щадить не буду.
- Я не за этим, - покраснел Фёдор, - Я же говорил, что больше не буду. Вопрос у меня: знаешь ли ты что-нибудь про маньяка?
Кощей удивлённо поднял бровь.
- Который самых красивых девушек Царства похищает?
Фёдор удивлённо кивнул. Кощей завёл его в замок и усадил в кресло.
- Ну и дела, - пробормотал он, - Я про него впервые ещё по молодости от Яги слышал, да и после несколько раз. Опять, значит, объявился.
- Опять, - подтвердил Фёдор, - Любава от страха дорогу домой забыла. А Василиса домой одна побоялась идти.
Кощей задумчиво потеребил бороду.
- Всё, как раньше, - прошептал он, - Яга тоже боялась, приходилось через лес идти, провожать.
- Как его отыскать-то? - спросил Фёдор, - Мы с Иваном договорились, что побьём его, чтоб не появлялся больше в наших краях.
- Этого я не знаю, к сожалению, - Кощей задумался, - Сходи-ка ты к Бабе-Яге, пожалуй. Она всё знает, да и помогает обычно всем в поисках. А если найдёшь, то обязательно меня оповести, я с вами пойду.
Фёдор поблагодарил Кощея и отправился к избушке Бабы-Яги. Найдя её на полянке в лесу, Фёдор поднял камушек и бросил его в окно. Избушка вздрогнула от страха и дёрнулась, а внутри что-то с грохотом упало. Судя по злому лицу Яги - это была она.
- Доброй ночи, бабушка! - быстро заговорил Фёдор, - Пришёл я к тебе по совету Кощея. Беда у нас в Царстве: маньяк опять объявился.
- Маньяк? - удивилась Яга.
- Он самый, - кивнул Фёдор, - Который самых красивых девушек Царства похищает.
Яга хрюкнула и расхохоталась. Фёдор переминался с ноги на ногу, ничего не понимая.
- Этот маньяк появляется тогда, когда у девицы ухажёр тугодум, - подмигнула Яга, - Понимаешь?
- Не-а.
- Неудивительно, что он появился. Девицы этого маньяка задолго до меня выдумали. Рассказывают про него, а их бравые ухажёры тут же провожать вызываются, чтоб не боялись. А уже у дома в благодарность поцелуй получают. Повод это такой, понимаешь?
Фёдор задумчиво кивнул, а потом широко раскрыл глаза.
- Так это что же? - залепетал он, - Это она меня, что ли…
- Ага, - с улыбкой кивнула Яга, - Беги извиняйся, ухажёр.

Онлайн Лукерья

• Колючая команда
  • Герой
Не такая сказка.
« Ответ #3 : 13 Апрель 2018, 20:30 »
  • 1
тасик, прикольно  :lol: « Ох, уж эти сказки. Ох, уж эти сказочники»... :flower3:

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
Не такая сказка.
« Ответ #4 : 13 Апрель 2018, 20:36 »
  • 0
Лукерья:flower3: :kiss04:

Она была вся такая... такая... ну, такая-такая...))))))))))

Автор irinka5

Последний ответ 16 Август 2018, 00:03
от gelo
Ответов: 4
Просмотров: 492
"Каменная сказка "

Автор Миссис уксус

Последний ответ 14 Август 2018, 00:43
от Миссис уксус
Ответов: 6
Просмотров: 292
СКАЗКА ПРО ТРЕХЦВЕТНУЮ КОШКУ

Автор Миссис уксус

Последний ответ 01 Февраль 2018, 23:58
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 347
Добрая сказка про Домового

Автор кнопка

Последний ответ 09 Декабрь 2017, 20:09
от BooDooBuddha
Ответов: 16
Просмотров: 1034
Итальянская сказка про парикмахера

Автор Амиша

Последний ответ 03 Декабрь 2017, 16:11
от Амиша
Ответов: 10
Просмотров: 448

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.259 секунд. Запросов: 46.