Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Обещанная тема "защитницы Асратян". (Дом 2 глазами Колючки 2018) от Душенька 2. Алиана Устиненко-Отвечу честно !!!! (Дом 2 новости) от Женя z 3. «10 лет я не знал, что воспитываю чужого ребенка...» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Инфанта 4. Очень личное (Наши детки) от elenaershova 5. «Я порой ненавижу больных». Исповедь уставшего терапевта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Stava 6. Карякина Лена-Присматриваю куклу (Дом 2 новости) от Катеринa 1970

Человек на обочине  (Прочитано 1329 раз)

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« : 13 Апрель 2018, 17:39 »
17
Человек на обочине (повтор  :cool:)
Автор: Тамара Гайдамащук

Молодой  мужчина,  приятной  наружности  и   хорошо  одетый,   сидел  на  обочине  дороги.  Он  плакал. –  «Я  больше не  могу…  я  устал…  когда    всё  это  закончится?...  неужели  никто  не сможет  мне  помочь?...  с  чего  же  всё  началось?...  и  почему  я  должен   был  встретиться  тогда?...  кто  он  был?...  может,  такой  же  несчастный?...  тогда   ему повезло…  а  повезёт  ли   мне?...  о! машина»…  - Мужчина  лёг  на  обочину  и  в  надежде  стал  ждать.  Но  машина  проехала  мимо.   Он  уже  несколько  дней   находится  на  дороге  в   надежде,  что  на  него  обратят  внимание,  но  машины   мелькают  одна  за  другой,  а  водители   даже  не   думают  остановить   и   узнать,  что  это  с  человеком,  лежащим   на  краю   дороги.   

Вдали  опять  появилась  машина,  мужчина   вновь   лёг  на   дорогу,   неплотно  закрыл  глаза  и  стал  ждать.  Его  сердце  бешено  заколотилось,  когда   он  услышал,  что  машина  притормозила  и  спустя  минуту  рядом  с  ним  раздались    шаги.
-  Вам  плохо? -  Над  ним  склонился  мужчина,  примерно,  одних    с ним  лет. Профессионально   положил   руку  на  артерию, убедился,  что  лежащий  человек  жив,  взвалил его  на  себя  и  понёс   к  машине.  Осторожно  положил  его   на  заднее  сидение  и  быстро  завёл  машину.  Мужчина  ликовал.   Неужели   он   сможет  вырваться? – «Надо  узнать,  куда  он  меня везёт». – Мужчина  стал  медленно   «приходить  в  себя».
-  Где  я?  Кто   Вы?  Куда  Вы меня   везёте?
- Я  врач,   меня  зовут  Алекс.  Везу  Вас  в  свою  клинику.  Что  с   Вами  произошло?  Как  Вы  оказались  на  дороге?
-  Я   не  помню,  спасибо  вам  Алекс,  вы   очень  добры.  -  Голос  у  мужчины   дрожал  от радости,  но   доктор  расценил  это   по другому.
- Молчите,  не  надо  вам  говорить.  Потерпите   до   клиники. – «До   клиники  терпеть  мне нельзя,  я   его   могу  больше   и  не  увидеть,  надо  действовать». – За  то,  что  вы   не  проехали  мимо  меня,   как  другие  водители,  проявили  жалость   и   дальше  продолжаете   обо  мне  заботиться,  мне  хочется   вас отблагодарить.
-  Это лишнее,  я  -  доктор   и  мой  профессиональный долг  оказывать   помощь  всем, кто  в ней  нуждается.  -  Ответил    Алекс.
-  Боюсь,  что  вы  меня   не  поняли.  – Мужчина   замолчал.   А  потом   начал  говорить   тихим   вкрадчивым   голосом. -  Я   могу  исполнить   три  любых  ваших  желания. -  Мужчина   опять замолчал.  Молчал  и  Алекс.  Молчание   Алекса  не  понравилось  мужчине. И  он  повторил. -  Алекс,   я  могу   выполнить    три   ваших  желания.
- Я  слышал. -  Не  отрываясь от  дороги,  произнёс  Алекс.
- Вы поняли?   Три  любых  желания.  Загадывайте   всё,  что  хотите  и  они   у   вас сбудутся.
- Вы  разыгрываете   меня? – Алекс   улыбнулся. – У  меня  всё  есть.  Любимая   жена,  дети, работа,  положение.  Мне  больше  ничего  не  надо.
-  Алекс,  так  не бывает.  Человеку   всегда  всего   мало,  ему  хочется  больше  и  больше.  И  я  уверен,  что  и   вы  не  исключение.  Определённо  есть    ещё    многое,  чего  бы  вам  хотелось  иметь  при  себе.  – Мужчина    замолчал,  и  тут  же  продолжил. -  Так   просите,  я   готов  всё  вам исполнить. 
- Хорошо.  Я  подумаю. – Медленно   произнёс  Алекс.
– «Он  согласился.  Неужели,  у   меня  появилась   надежда?» -  Радостно  подумал   мужчина  и добавил  вслух. -  Только   долго  не  раздумывайте,  у   вас  всего  три  дня,   по  одному  дню  на  каждое  желание. 
-  А   как   я   узнаю,  что  мои желания   будут  исполнены. – Спросил  Алекс.   В  его  голосе  уже появилась  заинтересованность.
-  Хороший  вопрос.  – Мужчина   улыбнулся. -  Вы  сами  поймёте,  что  желания   начали сбываться.
-  Ну,  хорошо.  Если  нет  никакого подвоха   с  вашей стороны,  я  обещаю,  что   через   три  дня у меня  уже  будут  загаданы  мои желания.  А  разве  мне  не  надо будет   их  вам  сказать?
-  В   этом  нет необходимости.  Главное,  чтобы   вы   их  чётко  сформулировали  бы   себе  и потом   громко   три  раза  произнесли  бы.  И – всё.  Хотя,  нет,  не   всё.  Желания   вы  можете  загадывать  только,   касающиеся   лично  Вас.  Вот,   теперь  -  всё.
- Хорошо. – Повторил  Алекс.  -  Обещаю  всё   сделать  так,  как  вы  сказали.  А вот   и  моя  клиника. – Алекс   остановил  машину,  вышел    сам  и   подошёл к  мужчине. -  Я  помогу  вам.
-  Да,  если   не  трудно.

Алекс  провёл мужчину  в   терапевтическое  отделение  своей  клиники, распорядился   поместить   его в   палату   и   пригласить  к  нему  доктора.  Когда   мед.  сестра  вызвала    палатного  врача   Алекс   рассказал  ему,   где  и  в  каком  состоянии   он  его  нашёл  и  направился  в  свой  кабинет.   По  дороге   в  кабинет  и   весь  день  он  думал  о   словах  этого  мужчины. – «Неужели,  это  всё  правда?  И  я   могу  загадать   три   любых  желания?» -  Алекс  усмехнулся. – «Загадать-то  я,  конечно  же могу,  но  неужели   они  сбудутся? Ааа,   чем  чёрт  не  шутит. Пожалуй,   загадаю  я.    Чего   же   мне  так  хочется?  Без   чего   невозможно  жить?»  -  Алекс   задумался. – «Точно!  Моё  первое  желание – это   здоровье,  хочу   богатырское  здоровье,   ничем  не  болеть.  Так,  одно   желание   уже   есть.  Теперь  -  второе.  Что  же   мне ещё   надо?  Ну,  как   что? Конечно   же,  деньги.  Ведь   не  работать  же  мне  всю  жизнь!  А  вот  и   третье  желание.  Как  он сказал?  Надо  чётко    сформулировать  все  желания.   Значит, первое -  здоровье.   Второе – богатство.  Третье  –  бессмертие.  Он  говорил,   что  у  меня  три   дня  срока,  а   я   уже  все   три  загадал.  Раз   он  пока  в  моей  клинике, пойду  и  скажу  ему,  что  уже  всё  загадано». – У  Алекса   даже  поднялось  настроение.  Он   быстро   направился в палату  к  мужчине.  Но, когда   Алекс  вошёл   в  палату,   то   увидел,  что  его  койка  пуста.
-  Где  пациент,   которого   я  привёз? -  Спросил   он    у   сестры.
-  Он  скончался,  и  тело   перевезли  в  морг.  Вот доктор  идёт,   спросите  у  него.
-  Да,   он  скончался.  -  Подтвердил  доктор. -  Его  смерть   показалась   мне  неожиданной.  Вроде   бы   всё   у  него    по  органам   и  системам   было    без  отклонений. Он   лежал,  и   общался  с  другими   пациентами,   потом,   как  они  рассказали,  он  вдруг  замолчал,   широко  улыбнулся,  закрыл   глаза  и   перестал  разговаривать.  Позвали   сестру,   она  -  меня,   но   он   уже   был  мёртв. Так,  с  блаженным  выражением   на  лице  и   отвезли  его  в  морг.
- Спасибо. Подробнее   я   узнаю  у  патологоанатома. -  Алекс   быстро  направился  в   морг.  Патологоанатом   только  закончил   проводить   вскрытие. -  Что   вы   можете   сказать  мне  об этом  пациенте? -  Спросил  Алекс  коллегу. 
- Да…  сколько  лет  работаю,    но   такого  никогда  не   встречал.  Я  в  недоумении.
-  Что  же   с  ним? Не  тяните,  говорите.
-  Алекс,  если   я   скажу,   вы  меня   не  посчитаете  сумасшедшим?
-  Нет.  Что  же   с   ним   такое  было?
-  Алекс,    этому   мужчине   много   лет. Очень   много  лет.
- Много лет?  Он   выглядит  моим  ровесником,  а  мне  и  сорока  нет.
- Вот,  в   том-то   и  дело. На  вид  ему  -  тридцать  пять – сорок,  но  по    костным   признакам  ему,  примерно,  лет   пятьсот.
-  Вы  в  своём  уме?  Что  вы  такое  говорите!
-  Алекс,   я   же  предупреждал.  А  вы -  обещали.
- Хорошо,   займитесь  этим  вопросом  сами,  пригласите  учёных, специалистов. Впрочем,  вы знаете,   что   надо  делать.

Спустя   некоторое   время   Алекс   понял,  что    загаданное   желание  под  номером   два -  стало  сбываться. Он   решил   принять  участие   в  розыгрыше   лотереи,   никогда  прежде  до  этого не  принимал. И -   он   выиграл!  Решил   рискнуть ещё   раз -  и  опять  выиграл! И,   так  происходило  каждый  раз,   он  стал   постоянно   выигрывать.  Вскоре   состояние   его   непомерно   возросло,  и  всё  продолжало   расти.  Здоровье   его  стало  на  зависть  крепким.
Года   шли,  а   Алекс  продолжал   выглядеть  молодым  мужчиной. Он   уже  похоронил  свою пожилую  жену,   потом   детей,   внуков,  правнуков.   С   работы   он  уволился,   шушуканье  за  спиной  стало   раздражать его.  Да,   и,   зачем  ему  работать? Ведь,   он   же  сказочно  богат.  И  богатство  его  продолжает  расти. 
Алекс   вновь    женился.  Назвать   свой  точный  возраст  молодой   жене   не  стал,   да  и  кто поверит, что  ему   более  двухсот   лет.  Он,  и  во  второй   раз  пережил  всю   свою  семью,  а  также   и   потомков. 

Алекс   женился  и  в  третий,    и   в   четвёртый   раз.   И   всегда  переживал   всех  своих  многочисленных   пра-  и  более -  внуков.  Каждый   раз  ему  приходилось  менять   местожительства,   воизбежании   не   нужных  разговоров.  Он  теперь  от  жизни  ждал  только  одного –  долгожданного  конца.   А   как   его  заполучить?  Ведь  сам   же  попросил   бессмертие  и   богатырское  здоровье.   Вдруг,   Алекс   понял    как  ему  выбраться    из  этого  адского  круга.  Он   должен   найти   человека,   который   как   и   он   загадает  именно  эти   три  желания   и  только  тогда    он  сможет  обрести   вечный   покой.  Но,   как  и, где    найти   этого  спасителя. И тут   Алекс  понял   всё  –  ведь  тот  мужчина  также   мучился,  и  также  искал    конца  и  вот   ему  с   Алексом повезло. – «Чёрт,   чёрт,   надо  было  просить  ума,   ума   и  только  ума.   А   я – что  же  я   попросил?  Что  я   наделал!  Надо   последовать  его   примеру,  может,  и  мне  повезёт?»

На  обочине  дороги   уже  который  день  сидит мужчина  и   также  как  его  предшественник  с  надеждой  смотрит  на  каждую  проезжающую  мимо  него   машину.  И  однажды,  ему  повезло.  Его  также   подобрал  добрый   человек.  И   Алекс  также   тихо  и   вкрадчиво  стал  нашёптывать  ему  о  трёх  желаниях.  Водитель  кивнул,  сказал,  что  это  заманчиво   и  он  обязательно  придумает   для   себя  желания и  загадает  их.   Он  отвёз  Алекса   в   клинику,   а  сам  уехал  своей   дорогой. Алекс    с замиранием   сердца  ждал   конца  один  день,  второй  и  третий.  Его  выписали   из   клиники.  Алекс   понял -  ему  попался    или   умный  попутчик   или  забывчивый,  потому    он   и   жив  до   сих  пор. Вся   жизнь   его  превратилась   в   сплошное   ожидание, ожидание   встречи  с   человеком,   который  поведёт   себя   аналогично  ему. 
Все   дни   теперь  Алекс  проводит   только   на   обочине  дороги,   где   он   надеется    найти   своего   освободителя.                     

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #1 : 13 Апрель 2018, 17:39 »
  • 8
Роковая тайна черной повязки
Автор: Златомира. Записки Колдуньи

С Анжеликой я познакомилась случайно. Зашла в одно из наших городских кафе к хорошей знакомой, работающей там администратором. Ольга была занята и попросила меня посидеть в зале за столиком с её племянницей, попить чай или кофе: «За счет заведения» ; улыбнулась. Её помощница проводила меня за столик в VIP;зоне, за которым уже сидела племянница Ольги. Она работала в этом же кафе чьим;то помощником. Нас познакомили. Я сразу обратила внимание на то, что на голове у Анжелики черная повязка. Такие, только светлые или цветные носит молодежь вместо ободков для волос. Анжелика оказалась общительной. Мы пили чай с печеньем, разговаривали. Я спросила, почему у неё на голове черная повязка. И уже приготовилась соболезновать, если эта повязка траурная. Но девушка сказала, что она любит носить черные повязки на голове. «А что такого?» ; спросила она меня.  Я не стала умничать, объясняя про невольное «черное» перепрограммирование жизненного кода человека и прочие тонкости влияния черного цвета на этот код. Просто сказала, что такие повязки не дают дожить до двадцати семилетнего возраста. Почему, отчего и как – объяснять не было смысла. Но повторила, что нельзя провоцировать дату X. Если её приглашают подобными «любимыми» привычками в гости раньше положенного срока, она приходит. Анжелике было двадцать пять. Я видела в её глазах насмешку над моими словами. Но я привыкла к тому, что люди не всегда правильно понимают слова и часто относятся к предупреждению скептически.

И как следствие, не воспринимают всерьез рекомендации и советы. К сожалению, у многих таких «А я не верю!» потом нет возможности сказать: «Жаль, что я не послушал(а)» и что;то исправить.  Вскоре Ольга освободилась от срочных дел, и мы пошли к ней в кабинет поболтать. Про наш разговор с Анжеликой я не стала говорить. Анжелика девушка взрослая, сама скажет если посчитает нужным. Немного поболтав, мы разошлись по своим делам. Где;то через неделю мы с Ольгой на улице и решили снова посидеть в кафе. Ольга ничего не сказала мне. А это значило, что Анжелика ничего не говорила тете о нашем разговоре. Не восприняла всерьез, скорей всего. Уже заходя в кафе я снова увидела Анжелику, сидевшую за тем же столом. И снова на голове у неё была черная повязка. Памятуя прошлый опыт общения с Анжеликой на эту тему, я решила сказать Ольге об опасности ношения черных повязок на голове без скорбного повода. Поскольку Ольга знала, что я никогда и ничего не говорю проста так, ради красного словца, она встревожилась. Она сказала племяннице кто я, и что меня не мешало бы послушать. Через несколько дней я встретила Анжелику с белой повязкой на голове. Но к сожалению, постоянное ношение черной повязки сыграло свою роковую роль. Дата X приняла вызов, который ей бросила Анжелика. Прошло около месяца. Ко мне приезжала подруга. Посидели, попили чайку. Потом я вышла проводить её до машины. Когда вышли у подъезда, увидела, что недалеко от нашего подъезда стоит машина Анжелики, а сама девушка неподалеку от неё разговаривала с мужчиной.

Проходя мимо машины Анжелики, я почувствовала холодок и приостановилась, сказав подруге, чтобы она шла к машине, а я подойду через пару минут. Подруга пошла, а я присмотрелась к машине. Анжелика, заметив мое пристальное внимание к машине, оставила собеседника в одиночестве и подошла ко мне. Я опередила предупредила её возможный вопрос, чем меня так заинтересовала машина, сказав девушке, чтобы она не садилась за руль этого авто в период с первого по пятнадцатое ноября. На календаре было пятнадцатое сентября. Анжелика ничего мне не ответила. Я повернулась и пошла к машине подруги, чувствуя, что девушка смотрит мне вслед. Пока мы с подругой прощались, Анжелика уехала. Возможно не поверила. Шестого ноября я исполняла ночной ритуал для одной заказчицы. Для его завершения мне нужно было приготовить травяную смесь, насыпать эту смесь в деревянную ритуальную чашку с толстыми стенками и залить смесь холодной водой, накрыв чашку зеркалом. Я делала это не один десяток раз. Но в этот раз…Повернувшись к окну (так было нужно) вдруг услышала позади себя резкий разрывной звук. Я обернулась. И даже не сразу поняла, что произошло. Подойдя к алтарю, увидела, что в деревянной чашке образовались две трещины с мизинец шириной каждая. Вода вылилась, в зеркале туман.

Такое бывает, когда в работающий ритуал врывается информация о смерти. В этом случае мы обязаны прекратить исполнение ритуала во избежание принудительного закрытия его собственной защитой. Что я и сделала – остановила работу ритуала для выяснения источника информации о смерти. Несмотря на поздний час, я позвонила заказчице ритуала, попросив узнать все ли в порядке с её родными. У всех было все в порядке, никто не умер. Поскольку никаких повторных исполнений одного и того же ритуала, как и других в одну ночь не допускается, я оставила попытку узнать, что произошло и с кем. В одиннадцать дня следующего дня мне позвонила Ольга и сказала, что в ночь на седьмое ноября в двадцать три сорок пять в автокатастрофе погибла Анжелика. Вот эта информация и влетела в ритуал, почти разорвав ритуальную чашку пополам. Я настолько была потрясена, что даже уехала на сутки из города, так было тяжело от того, что молодая красивая девчонка погибла, не восприняв всерьез моего предупреждения. На похороны Анжелики я не пошла.

МОЙ КОММЕНТАРИЙ К РАССКАЗУ. Многие молодые девушки любят одеваться в черную одежду. Это полбеды. Я не буду писать о том, насколько негативно влияет на судьбу человека черный цвет. Некоторые уютно чувствуют себя в черном. Надеть черное – не всегда трагично, как им кажется. Я хочу сказать о повязке на голове. Ношение черной повязки на голове – всегда вызов смерти, мол, я не боюсь тебя, черного цвета – цвета траура. Что такого может случиться…Но может и часто случается.

Траурный головной убор – символ трагедии связанной с потерей близкого человека: супруга, и даже близкого друга и так далее. Надевая черную повязку на голову, человек призывает эту потерю, зазывает эту трагедию, дав понять, что он готов страдать и терять. Даже надетые первый и единственный раз черный ободок или повязка моментально включает смертоносную программу для поколения и подпитывают код смерти в дате рождения виновника – любителя черного на голове: повязки или ободка моментально переполняя его. А уж кому и сколько достанется от перелива, только код и знает.

Долго объяснять, как происходит резкая перекодировка кода смерти и разброс даты Х для всех членов семьи. Скажу одно – от того, что кто;то очень любит носить на голове черные повязки и ободки ; главные виновники больших проблем и трагедий в своей семье и своем близком окружении. У повязки три НОН;СТОПА: в двадцать семь лет, в тридцать два, и сорок – и для мужчин и для женщин. Если удастся дожить до третьего – это ОЧЕНЬ большая удача. Если удалось проскочить остановку в двадцать семь лет, период до тридцати двух может стать адом: тяжелые болезни, житейские катастрофы у любого члена семьи и близких людей: жены, мужа и даже любовников. То же самое, если удалось (иногда бывает) проскочить вторую остановку – в тридцать два года. Так что, если появится желание поносить черную повязку на голове – не удивляйтесь потом тому, что она вам уготовила. Ободок даже коварнее – у него есть скоростной проводник – любой материал из которого он изготовлен.

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #2 : 13 Апрель 2018, 17:41 »
  • 6
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Онлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #3 : 13 Апрель 2018, 18:02 »
  • 6
Котюнечка  :flower3:  :kiss5:

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #4 : 13 Апрель 2018, 18:07 »
  • 7
КОТЮНЕЧКА!!!Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #5 : 13 Апрель 2018, 18:09 »
  • 5
Алисик, Глашуня  :wub: :kiss2:

Оффлайн saimonson

• Профиль на проверке
  • Друг
Человек на обочине
« Ответ #6 : 13 Апрель 2018, 18:29 »
  • 5
Спасибо!!! :love_baloon: :tulpan01: :love_baloon:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #7 : 13 Апрель 2018, 18:31 »
  • 6

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #8 : 13 Апрель 2018, 18:41 »
  • 5
Оленька! :lasso: спасибо! :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #9 : 13 Апрель 2018, 18:42 »
  • 5
Оленька! :lasso: спасибо! :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Танюша  :wub: :love_baloon:

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #10 : 13 Апрель 2018, 19:11 »
  • 5

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #11 : 13 Апрель 2018, 19:14 »
  • 4
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #12 : 13 Апрель 2018, 19:20 »
  • 4
Техасик, Вербуля  :wub: :lasso:

Онлайн Василина

• Колючая команда
  • Друг
Человек на обочине
« Ответ #13 : 13 Апрель 2018, 19:31 »
  • 3
Котюнечка! Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

• Колючая команда
  • Герой
Человек на обочине
« Ответ #14 : 13 Апрель 2018, 19:33 »
  • 4
Котюнечка! Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:
Василина  :kiss04: :lasso:

Какого числа родился человек, такая у него и вся жизнь

Автор gala68

Ответов: 14
Просмотров: 1914
Последний ответ 17 Июнь 2018, 02:48
от Логви
Снежный человек — самые известные фото и видео

Автор КуБиК _ РуБиК

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 27 Апрель 2018, 14:04
от КуБиК _ РуБиК
ТЕСТ по одной картинке: узнай, какой человек тебе действительно нужен

Автор Максима

Ответов: 19
Просмотров: 1250
Последний ответ 15 Февраль 2018, 20:52
от Наталья61
Честный ли вы человек?

Автор saimonson

Ответов: 17
Просмотров: 782
Последний ответ 29 Январь 2018, 17:31
от Виктория А
Тест какой вы человек

Автор saimonson

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 27 Январь 2018, 20:34
от storna

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 58.