Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma 9. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

Сколько детей должно быть в семье  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Сколько детей должно быть в семье

Почему у людей вызывают осуждение как женщины, у которых нет детей, так и те, у которых количество детей больше 4?
Сегодня столкнулась и с теми, и с другими.
Беседовали три молодые женщины. Две были с колясками, одна без никто.
Видно, что они знакомы и давно не виделись.
- Как, у тебя в этом возрасте, а на вид им примерно по 30, нет детей?
- Нет. Мы пока детей не планируем. У нас пока другие планы.
- А сколько лет вы женаты?
- Почти 7.
- И нет детей? Да, ты что, дура?


Да ты, да подумай, да как ты можешь, да он бросит тебя и найдет молодую, да у некоторых наших ровесниц уже скоро дети в школу пойдут, да вон у Аньки сын уже второй класс закончил, а у Ленки дочь в первый идет, а у Светки Машка началку закончила. Да и у Ритки старший в школу идет в этом году. У некоторых уже по двое вон... А ты все не решишься? Ты давай, не затягивай это дело, а то на выпускной к детям потом пенсионеркой пойдешь. тараторили наперебой, как я поняла, школьные подруги...
А потом та, у которой нет детей, ушла, и две с колясками стали осуждать и обсуждать ее. Ах, как она может быть замужем и не иметь детей? Ах, как она может так неприлично хорошо выглядеть? Ах, как она может...
В автобусе ехала женщина с двумя детьми. Мальчик до годика спал на руках у мамы, девчушка лет пяти спала рядом, прислонившись к маме. Зазвонил телефон. Женщина взяла трубку и стала разговаривать. Понятно, что разговор слышали все, в автобусе было тихо. Женщина поочередно разговаривала с сыном и дочкой, говорила, что скоро приедет, что скучала, что подарки детям везет. Женщине немногим больше 30, очень приятная, хорошо одета, детки опрятные.
Напротив сидящая женщина, а в микроавтобусах есть такая функция сидений "глаза в глаза" спросила:
- Вы такая молодая и у вас уже 4 детей?
- У нас 5 детей.
- Тяжело, наверное, справляться? Это же столько дел? Это и приготовить, и постирать, и внимание всем уделить!
- Нет, не тяжело. Что один ребенок, что пять одинаково требуют и кушать, и внимания, и заботы. Просто я умею четко планировать день и работу и у нас на все времени хватает.
- Вам, наверное, родители помогают?
- Родители не помогают. Они живут в другом городе и еще не на пенсии. Так что, мы сами с усами.
Дальше женщина дала понять, что больше эту тему обсуждать не будет и соседка напротив замолкла.
Но две другие пассажирки, сидящие дальше в салоне, стали вспоминать многодетных знакомых со двора, знакомых знакомых, коллег и дальних родственников и пришли к выводу, что много детей имеют только безответственные женщины, которые не думают головой и надеются на государство. А вот в то время, когда они рожали, надеяться не на кого было, только на себя, поэтому и рожали только по одному или двое детей. А теперь, ишь, лентяйки, рожают по трое и пятеро, и все им обязаны, и все им должны, и т.д. и т.п. Работать не хотят, нахлебницы и паразитки.
Я не сдержалась и спросила, неужели лучше, если у женщины вообще нет детей?
Нет, сказали они. Нет детей только у эгоисток. А еще эгоистки рожают по одному ребенку и о втором даже слышать не хотят.

Короче, и нет детей - плохо, и один ребенок - плохо, и больше четырех тоже плохо.
А сколько же тогда детей - хорошо?ссылка


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
минимум 2. можно 3

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23163
  • Карма: 138888
В опу этих всех советчиц и обсуждальщиц.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Я керею, страна советов.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Правильное количество детей зависит от умения родителей распределять психические и материальные ресурсы, т.е. кто-то и десяток детей нормально вырастить способен, а у кого-то один, а растет как сорняк во дворе.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Столько детей , сколько тебе бы хотелось и при условии , что это количество ты сможешь прокормить  и поднять на ноги

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13133
  • Карма: 30073
Хм... Сложный вопрос. У меня один.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Хотела четверых, получилось вполовину. По трезвой оценке.


Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Какие же все таки злые и злорадные люди, всегда все и всех обосрут, на себя надо чаще смотреть, противно даже

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
каждый решает сам сколько детей ему хотелось бы,но надо думать как их прокормить,дать образование и.п O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Хотела четверых, получилось вполовину. По трезвой оценке.
Хотела троих . Остановилась на двоих . Третьего уже не хочу . Причины : 1 - боюсь не потянуть финансово
2- Здоровье оставляет желать лучшего
3- реально устала . Жду не дождусь пока подростут мои .

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179745
У меня один, хотела в свое время больше, но не судьба. :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Хотела троих . Остановилась на двоих . Третьего уже не хочу . Причины : 1 - боюсь не потянуть финансово
2- Здоровье оставляет желать лучшего
3- реально устала . Жду не дождусь пока подростут мои .

У меня больше из-за маленькой, а потом чёт так лень и неохота стало снова-здорово. Да и за сорокет перевалило, когда попускать начало.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Короче, и нет детей - плохо, и один ребенок - плохо, и больше четырех тоже плохо.
А сколько же тогда детей - хорошо?
А разве есть стандарты? Кому что по силам,и у кого какие приоритеты.  :happens:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
сколько хотят и сколько могут вырастить, столько и надо
я эгоистка, у меня одна и скорее всего одна и будет, потому что рожать мне не понравилось совсем


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 109
Последний ответ Сегодня в 17:50
от glasha
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 131
Последний ответ Сегодня в 15:54
от Яська
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 123
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 134
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 260
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 60.