Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 4. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Нужна ПОМОЩЬ и коллективный разум!  (Прочитано 2146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Почему это не сработает? А как дети в школах учат даты на истории. Так и учат. Пишут,пишут,пишут. Так и запоминают.
:lol: это дети..
конечно сработает.
Надо просто погрузиться  в это.  :flower3: :kiss04:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Все делала! Писала, зубрила, Богу молилась - не получается!
За то на минутку включила телевизор, а там начиналось кино и шла мед.лекция, и я до сих пор помню из чего состоит берцовая кость и для чего нужны коронарные сосуды!!! :durdom:
С цифрами у меня полнейших ВАХ ВАХ! :(
Как я Вас понимаю, такая ж ерунда с цифрами  O:-)
Для начала , нужно, как минимум выйти из Колючки и сесть " за учебники"  :happens: Удачи!  :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Как я Вас понимаю, такая ж ерунда с цифрами  O:-)
Для начала , нужно, как минимум выйти из Колючки и сесть " за учебники"  :happens: Удачи!  :flower3:
:flower3:


Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 29358
может объединить их по общему признаку. Например - кем принят (наверняка есть повторяющиеся, принятые одним органом, а потом уже названия и даты)

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кому как. У меня зрительная память на цифры. А так фиг знает. Глицинчик под язык  O:-)


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67937
Садишься за стол , берешь лист А4 ,ручку и выписываешь все первые буквы текста. На одной стороне листа страниц 30 можно уместить легко. Потом наговариваешь текст на диктофон , затем слушаешь запись , повторяешь и сверяешься со шпорой. Шпору можно с собою взять ,никто ничего не поймет даже если шпору найдет ,  меня ни разу ни один препод не запалил
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 10:54 от кайсака »

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10753
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67937
Садишься за стол , берешь лист А4 ,ручку и выписываешь все первые буквы текста. На одной стороне листа страниц 30 можно уместить легко. Потом наговариваешь текст на диктофон , затем слушаешь запись , повторяешь и сверяешься со шпорой. Шпору можно с собою взять ,никто ничего не поймет даже если шпору найдет ,  меня ни разу ни один препод не запалил
Через 10-15 прослушиваний и повторов , ты уже сможешь без подглядывания в листок повторить весь текст . Листок как подсказка на случай если что-то забудешь, увере6ость придает)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Кокосик, Составить краткий конспект...буквально по одному предложению с каждой главы ...саму суть...


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Надо читать изучаемый материал  перед сном. За ночь мозг все переварит и запомнит. :bnu: сама не пробовала, слышала только.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мы еще ложили учебник под подушку...

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне в основном формулы всякие приходилось учить, так я их детально раскладывала в голове, процессы, которые они описывают представляла, взаимосвязи. Может Вам тоже как-то связать абстрактно цифры с текстом.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Я тоже учила перед сном и затыкала уши . :happens: И у меня текст звучал в голове. И читала с выражением, с понтом ,что кому-то объясняла. :)8

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора Стёб в личной теме!!!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 14:16 от Irino4ka »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора оффтоп
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 14:17 от Irino4ka »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Ой, по сабжу - только зубрить! И ни пуха Вам!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 55.