Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Ловелас «ДОМа-2» Степан Меньщиков (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 5. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha
7. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 8. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 9. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. И Юля согласилась! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Любовь к кошкам говорит о психологических проблемах  (Прочитано 4189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
10


Исследование специалистов из американского исследовательского Института Бассета (BRI) показало, что дети, любящие играть с кошками, могут иметь психологические проблемы.

Ученые провели сравнительный анализ психологического состояния 463 детей, в доме которых нет кошек, и 180 ребят-владельцев питомцев семейства кошачьих. Оказалось, что у тех, кто любит поиграть с кошками, психологические проблемы встречаются втрое чаще, чем у тех, кто равнодушен к играм с животными.

Также насторожили ученых и сравнительные результаты анализа эмоций у владельцев кошек и собак. У кошатников оказались более низкие результаты по шкале положительных эмоций. А по шкале отрицательных эмоций и нейротизма их баллы, напротив, оказались высокими.

Как формируется данная взаимосвязь, эксперты пока определить не смогли. Есть предположение, что психологические трудности могут быть связаны с токсоплазмом, разносчиком которого являются кошки. Этот паразит может оказывать негативное влияние на поведение, в частности, провоцировать расстройство внимания.

Впрочем, ученые пока не делают поспешных выводов, а собираются детально разбираться в этом вопросе.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 08:26 от Irino4ka »


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Всегда это подозревала! :laughy:
Про свои наблюдения и выводы писать не буду, не хочу ни кого обидеть. :xixixi:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17258
  • Имя: Алена
  • Карма: 151723

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Для меня давно американские ученые не последняя инстанция!Им больше заняться не чем?


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15932
  • Карма: 59818
Для меня давно американские ученые не последняя инстанция!Им больше заняться не чем?
[/b]
 :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Вот точно!!!  Своего бы трампа изучили, почему он как праст"итутка меняет свои решения на дню пять раз...

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124318
  • Имя: Галина
  • Карма: 832976
Наверно я...психологически больна....и мои трудности...связаны с токсоплазмом!!! O:-) :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
это ещё "британские учёные" не высказались. да и фиг с ними. котишек я очень люблю.


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Ну значит я кукукнотая в третьем поколении ....а мой сын в четвертом ....наша семья ни дня не жила без котеек.....бабушка даже в 1946 году когда в Калининград переехала кота не бросила ....везла из Карелии  ....

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Для меня давно американские ученые не последняя инстанция!Им больше заняться не чем?
Софья, да мы и не дети! Да и обычно исследуют равное количество респондентов.....

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А раньше, те же американские учёные утверждали, что хорошими родителями будут дети, любящие кошек и лошадей. Ласковыми, нежными, заботливыми. O:-)

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
А у кого в друзьях/коллегах есть кошатники и собачники, вы за ними не наблюдали, выводы не делали?
Ведь по сути кошки и собаки обсалютно разные животные, они требуют разный уход и подход, по этому и люди, выбравшие то или иное животное - разные.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А у кого в друзьях/коллегах есть кошатники и собачники, вы за ними не наблюдали, выводы не делали?
Ведь по сути кошки и собаки обсалютно разные животные, они требуют разный уход и подход, по этому и люди, выбравшие то или иное животное - разные.
У меня и кошаки и песик есть. Что ж мне теперь разорваться, что ли?  :xixixi:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
У меня и кошаки и песик есть. Что ж мне теперь разорваться, что ли? 
У меня 3 собаки и 2 кошака. Я люблю всех животных, но если бы стоял выбор и было условие иметь только одно животное, то я без колебаний выбрала бы собаку. (не оставить одного из сейчас имеющихся, не об этом речь)

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
У кого ,что болит .тот о том и говорит ,так и пиндосы .уже не знают на кого излить свою вековую печаль и неразбериху ! :durdom: :durdom: :durdom:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.