Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Техас115 3. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от Тань 4. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Священная бирманская династия пушистиков (Интересное и необычное) от ис 10. 28.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 12. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana

Об этом часто забывают: 6 минусов школ в СССР  (Прочитано 3822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
дело старших -нам всегда пример.
экономика должна быть экономной
экономь бумагу, пионЭр.

на обложке тетради было написано.
и у нас тоже, еще белыми. еще было здорово, когда таблица умножения в конце тетрадки на обложке, или пестня на крайняк. То береза, то рябинааааааааа
:lol: :lol: :lasso:...А ещё жи-ши пиши с буквы и...ну и падежи там разные... :xixixi:...А сейчас, у ребетёнка, вампиры и иероглифы всякие на обложке...наверное чтобы учителей пугать... O:-


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80041
  • Карма: 228687
У меня брат 1971 года рождения, они в началке ещё перьевыми ручками писали.
Да ну. Или вы имеете в виду автоматические с чернилами? Минусов не увидела. Одни плюсы.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Это плюсы а не минусы
А на фото девочка во время войны работающая на фронт
Мои старики детьми тоже работали во время войны( колхоз, танковый завод, партизан)
Ранец не давал искривиться позвоночнику в отличии от дипломата
Почерк от шариковой ручки портиться и это факт
Посмотрите почерк ну хотя 50-60 лет назад какой был


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
У меня брат 1971 года рождения, они в началке ещё перьевыми ручками писали.
Серьезно? Я с 68, никаких перьевых ручек у нас и в помине не было. Шариковые ручки. У меня, кстати сказать, и дипломат был с третьего класса.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 10:48 от Благоразумная »

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
Галстук не носила, на общественные работы не ходила, форму первые два года носила, на домоводстве- девочки в своём кабинете сидели шили-вышивали, мальчики у себя стулья вырезали или чо они там исчо делали? Перьевыми ручками не писала
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 10:48 от Нагайна »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23164
  • Карма: 138892
Да ну. Или вы имеете в виду автоматические с чернилами? Минусов не увидела. Одни плюсы.
Да автоматические.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23164
  • Карма: 138892
Серьезно? Я с 68, никаких перьевых ручек у нас и в помине не было. Шариковые ручки. У меня, кстати сказать, и дипломат был с третьего класса.
Серьёзно. Самолично держала в руках его тетради. Может у них учительница была старорежимная или его блаж  :happens:  Дома ещё чернильная авторучка была и пузырёк с чернилами. Я пробовала дома писать, прикольно.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
одни плюсы перечислили...
всегда было жалко девочек, у которых кривые ноги...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
А. Да! Вспомнила ещё: в 7 классе милирование сделала, так одна училка подошла с вопросом "какую краску использовала?"  :xixixi:

Оффлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 754
  • Имя: Инна
  • Карма: 2938
Абсолютно не минусы!Только плюсы! :cool:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Относительно каллиграфии... Я из того поколения, которое не понимало зачем в тетрадках промокашки... И вот классе в 8-ом мне было дано задание нарисовать какие-то плакаты к открытому уроку по лит-ре по сказкам Пушкина (я всегда прилично рисовала  :viselnik: :viselnik: :viselnik: ). Не помню по какой причине, но я решила рисовать тушью и пером, до этого никогда перо в руках не держа.... Могу сказать, что после этого много писала именно перьевыми ручками - никакая шариковая не даст таких художественных эффектов - ею просто хочется писать красиво... я ЗА то чтобы вернулись перьевые ручки (хоть и понимаю что это утопия), тем более древние китайцы считали каллиграфию искусством...

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118495
  • Карма: 574954
нашла первый минус - не на всех тетрадках были поля и приходилось самим их с помощью линейки вырисовывать...а..когда ты это дело игнорировал, то получал от учителей "по шапке".... :( :( :(

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118495
  • Карма: 574954
Это плюсы а не минусы
А на фото девочка во время войны работающая на фронт
Мои старики детьми тоже работали во время войны( колхоз, танковый завод, партизан)
Ранец не давал искривиться позвоночнику в отличии от дипломата
Почерк от шариковой ручки портиться и это факт
Посмотрите почерк ну хотя 50-60 лет назад какой был
всё правильно...от перьевой ручки - и почерк был с наклоном и с нажимом (кажется так это называлось?).... а сейчас - с первого класса - пишут как придётся.... :(
ведьма :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
мне тоже пером нравилось писать, на почте стояли чернильницы с перьями, иногда заходили типа квитанции заполняли. А так маменькины в школу брала с чернилами ручки, правда, быстро заканчивались

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
:lol: :lol: :lasso:...А ещё жи-ши пиши с буквы и...ну и падежи там разные... :xixixi:...А сейчас, у ребетёнка, вампиры и иероглифы всякие на обложке...наверное чтобы учителей пугать... O:-
:lasso: :lasso: :lasso: , счас тетрадки так себе! никакой информации! Помню, в частной школе лет 15 назад работала, у девочки была тетрадка с рисунком и подписью (на англ)- спайдер мен, ну что ты думаешь, она закрасила букву с- и че получилось? ну, поржали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.