Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 8. Про любовь (В мире животных) от Панимоника 9. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Панимоника 10. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 11. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от germania 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль

Об этом часто забывают: 6 минусов школ в СССР  (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Эх... вернуть бы эти "минусы" в сегодняшнее образование... глядишь бы и люди вырастали, а не потребители!


Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
А еще,когда у нас выпада снег,а это редкость, мы ходили вместо уроков в ближайший парк сбивать снег с кустарников и деревьев, а в сентябре уроки физкультуры были на море - сдавали ГТО по плаванию.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
А еще,когда у нас выпада снег,а это редкость, мы ходили вместо уроков в ближайший парк сбивать снег с кустарников и деревьев, а в сентябре уроки физкультуры были на море - сдавали ГТО по плаванию.
Хорошие у Вас учителя,понимали,что редкий снег важно посмотреть.


Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Да нет, Подруга, ветки ломались, а мы их спасали.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
Да нет, Подруга, ветки ломались, а мы их спасали.
Ой .а я подумала .что ради красоты вас в парк отпускали  :xixixi: :flower3:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46546
  • Карма: 178081
Это никакие не минусы.. имхо
Только плюсы!
Аичка,  :love005:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
 :rolleyes:
Не может быть...У нас были  шариковые ручки-причём разных цветов...Мы даже не понимали,зачем были нужны промакашки в тетрадях... :bnu:
:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: мы тоже не понимали :lasso:

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
у лигалайз есть песня "рожденные в ссср"... абсолютно характеризует  моё время.... но вот из грубой шерсти платья это полное " г"... зимой ещё что то пододенешь, а весной "ж" , руки колит, шея с раздражением. .. и колготки,  меня убивали,  теряют форму "нечто"... а вот мужу запомнилась и впала в душу шапка на резинке)))
и ещё он мне каждый раз обещает телефон, как варежки на резинку привязать...


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Воспринимаю слово "минусы" как стёб. У нас в Грузии весной и ранней осенью была красивая летняя форма - белые сорочки, синие юбочки - и никакого строго контроля, когда начинать её носить - как становилось жарко, сразу и надевали. Зимняя форма, была, конечно, не такая красивая, но самые "пробивные" родители как раз из России относительно нарядную форму дочкам и привозили - местная была куда хуже качеством O:-)  Никакого стресса из-за галстуков не припомню. Общественные нагрузки?! Собирали макулатуру, металлолом - воспринимали это, как коллективную игру, как своего рода соревнование. С удовольствием шли в вожатые - чувствовали себя тогда более взрослыми, как бы ответственными за младших. Не знаю, я себя в детстве никогда зажатой и угнетённой не чувствовала O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Для меня минусы. Прошлым не живу, в ссср обратно не хочу.  Несомненно было много плюсов, но и минусов было до фига. Как и сейчас. Я живу сегодня.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
:rolleyes: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: мы тоже не понимали :lasso:
:flower3: :lasso:...Промакашка были красивыми-розовыми и зелёными...Мы закладки из них делали... :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
дело старших -нам всегда пример.
экономика должна быть экономной
экономь бумагу, пионЭр.

на обложке тетради было написано.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
:flower3: :lasso:...Промакашка были красивыми-розовыми и зелёными...Мы закладки из них делали... :xixixi:
и у нас тоже, еще белыми. еще было здорово, когда таблица умножения в конце тетрадки на обложке, или пестня на крайняк. То береза, то рябинааааааааа

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Форма раздражала. На домоводстве бесилась, хорошо, в 9 классе было УПК (телефонистка, это нравилось). Волосы распускала, никто не рыкал.
У детей дресскод, яркое мелирование и макияж под запретом, от домоводства я их отмазала. Занимались с пацанами.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
форма была ужасна, общественная работа  напрягала, но в школе я получила права на категории А,В, С :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 198
Последний ответ Вчера в 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 308
Последний ответ Вчера в 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1780
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2408
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2097
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.