Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 2. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Куличи из интернета  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
27
В четверг я точно была уверена, что печь куличи в этом году не буду. Не с моими умениями и любовью к тесту. И вообще - лень.

В пятницу я зачем-то сунула нос на известный кулинарный сайт,  лежащий у меня в закладках на всякий случай, и в последнем новом рецепте увидела пасхальный кулич на ряженке и топленом молоке... С интересом прочитала,  восхитилась тем, что выход продукта невелик и первый раз где-то робко шевельнулась мысль - а может????  :rolleyes: Но я велела мысли исчезнуть и она послушно отступила..

В субботу утром я еще раздумывала, но неуемное любопытство уже расцветало  пышным цветом... К 12 произошла цепная реакция и я понеслась в магазин за ряженкой, молоком и дрожжами... :xixixi: Заодно прикупила жидкой краски для яиц, так как луковой шелухи не насобиралось...

Волнительных моментов было два - поднимется ли тесто после моих неприспособленных ручек, а потом - как оно переживет духовку... :xixixi: Третий момент должен был проясниться в воскресенье, в случае удачного финала с выпечкой продукта - вкусен ли он, интернетный кулич?

К 10 вечера я закончила полностью свой героический подвиг, в том числе и уборку после готовки. Итог красовался на столе, смущая всю мою семью, включая кота, который не преминул поинтересоваться, чем это хозяйка занималась так долго на кухне, и при этом ему ничего не перепало? Презрительно чихнув, и сообщив, что хлебобулочные изделия в его пищевом рационе не предусмотрены, он гордо удалился из царства субботнего недоразумения, от которого даже мясом не пахло..

Итак, они - интернетные куличи...  :xixixi:



P.S. Были с утра сегодня опробованы и нечаянно сьедены один большой и один поменьше... «Удались!»- выдохнула я облегченно....  :xixixi:






Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Куличи из интернета
« Ответ #1 : 08 Апреля 2018, 13:26 »
Красивые!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Куличи из интернета
« Ответ #2 : 08 Апреля 2018, 13:29 »
Красивые!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
:kiss04: Украшала по-простецки, обычно... Больше за сами куличи переживала - пропекутся ли и вкусные ли будут...


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Куличи из интернета
« Ответ #3 : 08 Апреля 2018, 13:30 »
Были с утра сегодня опробованы и нечаянно сьедены один большой и один поменьше... «Удались!»- выдохнула я облегченно.... 
  У меня тоже нечаянно попробовали один в пятницу, два в субботу (не освященные), а в ночь на воскресение ровно в 00:00 на кухню явился сын с сообщением, что есть куличи уже можно (а до этого они не ели?) потому, что сейчас точно воскресенье и положено. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Куличи из интернета
« Ответ #4 : 08 Апреля 2018, 13:33 »
Dani:flower3: Всё таки правильно руки растут)))  С праздником  :kiss04:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Куличи из интернета
« Ответ #5 : 08 Апреля 2018, 13:33 »
  У меня тоже нечаянно попробовали один в пятницу, два в субботу (не освященные), а в ночь на воскресение ровно в 00:00 на кухню явился сын с сообщением, что есть куличи уже можно (а до этого они не ели?) потому, что сейчас точно воскресенье и положено. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:xixixi: я своим сурово сказала приходить утром!! На откуп предложила съесть магазинный, что в пакетике стоит. Съели, сказали - невкусный, а эти пахнут им, видите ли, на всю квартиру!!! Пришлось вежливо намекнуть, что всем пора спать!!  :xixixi:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Куличи из интернета
« Ответ #6 : 08 Апреля 2018, 13:34 »
Dani:flower3: Всё таки правильно руки растут)))  С праздником  :kiss04:
И тебя с праздником, Амиша!!! Это не руки правильно растут, это тщательный анализ и четкое выполнение инструкций!!!  :xixixi:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14545
  • Карма: 84414
Куличи из интернета
« Ответ #7 : 08 Апреля 2018, 13:36 »
Данюш, ну вот видишь, ничего сложного!!! Молодчина ты!!С праздником!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Куличи из интернета
« Ответ #8 : 08 Апреля 2018, 13:36 »
А я даже не попробовала свои  :xixixi: :xixixi: :xixixi: мне сказали "ты же все равно не ешь!"

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Куличи из интернета
« Ответ #9 : 08 Апреля 2018, 13:37 »
Dani, Даничка, дорогу осилит идущий!  :cool: :268: (сказала Тома, напокупавшая накануне четыре кулича от разных производителей  :bnu:) :laughy:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Куличи из интернета
« Ответ #10 : 08 Апреля 2018, 13:37 »
Данюш, ну вот видишь, ничего сложного!!! Молодчина ты!!С праздником!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
С Праздником, Правдуля!!!  :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Куличи из интернета
« Ответ #11 : 08 Апреля 2018, 13:38 »
Dani, Даничка, дорогу осилит идущий!  :cool: :268: (сказала Тома, напокупавшая накануне четыре кулича от разных производителей  :bnu:) :laughy:
Это все любопытство мое!!!  :xixixi: Так то я тоже купить в кулинарии своей под домом собиралась...  :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Куличи из интернета
« Ответ #12 : 08 Апреля 2018, 13:40 »
всем пора спать!! 
Молодец какая!  А я слабовольная по семье. Они вечером пришли в пятницу, тесто поднималось, они уже унюхали. И кружили вокруг меня. я и сломалась.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Куличи из интернета
« Ответ #13 : 08 Апреля 2018, 13:47 »
Dani:flower3: :flower3: :flower3:  С праздником!!!
Молодец!! Все красиво и судя по P.S. очень вкусно..:)))
Я то же вчера сподобилась, правда выпечкой заниматься люблю(кто бы ел..:(:( )
Замесила тесто по своему рецепту и то же полезла в комп для "ну мало ли че..":((( и конечно увидела это самое "че" а тесто не совсем то что надо, но я из своего накрутила и получилось очень себе даже вкуснотеево, даже мой сын-цензор-диетолог кулинарии  :pray2:  :laughy: :laughy:, съел целый!!! кекс и похвалил..:)))  :wub:
А шелуху для яиц копить стала за месяц.., был горький опыт в прошлом годе:((( , пришла в Перекресток, как и раньше, набрать шелухи а мне сказали покупайте по цене лука!!!, хоть и копеешный вопрос, но из принципа брать не стала.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 13:49 от Масяня 202 »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Куличи из интернета
« Ответ #14 : 08 Апреля 2018, 13:49 »
Масяня 202:flower3:   Я сама себе цензор еще тот, но даже мне понравились!  :xixixi:
А насчет шелухи я даже забыла, а в магазине тоже не вспомнила...
Покупать по цене лука - это они вообще оборзели!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.