Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 8. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Простое, нежное, не приторное печенье, выпекаемое в сковороде  (Прочитано 1659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
13


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня у нас элементарная и доступная любому человеку выпечка :) Замечательное печенье, с приготовлением которого справляются даже дети. Не нужна духовка и можно обойтись без скалки. Понадобятся только миска, сковорода и нагревательный элемент (печь, костёр, горелка, плитка, плита) :-)

(кликните для показа/скрытия)


Приготовление:
Выкладываем в миску йогурт, добавляем сахар – перемешиваем. Добавляем желток одного яйца – перемешиваем. Добавляем растительное масло – перемешиваем. Постепенно добавляем муку с разрыхлителем и вымешиваем тесто. Делаем это до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Раскатываем получившееся тесто в пласт толщиной миллиметра 3 и вырезаем из него печеньки (формочками или рюмочкой). Выпекаем на сухой сковороде на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Оставшееся после вырезания тесто собираем в комок, снова раскатываем и снова вырезаем печеньки – пока не кончится тесто. Тесто можно не раскатывать, а отщипывать кусочки, делать из них лепёшки и также обжаривать.

Ингредиенты:
Мука — 2 стакана
Желток яичный — 1 шт
Разрыхлитель— 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Сахар — 100 г
Йогурт — 1 баночка (125 г)


Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 21:01 от Ториша »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913


Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
Действительно вкусное печенье получается, только я вместо йогурта на сметане делала)

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Здорово! Легко , быстро и думаю вкусно! Спасибо! :flower3:



Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Действительно вкусное печенье получается, только я вместо йогурта на сметане делала)
Рецепт очень старый. Скорее всего,  изначально на сметане и готовили.  А на йогурте его готовить уже потом придумали,  чтобы придавать печенью оттенки вкуса :)


Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Здорово! Легко , быстро и думаю вкусно! Спасибо! :flower3:
Пожалуйста!
Не вкусное мы вам не стали бы показывать :)))
(правда, вкусы у всех разные  :)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Светлана!!! А мы Вас поздравляем с Днём рождения!!! :flower3:
             ссылка

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
Светлана!!! А мы Вас поздравляем с Днём рождения!!! :flower3:
             ссылка

Спасибо большое! Зашла и обалдела :))
Уж извините за такое слово, но эмоция(после долгого рабочего дня) была именно такая =)))
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 21:00 от Ториша »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 53.