Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 9. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Подскажите, может кто сталкивался?  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Ой, девочки, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Сама понимаю, что к доктору, но мысль, что вдруг обойдется или, что посоветуют что-то волшебное...  :rolleyes:
Не надейся, что всё пройдёт само собой, иди в поликлинику к хирургу. O:-)
И выбрось мазь Вишневского!


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Удали часть?
Должны были удалить всю ногтевую пластину и пока он отрастает должна быть повязка ( фиксация)
Плюс противовоспатилельные мази и обезболивание таблетками или мазями
Еще советкют в отваре держать травмированй палец
Пишу .т.к. была травма ногтя с пальцем( кирпич на палец упал) но это было 10лет назад
Может поможет
Может кто напишет из недавних пациентов с подобным
Поправляйтесь :flower3:
Сейчас прочла про хирурга- конечно к нему обязательно
Я написала то что мне делал хирург
У нас, в Израиле, удаляют часть ногтя и советуют ногу парить в теплой воде с раствором йода и марганцовки.

Народный метод удаления вросшего ногтя
Для удаления вросшего ногтя, можно на ночь помыть ноги с мылом и приложить к пальцу сырую картошку, потёртую на тёрке, обмотав полиэтиленом и бинтом. На утро аккуратно обрезать вросшую часть. Повторять до улучшения.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Несколько месяцев назад ушибла большой палец на ноге, часть ногтя удалили. Сейчас отрастает и повреждает кожу, все опухло, боль страшная, хромаю. Иногда задену - аж до слез простреливает. Если идти в больницу опять удалят, он начнет расти и все снова. Думала дотерплю пока отрастет, но уж оооочень больно. Привязываю мазь вишневского 2 недели, пока результата ноль.
П.С. понимаю, что вроде мелочь, но так мешает просто даже ходить нормально...
Я так же ударила большой палец...был ноготь чёрный и после отрастания стал расти чёрти как...весь уродский...
Мучаюсь с ним уже лет 8...За это время его мне два раза оперировали,сначала половину удаляли,потом 2 года назад вапще весь убирали... (врастал с одной стороны)
И сейчас уродский весь отрос  :happens: и так же врастает... :happens:
Распариваю,подпиливаю...делаю ванночки с солью,содой...пока сама справляюсь,но чувствую,что я прямо хронический клиент у хирурга... :happens:
Так что могу только посочувствовать... O:-)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 20:15 от Альмина »


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
а если подождать ещё немножко и потерпеть 3 недельку.... можно заработать гангренку и о пальчиках с педикюрчиком можно забыть... одной проблемкой будет меньше...
волю в кулак и к доктору, пока не поздно!!!!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Да,кстати...моего внука 14 лет вчера положили в больницу на операцию по поводу всё того же ногтя вросшего...
Сказали не самодеятельничать... :med: :bita: :happens: ибо это опасно вплоть до общего заражения ... :happens:
Обещали через пять дней выпустить парнишку на волю... O:-)


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У нас, в Израиле, удаляют часть ногтя и советуют ногу парить в теплой воде с раствором йода и марганцовки.

Народный метод удаления вросшего ногтя
Для удаления вросшего ногтя, можно на ночь помыть ноги с мылом и приложить к пальцу сырую картошку, потёртую на тёрке, обмотав полиэтиленом и бинтом. На утро аккуратно обрезать вросшую часть. Повторять до улучшения.
Зависит от степени травмы ногтя
Когда была маленькая сильно ударилась пальцем и то что вы написали мне делала бабушка( дело было летом у нее в деревне)
А тот случай который я описала- там кирпич упал с высоты и ноготь на удаление полное ( благо палец не сломался тогда) :flower3:
Ноготь вырос ровный и не отличается совсем от других
А моя бабушка когда была война и началась бомбежка с неба , была в поле и со страху серпом палец рубанула, ноготь вырос  как крыша дома- пытаюсь описать, надеюсь понятно) и так всю жизнь и был, я приезжала к ней и делала маникюр- стачивала этот острый нарост но он опять выростал

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Да,кстати...моего внука 14 лет вчера положили в больницу на операцию по поводу всё того же ногтя вросшего...
Сказали не самодеятельничать... :med: :bita: :happens: ибо это опасно вплоть до общего заражения ... :happens:
Обещали через пять дней выпустить парнишку на волю... O:-)
Пусть поправляется  :flower3:

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
а если подождать ещё немножко и потерпеть 3 недельку.... можно заработать гангренку и о пальчиках с педикюрчиком можно забыть... одной проблемкой будет меньше...
волю в кулак и к доктору, пока не поздно!!!!
Аляска, посмеялась от души :gigigi:. На первых строках думала нашла поддержку своей крамольной мыслишке еще потерпеть... А тут на тебе!  :shock: Люблю добрый черный юмор!


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Да,кстати...моего внука 14 лет вчера положили в больницу на операцию по поводу всё того же ногтя вросшего...
Сказали не самодеятельничать... :med: :bita: :happens: ибо это опасно вплоть до общего заражения ... :happens:
Обещали через пять дней выпустить парнишку на волю... O:-)
Альмина, вот это Доводы! Внуку удачи!

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Аляска, посмеялась от души :gigigi:. На первых строках думала нашла поддержку своей крамольной мыслишке еще потерпеть... А тут на тебе!  :shock: Люблю добрый черный юмор!
))) поправляйтесь и "бегите" в больницу....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Альмина, вот это Доводы! Внуку удачи!
Да куда он денется-молодой ...всё зарастёт... O:-)
А всё потому что мы же мужики...мы же терпеливые...вот и доходился,пока палец не разнесло... :happens:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Хирурги скажут одно - удалять . Была в похожей ситуации , после случайного прокола ножницами начал нагнаиваться палец у ногтя . Месяца два ходила с повязкой , мазь Вишневского прикладывала . Однозначно решила для себя - удалять не дам , знаю потом как проблематично вырастает потом новый . Вообщем нашла по советам подруг педикюрщицу( из старой гвардии ) она распарила палец до состояния варёного  :xixixi: , потом аккуратно обрезала ноготь сделав форму , что бы при отрастании не задевал кожу . В итоге все зажило . Потом опять была травам , но тут я занялась самолечением и не дожидаясь повторения прошлой ситуации засыпала ранку марганцем и порошком ксероформ . Кожу правда сожгла , но за два дня все зажило 

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Хирурги скажут одно - удалять . Была в похожей ситуации , после случайного прокола ножницами начал нагнаиваться палец у ногтя . Месяца два ходила с повязкой , мазь Вишневского прикладывала . Однозначно решила для себя - удалять не дам , знаю потом как проблематично вырастает потом новый . Вообщем нашла по советам подруг педикюрщицу( из старой гвардии ) она распарила палец до состояния варёного  :xixixi: , потом аккуратно обрезала ноготь сделав форму , что бы при отрастании не задевал кожу . В итоге все зажило . Потом опять была травам , но тут я занялась самолечением и не дожидаясь повторения прошлой ситуации засыпала ранку марганцем и порошком ксероформ . Кожу правда сожгла , но за два дня все зажило 
Ура! Я приняла решение))) Записалась к врачу через 1,5 недели. А это время ванночки с марганцовкой ежедневно, берегущую повязку на каждый день и терпение)))! Надеюсь все получится :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Дети часто травмировали ногти больших пальцев на тренировках. Я им саллициловую мазь прикладывала на бактерицидном пластыре.

Оффлайн Алана

  • Знаток
  • Сообщений: 416
  • Карма: 1569
Ногти травмировала два раза. Первый раз в детстве загнала под ноготь занозу, нагноилось , ноготь удаляли в больнице. Новый вырос отличный :268: Второй раз уже взрослая прищемила дверью, слез сам, новый вырос такой же. Наверное, все зависит от локализации травмы, если ростковая зона повреждена, будут расти некрасивые :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.