Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от подруга 2. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 9. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 10. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 11. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 12. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Про мейкуна на своем опыте  (Прочитано 2471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71180
  • Карма: 180873
17
Про мейкуна на своем опыте

Lorra, 2 апреля 2018

У нас с супругом 15 лет были кошки.  Питомник Британских короткошерстных.  К сожалению осенью от сердечной недостаточности скончался красавец и умница кот. Ранее ушла из жизни Кошка. Не знаю,что стало причиной и дольше кошки живут вроде, может сыграл роль сухой Корм, хоть и хороший, может просто крови так у них легли. Городок маленький.  Имбридинг все дела.  Но не о том пост.  Думала,что всё кошек больше не заведем. Устали. Да и две собаки в доме. Но через месяц после ухода кота я возвращалась домой и на лавочке сидел кот. Вот такой.





Он громко орал и кидался под ноги. Я позвонила супругу и конечно он сказал:"неси домой-разберемся". Видно было, что домашний кот и просто потерялся.  У кота первое время был ужасный стресс. Чужой дом и ещё и собаки. Он не спал и не ел, только ныкался под кроватью. Но вскоре осмелел и понял,что собаки его не обидят. Кисточки на ушах и мрамор на боках выдавали его недворянское происхождение. В потеряшках городка его не искали. Я позвонила директору фелинологического клуба и выслала его фотографии. Она подтвердила, кот породы мейн кун. Выяснилось, что живёт он неподалеку. И его уже не первый раз выкидывает хозяйка,которой его подарил молодой человек. Кот скидывает цветы, лазит по столам и шкафам, за что его и выкидывают на улицу. Мне дали телефон заводчицы, и она опознала его, сказала его возраст (9 месяцев) и  попросила оставить его пока у нас, сказала будет искать других хозяев.  Я согласилась и уговорила мужа оставить его. Но
тогда я слабо представляла,что нас ждёт ибо британцы совершенно другие - кошачьи интеллигенты. Сейчас няшные мейн куны то и дело мелькают в ленте.  Может кому-то мой пост поможет не сделать ошибку. Ибо сказать могу одно- подумайте 10 раз прежде, чем купить котёнка -куненка. Первое.  Это коты верхолазы-нет таких шкафов и столов,куда бы он не залез.  Любимое занятие залезть повыше и скинуть все,  что лежит и стоит. Горшки с подоконников придется убрать.  Надо следить, что бы ничего ценного на столе не находилось- всё будет скинуто, даже магниты с холодильника.
Его и дом-когтеточку пришлось приделать под потолок, что бы ему было интересно лазить.  Второе - он не спит ночами. Ему надо играть, мяукать громко и истошно и скрести в дверь когтями, даже если она открыта. Двери закрыть невозможно. Всё открывает, даже с замками. Если не может справиться с дверью - орёт под ней.  Третье. Если вы не любите в выходные вставать в пять утра не берите Куна. В пять ему снова скучно и одиноко, хотя вы только его в 12 угомонили, и он снова разбудит вас любыми способами. Покормить -не помогает,  кастрировать- не помогает, вымыть под душем -не помогает. Проверили всё.  Единственное,что помогает прогулки на шлейке на улице и дикие игры с дразнилками по 30 минут. И то не всегда. Он может просто соскучиться и разбудить вас нежным покусыванием ног. Да, куны безусловно очень умные коты и очень ласковые, они всё время стараются быть рядом и очень скучают, требуя внимания и ласки.Наш очень любит сидеть на коленях и мурчать. Но спросите себя, сможете ли вы гулять с ним и уделять ему максимум времени. Либо надо брать второго куна-вдвоём им не так скучно и они сами себя занимают. Теперь мы гуляем стаей : две собаки и кот.





Таскать 8 кг живого веса на улицу то ещё удовольствие, скажу я вам. Идти сам он изволит только обратно. Причем несётся на всех порах на лавочку к своему подъезду.  Может заводчики мейн кунов меня сейчас забросают  тапками, что все враньё и у них не так. Но у двух моих знакомых куны и проблемы те же. Не забывайте, что мейн кунов у заводчиков как правило не один и два и есть клетки, что бы их рассадить.  На этом всё.  Фото сделаны на телефон, ибо фотосессию ему устраивать много чести. За ошибки сорри.  Всем котиков!
ссылка


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
не знала  :blink: читала просто, что очень любят детей... да и красавцы какие....

 :flower3:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
 :flower3: :flower3: :flower3: тдельное спасибо за бриташек! моя очень деликатная, кроме пожрать


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Редиска, короче... :hihihihi: Но, красавчик!

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Чудо чУдное! Зато красииииивый!  :flower3:  :268:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13579
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
Даааа,Мишаня,попали Вы. У меня вислоухая шотландка Глаша .... Работает предметом интерьера за еду,выше дивана никогда не залезала,в доме ничего не портит...

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Даааа,Мишаня,попали Вы. У меня вислоухая шотландка Глаша .... Работает предметом интерьера за еду,выше дивана никогда не залезала,в доме ничего не портит...
Так это не у Мишани котейка.Из инета вроде  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Хорош  :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Молоденький ищо, горячий  :wub: И 8 кг -не предел!  :wub:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Все, что Вы пишите, это про нашего Кэтика, крики по ночам, открытие дверей, лазит по шкафам и бегает по стене, цветов и вазонов у нас в квартире уже давно, только он у нас помесь уличной кошки и Мейн-куна. На улицу не выводим, иногда внук в переноске выносит его во двор, вес 7300 был бы может быть и больше, но он у нас больной и на дите.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Ошибочно вставила дважды ответ.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Даааа,Мишаня,попали Вы. У меня вислоухая шотландка Глаша .... Работает предметом интерьера за еду,выше дивана никогда не залезала,в доме ничего не портит...


Прямоухая шотландка Маня. Никого не любит. Ваще никого. Только снисходит. Иногда. Истошно орёт под входной дверью. Стремится к счастью по видимому. ПРыгает по верху открытых дверей. на шкафах пыли нет - её вытерла шкуркой пушистая Маня. Не боится веника и пылесоса. ото всех людишек убегает с высоким подниманием хвоста. фыркает если что не по ней. вот так прям = фырррр!  так что мэйн кун ещё хороший вариантик!

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791

Прямоухая шотландка Маня. Никого не любит. Ваще никого. Только снисходит. Иногда. Истошно орёт под входной дверью. Стремится к счастью по видимому. ПРыгает по верху открытых дверей. на шкафах пыли нет - её вытерла шкуркой пушистая Маня. Не боится веника и пылесоса. ото всех людишек убегает с высоким подниманием хвоста. фыркает если что не по ней. вот так прям = фырррр!  так что мэйн кун ещё хороший вариантик!
Наш, если что ему не понравиться может и царапнуть, т.к. я защищаюсь полотенцем или подушкой, то он боится меня и обходит стороной, а я боюсь его.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Наш, если что ему не понравиться может и царапнуть, т.к. я защищаюсь полотенцем или подушкой, то он боится меня и обходит стороной, а я боюсь его.


поняла... не вариантик... :xixixi:  :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
мишаня, это моя мечта. Уже лет 5 грежу мейнкунами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.909 секунд. Запросов: 56.