Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 9. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А

Огород на балконе. Пора сажать!  (Прочитано 4860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А где купить можно ?
   Я в интернет-магазинах видела. С доставкой .   Называется  Вазон Цегла висячий д-18см.  См на Яндексе,  интернет-магазин, который в вашем городе


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Роза4, ой,мама родная ! Красотища-то какая. Мои-то чахленькие.  :happens:


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
МарфаВасильнаЯ, а я никак не могу разобраться, когда надо поливать.Сначала прочла, что когда корешки белёсые делаются, а потом прочитала, что это не показатель. Пальцем потыкать не могу : корни можно поломать,да и не чуствую влажна кора или нет. Сейчас у всех поменяла грунт : меня прямо раздражало, что сама морковка орхидеи сидит в каком-то синтетическом горшочке. Похож на синтетическую черную губку. Именно пористую губку. Из этой губки еле-еле выковыряла корни. Кору половину старую оставила и свеженькой добавила.  Поливаю раз в 7 дней методом погружения. В этот раз поливала через 10 дней и очень теплой водой. Не знаю почему так решила. Я их чувствую. Еще хотела у кого-нить спросить про какие-то пупырышки, такие толстенькие, под листьями начали расти у одной орхидейки. У неё корни почти все сгнили, я их удалила. Вот уже месяц прошел как толстенькие пупырышки начали расти не в землю, а прямл в воздухе. .Что это не знаю. Может их закопать ?  :(
Это воздушные корни будут-не нужно их запихивать...они сами разберутся...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 23:33 от Альмина »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, а я никак не могу разобраться, когда надо поливать.Сначала прочла, что когда корешки белёсые делаются, а потом прочитала, что это не показатель. Пальцем потыкать не могу : корни можно поломать,да и не чуствую влажна кора или нет. Сейчас у всех поменяла грунт : меня прямо раздражало, что сама морковка орхидеи сидит в каком-то синтетическом горшочке. Похож на синтетическую черную губку. Именно пористую губку. Из этой губки еле-еле выковыряла корни. Кору половину старую оставила и свеженькой добавила.  Поливаю раз в 7 дней методом погружения. В этот раз поливала через 10 дней и очень теплой водой. Не знаю почему так решила. Я их чувствую. Еще хотела у кого-нить спросить про какие-то пупырышки, такие толстенькие, под листьями начали расти у одной орхидейки. У неё корни почти все сгнили, я их удалила. Вот уже месяц прошел как толстенькие пупырышки начали расти не в землю, а прямл в воздухе. .Что это не знаю. Может их закопать ?  :(
Пупырышки не трогать!!!! Это или корень или цветонос, без фото не скажу.
Свои орхи я поливаю проливом и оставляю горшки в воде минут на пятнадцать, только чтобы горшок был погружен в воду не больше 2 сантиметров. Определить время полива можно ещё по тому насколько лёгким стал горшок с цветком.
Губку под шейку цветка частенько подкладывают, нужно избавляться от нее обязательно.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
(Изображение удалено из цитаты.).    Вот мои, мне кажется неприхотливей фаленопсисов и нет цветов. Цветут себе и цветут, никакого особого ухода не требуя. Поливаю только в поддон, иногда листья протираю, стоят на подоконнике, все равно пыль из окна. Ещё у меня фиолетовые есть.
Хочу жёлтую, но пока ,,свою,, не встретила)))


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Роза4, ой,мама родная ! Красотища-то какая. Мои-то чахленькие.  :happens:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
У Вас крайний цветок стоит в закрытой системе, могут начать гнить корни

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
МарфаВасильнаЯ, нет, они все в горшочках с дырочками, но в кашпо еще. А что так нельзя ? Если нельзя, то я вытащу. :(

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
(Изображение удалено из цитаты.).    Вот мои, мне кажется неприхотливей фаленопсисов и нет цветов. Цветут себе и цветут, никакого особого ухода не требуя. Поливаю только в поддон, иногда листья протираю, стоят на подоконнике, все равно пыль из окна. Ещё у меня фиолетовые есть.
Роз....  :shock: красотааа!!!  Нет — красотища!  :lovegirl2:  Роза, а чем листья протираешь?


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
и заливала ее, и пересушивала, и с подоконника она у меня падала , (теперь ее прозвище ,,десант,,).
Уууу, Ирья, опасная ты женСчина! Прям-таки садюга цветОвая!  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Мне бы на балконе хотя бы разобраться  :laughy:
Растёт там только юкка. Это на закрытом. На открытый ходим только салют смотреть.

Но завидую яростно!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, нет, они все в горшочках с дырочками, но в кашпо еще. А что так нельзя ? Если нельзя, то я вытащу. :(
Почитайте про это подробнее в интернете :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Уууу, Ирья, опасная ты женСчина! Прям-таки садюга цветОвая!  :xixixi:
:( Ой и не говори...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мне бы на балконе хотя бы разобраться  :laughy:
Растёт там только юкка. Это на закрытом. На открытый ходим только салют смотреть.

Но завидую яростно!
Чегойта тебе самой разбираться на балконе? Назначь крайнего своим волевым решением типа ,,Зятек, подсоби теще!,,

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
Роз....  :shock: красотааа!!!  Нет — красотища!  :lovegirl2:  Роза, а чем листья протираешь?
Ватный диск смачиваю водой, отжимаю и протираю. У меня, вообще секретов нет, принцип один "к житью, так выживут"  :xixixi: Девочки, спасибо всем, кто мои цветочки хвалит, мне прямо незаслуженно приятно.  :kiss04:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
 
Почитайте про это подробнее в интернете   
:flower3: Спасибо Вам за ответы. Если что, извините за беспокойство. :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.