Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 9. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 11. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А

Огород на балконе. Пора сажать!  (Прочитано 4861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Альмина, у меня тоже семь штук орхидей. Но я-то их всего шесть месяцев как купила.Спасала их из Ашана.Не могу туда ходить, так цветы жалко .Вот самых замученных купила: у кого листья оборвали (а я уже вычитала, что без листьев они не могут )  у кого бутоны с цветами поломали, Господи, сухие все были. Сейчас не цветут, дали под одному листочку молоденькому ! :cool: Наверное это хорошо. Но есть одно "но" : такие они сейчас некрасивые, листья здоровые торчат во все стороны и все. Семь горшков с лопухами ... O:-)


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Альмина, у меня тоже семь штук орхидей. Но я-то их всего шесть месяцев как купила.Спасала их из Ашана.Не могу туда ходить, так цветы жалко .Вот самых замученных купила: у кого листья оборвали (а я уже вычитала, что без листьев они не могут )  у кого бутоны с цветами поломали, Господи, сухие все были. Сейчас не цветут, дали под одному листочку молоденькому ! :cool: Наверное это хорошо. Но есть одно "но" : такие они сейчас некрасивые, листья здоровые торчат во все стороны и все. Семь горшков с лопухами ... O:-)
Листочки дали-значит всё будет замечательно...
У меня тоже в основном реанимашки...то мама отдаст-потом назад забирает,то просто знакомые уже убитые дадут...
Только одну выбросила за все эти годы-остальные приводила в порядок...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Тань, а мелкоцветущие и хорошо пахнущие не посоветуете для балкона ? :romashka2: Эшольция наверное не пахнет ?


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Я абсолютно не огородник цветовод, но в этом году решила на балконе в горшки карликовую цинию посадить) даже семена купила :cool: как бы на этом все дело и не закочилось :xixixi:
Ахххааа, Марфушик, ты прям почти как я!  :laughy: Нуу...или я как ты!  :lasso3:

Блин, и у моего на работе этих палетов...
Светик, тащите сколько сможете, потом страждущим раздашь!  :laughy:

Я уже стописятри удочки закинула.
Фаста, тут надо не закидывать, а прям в лоб просить! Мол, надо и всё тут! Иначе применим санкции внутрисемейные!  :bita:  :xixixi:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071
User, маттиола, лобулярия - это я сажу. Еще есть алиссиум, иберис, левкой. Ну вот в вечернее и ночное время реально приятно пахнут. Какие то с медовым оттенком запаха, какие то с фиалковым. В грунт семенами.  :flower3:


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Вот такие сорта помидорок посадила.
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот такую  Эшольцию буду сажать.
(Изображение удалено из цитаты.)
 :cool: :cool:
Про Пиноккио много хороших отзывов слышала.
Ой, блин... Зачем я сюда зашла, щас опять захочу помидоры  "балкониевые" сажать.  :xixixi:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Тань:cheerleader: вот спасибище !   Хорошо, что много названий, а то в Ашане может чего-то и не быть.
Gabrielle, я единственное за что переживаю, что сорт не крупный, мелкие и поэтому будут толстокожие. У нас в семье помидорки черри ну никак не идут : мяска нет, одна шкурка толстая.  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Хороший "персидский ковер" Вы купили.  :)8 :flower3:
Спасибо :flower3: это будет мой первый опыт выращивания цинии)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Gabrielle:lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Альмина, у меня тоже семь штук орхидей. Но я-то их всего шесть месяцев как купила.Спасала их из Ашана.Не могу туда ходить, так цветы жалко .Вот самых замученных купила: у кого листья оборвали (а я уже вычитала, что без листьев они не могут )  у кого бутоны с цветами поломали, Господи, сухие все были. Сейчас не цветут, дали под одному листочку молоденькому ! :cool: Наверное это хорошо. Но есть одно "но" : такие они сейчас некрасивые, листья здоровые торчат во все стороны и все. Семь горшков с лопухами ... O:-)
У меня три штуки))) у всех своя история, все появились в течении года.  Но больше всего досталось первой :( и заливала ее, и пересушивала, и с подоконника она у меня падала , (теперь ее прозвище ,,десант,,). Методом проб и ошибок определила график полива, листья с корнями уже пошли в рост, осталось дождаться когда зацветут.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Никак не могу найти крепления, чтобы ящики с цветами За БАЛКОН вывесить.
  А такие не хотите?? Очень удобные
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
МарфаВасильнаЯ, а я никак не могу разобраться, когда надо поливать.Сначала прочла, что когда корешки белёсые делаются, а потом прочитала, что это не показатель. Пальцем потыкать не могу : корни можно поломать,да и не чуствую влажна кора или нет. Сейчас у всех поменяла грунт : меня прямо раздражало, что сама морковка орхидеи сидит в каком-то синтетическом горшочке. Похож на синтетическую черную губку. Именно пористую губку. Из этой губки еле-еле выковыряла корни. Кору половину старую оставила и свеженькой добавила.  Поливаю раз в 7 дней методом погружения. В этот раз поливала через 10 дней и очень теплой водой. Не знаю почему так решила. Я их чувствую. Еще хотела у кого-нить спросить про какие-то пупырышки, такие толстенькие, под листьями начали расти у одной орхидейки. У неё корни почти все сгнили, я их удалила. Вот уже месяц прошел как толстенькие пупырышки начали расти не в землю, а прямл в воздухе. .Что это не знаю. Может их закопать ?  :(

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31335
  • Карма: 168338
.    Вот мои, мне кажется неприхотливей фаленопсисов и нет цветов. Цветут себе и цветут, никакого особого ухода не требуя. Поливаю только в поддон, иногда листья протираю, стоят на подоконнике, все равно пыль из окна. Ещё у меня фиолетовые есть.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Sny, да хочу.Только я такие нигде не видела. Есть просто металлические прутья, но просто до смешного : в них ящики не влезают. Я в Леруа Мерлен все ящики перепробовала туда засунуть, но никак. А вот на фото втором снизу и ведро с ручкой как раз для меня. :laughy: А где купить можно ?

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Цветут себе и цветут
Какие красивые, даже прекрасные!!!  :268: :268: :love005: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.