Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Панимоника 8. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 9. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от germania 10. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova

"Шесть недель - еще не беременность!"  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
"Шесть недель - еще не беременность!"

- Ага, наша свекровь так и заявила, представляешь? - чуть ли не со слезами рассказывает тридцатилетняя Олеся. - Я-то, говорит, думала, что у вас настоящая беременность, а у вас ... шесть недель!


Олеся в браке пять лет, с мужем живут душа в душу. Только вот забеременеть никак не могли. Но теперь, слава Богу, и с этим все наладилось. Омрачает радость только какое-то странное отношение к Олесиной беременности со стороны свекрови.

С мамой своего мужа Олеся поладила неплохо. Но близости особой между ними не возникло. Свекровь с самого начала сама держала определенную дистанцию - не лезла с советами и разговорами, в гости приходила изредка, хотя живет рядом. В общем, в родные мамы и лучшие подруги не лезла, жила своей жизнью, и на том спасибо. Про планы на детей, кстати, никогда не спрашивала, за что Олеся была даже благодарна, ибо в последние пару лет это для нее была болезненная тема.


Странности начались с того момента, когда молодые пригласили свекровь в гости за торжественно накрытый стол - чтоб объявить радостную новость о наступившей наконец-то долгожданной беременности. Разыграли целый спектакль, заказали специальный детский торт, мол, поздравляем БАБУШКУ, думали, мама будет рыдать белугой от полноты чувств. Но как бы не так.

- А какой срок? - немного ошарашенно спросила свекровь, уставившись на олесин совершенно плоский еще живот.

- Уже шесть недель! - торжественно объявила Олеся.

- Чего?? Шесть недель? Всего-навсего? Да ну вас! А шоу устроили, как будто и правда событие! Шесть недель - это еще ни о чем...

- Мама, ну ты бы хоть поздравила! - смущенно пробормотал сын.

- Кого поздравлять-то? - отмахнулась свекровь. - С чем?... Не смешите меня! Вы еще родите сначала! Вот тогда и будем поздравлять... Беременность - это еще не ребенок. Ребенка еще выносить надо... А на заказной торт зря потратились, если правда беременные. Деньги сейчас будут нужны...

С тех пор свекровь старательно делает вид, что ничего необычного не происходит.
Никаких вопросов - ни про узи, ни про анализы, ни про здоровье, ни вообще разговоров не заводит. Впечатление, что она вообще забыла и не помнит. Нет, даже не так - прекрасно помнит, но старательно обходит в разговоре тему беременности, будто тяжелой болезни.

То ли дело Олесина мама - та два раза в день звонит узнать, не надо ли чего, как самочувствие, что сказал врач и когда в следующий раз на прием.

Олеся купила себе одежду в специализированном магазине для беременных - свекровь сморщилась, как от зубной боли:

- Ну зачем ты? Рано еще! Надоест еще балахоны носить!

Хотя там совсем не балахон, а вполне симпатичный сарафанчик на ремешках, которые можно распускать по мере роста габаритов.

Заказали кроватку на сайте, думали, что доставят не скоро, но вдруг оказалось, что они есть на складе. В квартире ремонт, и ребята попросили, чтоб кроватка какое-то время постояла у свекрови.

- Вообще-то это дурость - за полгода заказывать вещи! - сообщила та. - Чай, не времена дефицита на дворе. Не собираюсь я через ваши тюки перелазить. Хотите - везите вон в гараж. Или на балкон...

Угу, импортную кровать за бешеные деньги - в грязный гараж или на незастекленный балкон. Олеся в шоке.

И так во всем.

А самое обидное - свекровь ведь и сына настраивает в духе того, что "шесть недель - еще не беременность" и уж точно никакое не событие. Все рожают, некоторые по много раз, кто-то вон и двойню-тройню носит, так что никакая твоя Олеся не героиня. Тем более на таком сроке, как сейчас. И вообще, ничего особенного не происходит, нечего обсуждать и вообще придавать значение. Она наблюдается в консультации, если бы что-то было не так, приняли бы меры, положили на сохранение, а если она дома за столом сидит и огурец жует - значит, все нормально, и нечего выспрашивать, что там врач сказал.

И не сказать, что Олеся прямо вот убита таким отношением, но ведь хочется большего. Насладиться беременностью, ведь вполне может оказаться так, что единственной в жизни. Мечтать, делать покупки, выбирать и строить планы, а не выслушивать все эти - зачем, ни к чему это, рано, вы с ума сошли и так далее...

Нормально ли это, вот так равнодушно ждать появления единственного внука?

Неужели не хочется обсудить, поговорить, вспомнить свое, пережитое много лет назад, помечтать, наконец?

А может, действительно сейчас как-то слишком много придается значения беременностям чуть ли не с первых дней, и свекровь Олеси права: беременность - это еще не ребенок?

Пусть сначала выносит?

Да и вообще, не нужно всей этой шумихи и экзальтации, бесконечных разговоров на тему и так далее. И про здоровье у беременных спрашивать по много раз в неделю тоже странно. Ну раз она ходит к врачу, наблюдается и выполняет все рекомендации, и врач не настаивает на госпитализации, значит, в целом все в порядке, а частности - личное дело беременной и, может быть, ее мужа?

Что думаете?ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Невестка это не дочь. Чеуш.

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Некоторые будущие мамочки своей беременностью плешь проедят не только самым близким, но и всем окружающим. Может невестка из таких. Позиция свекрови мне ближе.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Олеся купила себе одежду в специализированном магазине для беременных

В 6 недель?  :xixixi: 

Чёйта мну всех родичей заранее стало жалко - такая беременяшка весь мозг за 9 месяцев вынесет  :hihihihi: а если кого обошла своим вниманием, то после родов  контрольным выстрелом в голову добьёт яжемамкиными взглядами на жизнь  :laughy:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207887
Пожалуй,соглашусь со свекровью! " счастье любит тишину", многие вообще до последнего молчат об этом,а ведь для тридцатилетней Олеси это первая беременность и,действительно,когда родится ребёнок,тогда и будет повод для застолья и торта!


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Некоторые будущие мамочки своей беременностью плешь проедят не только самым близким, но и всем окружающим. Может невестка из таких. Позиция свекрови мне ближе.
Может потому что беременность долгожданная? И выносить тяжело? Отсюда и обида на черствость свекрови...

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Некоторые будущие мамочки своей беременностью плешь проедят не только самым близким, но и всем окружающим. Может невестка из таких. Позиция свекрови мне ближе.
Беременность не болезнь. Но за дочку в этой ситуации и радушься  сильнее, и переживаешь больше. Как мне кажется. Поэтому мама звонит героине топика несколько раз на дню, а свекрови эта суета вокруг шестинедельной беременности не понятна - мол, о чём пока переживать?

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207887
Может потому что беременность долгожданная? И выносить тяжело? Отсюда и обида на черствость свекрови...
Лелька,это не черствость,это скорей всего осторожность. Не надо делать событие из того,что по сути ещё не свершилось! По итогу надо радоваться,сейчас это радость только для двоих,свекровь будет рада результату.


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
О первой и о второй беременности ни маме,ни свекровям месяцев до трёх не рассказывала. Знали только я и мужья.
Как-то мне нравилось осознание ,что я знаю что- то ужасно важное,чего никто не знает. Наверное,это уже гормоны играли.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 17:28 от Анка-пулемётчица »

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Беременность не болезнь. Но за дочку в этой ситуации и радушься  сильнее, и переживаешь больше. Как мне кажется. Поэтому мама звонит героине топика несколько раз на дню, а свекрови эта суета вокруг шестинедельной беременности не понятна - мол, о чём пока переживать?
От того мама или свекровь не зависит.Мне моя вторая свекровь,когда я лежала на дородовом,звонила каждые два часа-уже рожаю или ещё нет.Потом вообще выдала,что я специально роды задерживаю,а она так ждёт и нервничает.  :hihihihi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Лелька,это не черствость,это скорей всего осторожность. Не надо делать событие из того,что по сути ещё не свершилось! По итогу надо радоваться,сейчас это радость только для двоих,свекровь будет рада результату.
Галь, иногда от радости крышу сносит, хочется со всеми поделиться) Но насчёт радости по  итогу с тобой согласна, теперь понимаю, что так правильнее)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49037
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170189
Не знаю, мне сноха сразу позвонила-как только тест показал беременность! Знала-как я ждала этого события!!!  А когда узи показало девочку-я вообще до потолка прыгала!!  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
От того мама или свекровь не зависит.Мне моя вторая свекровь,когда я лежала на дородовом,звонила каждые два часа-уже рожаю или ещё нет.Потом вообще выдала,что я специально роды задерживаю,а она так ждёт и нервничает.  :hihihihi:
Ну, я со своей колокольни. Невесток у меня не заведётся при всём желании.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Может свекровь такая потому что в свое время ее беременность приняли близкие как беременность кошки
Без восторга
Решила такой же прием устроить молодым
Какой же она булет бабушкой если сейчас такая сухарь
Мой отец узнал через маму когда иду на узи чтоб пол ребенка узнать и посмотреть в порядке ли все у сына
Он знал что я не с кем не хотела идти
Когда я была в кабинете и услышала биение сердца малыша я пожалела что не позвала кого то разделить этот момент
Мне показали его на мониторе и это было чудо
Когда я спустилась на первый этаж то увидела возле раздевалки маму и папу
Они с волнением и острожностью спросили как наши дела
Я улыбнулась и сказала - у вашего внука все отлично
Папа начал прыгать от радости
( у меня диагноз был такой что я не могу иметь детей)
Когда я была в роддоме то мой отец переживал больше всех ( он сказал что за маму так не переживал)- т к был сильный риск по сердцу у меня
Наверное поэтому я никогда не пойму таких сухарей из подобных историй

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
За свекровь, делают мировое событие на пустом месте.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.