Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

«Мы все закрыты в этом зоопарке»  (Прочитано 3021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
17

30 МАРТА 2018 Г. — «СПАСИБО ВЕЛИКОЕ». Пожар в Кемерово потряс Россию. Губернатор Тулеев просит прощения у Путина. И благодарит. Сначала публично, 26 марта в эфире канала Россия 24 . ссылка Затем на совещании в Кемерово ссылка
«Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории…»
Не у народа просит, а у Путина (к народу он даже не вышел, впрочем, как и последний). За что просит? За то, что подпортил президентский имидж?
«Казалось бы, при такой нечеловеческой загрузке, он лично позвонил, определил меры и сказал, что передайте, поклонитесь всем семьям погибших. Лично.» ссылка
Не вышел. Не поклонился. Зато как трогательно…Слова благодарности. Как будто радость…
В стране траур. В СМИ (ненадолго) сочувствующие материалы, позволяют себе высказаться даже о погибших животных, анализируют, что и почему. Вскрывается страшная правда: из-за надзорных каникул и страстного желания уклониться от налогов, ответственность размазана так, что никто ни за что не в ответе.
Но народ не просто скорбит – он возмущён. Перед матчем с Францией в Питере болельщики сборной России по футболу вывешивают баннер, посвященный жертвам пожара. «Наша страна — это "Зимняя вишня", а мы в ней — это контактный зоопарк», — написано на плакате. Баннер снят до начала товарищеского матча ссылка И тут же проплаченные тролли: ссылка
27.03.2018 выходят на митинг жители Кемерова. Большая беда – большое прозрение. В числе лозунгов – «МЫ ВСЕ ЗАКРЫТЫ В ЭТОМ ЗООПАРКЕ!» В числе требований – отставка губернатора Тулеева и местных чиновников. «В зоопарке»…Шаг влево, шаг вправо, как в тюрьме, - расстрел (пожар, боль, смерть). Обречённость, насилие, подавление воли. Зоопарк – место, где жизнь не стоит и ломаного гроша.
Во время митинга вице-губернатор Цивилёв обвиняет его участников в попытке пиара. «Вы пиаритесь на трагедии?» — спрашивает он местного жителя Игоря Вострикова. У того в пожаре погибло трое детей, сестра и жена ссылка
Как ему в глаза-то глядеть такому…
Позже Цивилев встанет на колени и попросит прощения за трагические события в “Зимней вишне” ссылка
Во время митинга в кабинете губернатора совещание. На высшем уровне. По ощущению, как в старом затхлом подвале. Посмотрите видео Навального, здесь же страшные цифры о состоянии пожарного дела в России
(кликните для показа/скрытия)

После митинга в Кемерово тональность чиновников и СМИ меняется диаметрально. Власть спохватилась и торопится расставить всё на свои места. Тулеев называет митингующих «бузотёрами» ссылка и делает финальный вывод: «…Моя задача - не допустить того, что творится, того, что это воронье на чужом горе пытается спекулировать и добиваться непонятно каких целей"
ссылка Правильно чувствует задачу. И федеральные каналы правильно. На первом с экрана чего только не несётся. Утончённое «политические мародёры» сменяется простым и доходчивым «перевозбуждённые идиоты» и «подонки». Посмотрите «Время» за 29 марта. Высылка иностранных дипломатов и истерика «идиотов». И правда, о чём ещё говорить? 27 марта в эфир выходит Соловьёвский выпуск
(кликните для показа/скрытия)
Мизулина приносит соболезнования Путину ссылка . Даунхаус. Люди на экране озабочены не трагедией, а поддержанием имиджа власти. Переставляются акценты. Жители Кемерова «озабочены» не коррупцией и бездействием власти, а количеством погибших, «подонки» - тем, чтобы подтолкнуть толпу. Куда? «К кровавой расправе». Величина трагедии измеряется количеством жертв. Пусть скажут это родителям погибших детей. Да, не верили цифрам. Но почему? И не те ли виноваты, что сверху? Сколько же надо врать, чтобы тебе не верили?
Нет, в Кемерово не просто считали жертвы, там хотели правды. Ждали, что, быть может, власть хоть раз наберётся смелости и признает просчёты, и опустит глаза.
Но… «Кремль отказывается комментировать действия властей Кемерово после пожара в ТЦ» ссылка
«Действия ПОСЛЕ пожара», а действия ДО?
PS Губернатор Кемеровской области и его заместители перечислили однодневный заработок на счет помощи семьям погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» (без комментариев) ссылка
КОНТАКТНЫЕ
Директор контактного зоопарка в «Зимней вишне» даже не открыл клетки, где сидели животные. «Было сильное задымление на третьем этаже, люди выходили в панике по боковой лестнице. Я просто прикрыл двери: кого-то спасать, вытаскивать животных просто физически не было никакой возможности» ссылка
Спасение животных не предусмотрено. В таких случаях они обречены. И случай в Кемерово не единственный.
А как же запрет контактных зоопарков, за который долгие годы борются зоозащитники?
"Минприроды откладывает принятие закона о запрете контактных зоопарков", – сообщило Федеральное агентство новостей.
Больше года назад депутаты Госдумы намеревались ввести запрет на деятельность контактных зоопарков в рамках законопроекта «Об ответственном обращении с животными».
«Законопроект уже прошел первое чтение, но для его принятия необходимы подзаконные акты Минприроды РФ. Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов — один из создателей законопроекта, считает, что ведомство намеренно не разрабатывает соответствующие акты. «Они не готовят их, давая, тем самым, возможность представителям этого бизнеса зарабатывать деньги. Ничем другим я это объяснить не могу» ссылка По словам депутата, в контактных зоопарках ежедневно погибают сотни животных. «Это конвейеры смерти. Как правило, там находятся животные, во-первых, дикие, во-вторых, ведущие ночной образ жизни, — утверждает Бурматов. — Организм диких животных не приспособлен к большому количеству физических контактов, они получают несовместимый с жизнью объем бактерий. Что касается животных ночного образа жизни: они бодрствуют ночью, а днем должны спать. А в контактных зоопарках у них все с ног на голову: их весь день тискают, поэтому они не могут спать, а ночью им природой обозначено бодрствовать. От такого стресса они умирают очень быстро. Контактные зоопарки приносят своим хозяевам миллионы рублей доходов. Согласно статистике, посещаемость торговых центров возрастает на 30%, если там есть уголок с животными. Подобные точки окупаются за три месяца. При этом архитектурные проекты торговых центров не предусматривают создание контактных зоопарков.В контактных зоопарках постоянно происходит какие-нибудь ЧП: животные кусаются или царапаются, из-за этого детям часто назначают курсы уколов от бешенства. Но в первую очередь страдают именно сами животные. Президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова утверждает, что размещение контактных зоопарков в торговых центрах пожароопасно. Животные, доведенные до крайности, часто сбегают и попадают в технические зоны, где есть проводка. Это может привести к возгоранию. Более того, зоопарки организовывают рядом с кафе, получается, солома и шерсть находятся бок о бок с нагревательными приборами, — заявила Новожилова. — В чрезвычайных ситуациях животные часто становятся жертвами. У них нет шансов, их не спасают. До этого они мучаются и погибают так же мучительно» » ссылка
На запрос ФАН в Минприроды, однако, заверили, что необходимые подзаконные акты разрабатываются. «Ждем, когда документ будет вынесен на рассмотрение во втором чтении, но, если объективно, мы не видим прогресса с законопроектом» ссылка
В Госдуме кивают на Минприроды, в Минприроды – на Госдуму. Наверное, господа хотят, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Иначе как объяснить эту позорную ситуацию?
В связи с трагедией в ТРЦ в г.Кемерово и гибелью не только людей, но и животных, вышло несколько петиций с требованием запретить контактные зоопарки в ТРЦ. Сегодня я прошу вас не только подписывать петиции против контактных зоопарков, я обращаюсь к их авторам. По поступающим сведениям, закон, который готовят в ГД, не запретит, а лишь ограничит деятельность контактных зоопарков, и речь идёт, главным образом, о лицензировании, т.е. купил лицензию, и эксплуатируй животных, сколько хочешь.
В настоящее время такие зоопарки в России абсолютно незаконны, они не регламентируются никакими законодательствами. Авторы петиций, пишите сами и организуйте своих подписчиков. Нужны массовые письма с требованием запретить контактные зоопарки целиком и полностью, и, конечно, не только в торговых центрах. Ведь животные гибнут и мучаются не только там, но и при кафе на магистралях, в кальянных, в домах у частников на разведении…
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 13:49 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Тулеев попросил у ПУТИНА прощения за то, что случилось в Кемерово! Не у народа!  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Хватит таскать эту фотографию.Очень не порядочно.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Пожалуйста, прочитайте этот текст внимательно. Не потому прошу, что это моя тема, а потому, что в НАШЕЙ стране нынче творятся очень страшные дела! О которых большинство из нас понятия не имеет!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Хватит таскать эту фотографию.Очень не порядочно.
Что именно не порядочно?!!!  :blink:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я чуть от темы, но суть та же.
Два дня проезжала мимо строящегося нового ТЦ в Первомайском районе...
Нашла статейку оччень старую. На дворе 18 год, а в статье говорится, что должны были сдать в 15 году... Не знаю.. не знаююю, в 15  году там и конь не валялся...
ВОТ"   30 июня 2014, PrimaMedia. Масштабное строительство новой торговой площадки развернулось на улице Калинина во Владивостоке. Пятиэтажный торгово-развлекательный комплекс займет площадь в 95 тысяч кв. метров, что существенно больше площади крупнейшего торгового центра Москвы – центрального ГУМа. Завершить строительство планируется в конце 2015 года, однако объявления об аренде уже появились в интернете, сообщается на официальном сайте компании CBRE.
Вот проект ..



Там уже убрали каменные заборы и видно стало заканчиваемое строительство
Что меня удивило... НЕТ ОКОН,.... вообще, если не считать единичных. Это сторона , которая выходит на дорогу.
К морю окна вероятно есть...
Но это ужас какой-то... Сэкономили вероятно хорошо...

« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 13:00 от сачёёк »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Опти, ты, похоже, много пропустила. А я столько ценного и нового узнала из комментариев на великое множество тем про эту ЧС...

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Опти, ты, похоже, много пропустила. А я столько ценного и нового узнала из комментариев на великое множество тем про эту ЧС...
Куся, я доверяю реальным источникам. Людям, которые там живут и которых это горе реально коснулось  O:-)


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Что именно не порядочно?!!!  :blink:
Мне только что сделали замечание, не мусолить одно и тоже, нервы слабые у многих

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Куся, я доверяю реальным источникам. Людям, которые там живут и которых это горе реально коснулось  O:-)
Тусь, один из реальных источников такого уже наворотил... "Так, так, а потом раз - и эдак!" (Ц)

Я уже даже не думаю и не анализирую. Четам думать, суши сухари и ползи в убежище, имхо.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
У запутинцев прям истерика

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Тусь, один из реальных источников такого уже наворотил... "Так, так, а потом раз - и эдак!" (Ц)

Я уже даже не думаю и не анализирую. Четам думать, суши сухари и ползи в убежище, имхо.
Аварийную сумку приготовила?

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Со статьёй согласна.Я про фотографию.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Мне только что сделали замечание, не мусолить одно и тоже, нервы слабые у многих
:blink: :blink: :blink: Нервы надо в клинике лечить!

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
:blink: :blink: :blink: Нервы надо в клинике лечить!
Статья хорошая согласна полностью
+++


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 57.