Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 3. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Валентина 61 4. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 5. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 8. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 11. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах

Как легко создать фейк...На примере реальной истории  (Прочитано 951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
8


Не очень давно в нашем подъезде произошло трагикомическое событие. Сидим вечером дома, занимаемся своими делами, вдруг раздается очень настойчивый звонок в дверь, открываю...на пороге стоит бравый сотрудник МЧС в полной экипировке и спрашивает не пахнет ли у нас гарью. Нет, говорю, вообще ничего такого, все нормально. Через несколько минут снова звонок , открываю...на пороге уже трое красавцев , спрашивают не чувствуется ли у нас какой-нибудь запах. Отвечаю, что ничем не пахнет... Закрываю дверь и начинаю бродить по квартире и принюхиваться...Звонок в дверь, открываю, на пороге уже пять человек и соседка....принюхиваемся уже все вместе, в подъезде не пахнет даже табаком, редкое явление. Откуда то тянет картошечкой и куриным бульончиком. Все переглядываемся и тут нам с соседкой наконец то приходит в голову спросить, а что все таки случилось?

Оказывается  переполох устроила дама,живущая этажом выше, как раз над нами. При чем тут фейк, спрОсите вы? Когда я выглянула в окно, то потеряла дар речи: три пожарных машины стоят на дорожке вдоль дома, еще две на проезжей части, полиция, скорая...Тогда мы просто удивились: чего такого умудрилась наговорить эта дамочка, как описала ситуацию, что на вызов примчалось столько техники...

А вот в свете последних событий сейчас я задумалась: вот едет или идет мимо заинтересованный в фейковых новостях человек, видит  столько пожарной и другой техники .Все это фотографируется и можно выкладывать в интернет фотки с подписями, что на такой то улице, в таком то доме случился крупный пожар и дальше уже все будет зависеть только от фантазии пишущего. А потом продолжение: власти скрывают число погибших на крупном пожаре в жилом доме и так далее...И вот уже гудит группа нашего района в ВК (и не только), гневные выпады в адрес местной и не только власти (чего они конечно частенько заслуживают)...

А что касается "бдительной" дамы, то у нее "справка" и она даже штрафа не заплатит за ложный вызов.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 23:54 от МилкаЯ »


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Знакомо
Спасибо
100% попадание в недавние новости  :268:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
А что касается "бдительной" дамы, то у нее "справка" и она даже штрафа не заплатит за ложный вызов.
заплатит трудом ,отработает мытьем полов в своей больничке,все подобные гражданские  активности весной и осенью финалятся госпитализацией


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
заплатит трудом ,отработает мытьем полов в своей больничке,все подобные гражданские  активности весной и осенью финалятся госпитализацией

Да уж, я сегодня только подумала, что-то у нее тихо, может лечится. Осенью точно лежала

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Знакомо
Спасибо
100% попадание в недавние новости  :268:
Так они и навеяли. Тогда я вообще ничего такого даже не подумала, просто удивилась такому количеству машин. А сегодня прочитала про пожар в школе, который то ли был, то ли не был и представилось, как бы нашу ситуацию можно было бы при желании обыграть


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Так они и навеяли. Тогда я вообще ничего такого даже не подумала, просто удивилась такому количеству машин. А сегодня прочитала про пожар в школе, который то ли был, то ли не был и представилось, как бы нашу ситуацию можно было бы при желании обыграть
У нас во дворе есть похожая мадам
Она любит скорую вызывать
В день может приехать несколько .а потом ходить по двору и орать что врачи ей не помогают .что они плохие и тд
А она лежала как то в лечебнице и у нее билет вроде есть
Ничего у нее не болит но любит шума наделать
Хорошо что инетом не пользуется а то бы ее читали рассказы о скорой помощи и врачах

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
МилкаЯ:flower3: :lasso:...У нас почти такая же ситуация была -год назад...Горела кастрюля у соседей снизу(как потом выяснилось)...Их дома не было,но была собака бойцовой породы...Так я ещё и руководила МЧСовцами,показывая где находятся окна комнат и кухни-они по лестнице залезали...Так потом они(соседи которые) ещё и возмущались,что пожарные им дверь входную испортили... O:-)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 00:37 от СоНата »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
МилкаЯ:flower3: :lasso:...У нас почти такая же ситуация была -год назад...Горела кастрюля у соседей снизу(как потом выяснилось)...Их дома не было,но была собака бойцовой породы...Так я ещё и руководила МЧСовцами,показывая где находятся окна комнат и кухни-они по лестнице залезали...Так потом они(соседи которые) ещё и возмущались,что пожарные им дверь входную испортили... O:-)
Наташ, у вас хоть пахло. У нас тоже частенько что-то подгорает то у одних, то у других. Сама однажды как дурочка, сижу в комнате и соседей мысленно обругиваю, типа опять не уследили за плитой. Пока у самой перед глазами не поплыли клубы дыма, помчалась на кухню, а там... И ведь гарь эту выветрить за 5 минут невозможно. А в тот день просто ни намека на запах, а тем более дым не было. Но вот сейчас думаю, лучше уж наверное так, чем с 10 этажа эвакуироваться. Наша пожарная часть "учения" устроенные соседкой, выдержали с честью. Час целый точно искали источник "задымления". И нам везет, пожарные и скорая находятся в конце улицы, всегда начеку, приезжают молниеносно


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73208
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011671
фейки не так делаются  :xixixi: хотя всё может быть...
я расскажу другой фейк из давнишнего прошлого...ох,не было тогда так поголовно увлечением интернетом,использовали комп как пишмаш и то - на работе.Да и не в каждой семье компы были.
короче,выборы,не буду говорить какой величины,пусть будут местЯчковые, начало 90-х. Одна дама,почти большой руководитель, сама про себя запускает слух,маленький такой слушок,на сто рублёф...делится со мной и говорит-задача понаблюдать насколько быстро разлетится слух и какими подробностями обрастёт...Через неделю она себя не узнала в этой новости  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  от правды осталась только фамилия  :happens:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 01:06 от куршская коса »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
фейки не так делаются  :xixixi: хотя всё может быть...
я расскажу другой фейк из давнишнего прошлого...ох,не было тогда так поголовно увлечением интернетом,использовали комп как пишмаш и то - на работе.Да и не в каждой семье компы были.
короче,выборы,не буду говорить какой величины,пусть будут местЯчковые, начало 90-х. Одна дама,почти большой руководитель, сама про себя запускает слух,маленький такой слушок,на сто рублёф...делится со мной и говорит-задача понаблюдать насколько быстро разлетится слух и какими подробностями обрастёт...Через неделю она себя не узнала в этой новости  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А вот не надо будоражить фантазию сотрудников. Она безгранична и изобретательна  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Наташ, у вас хоть пахло. У нас тоже частенько что-то подгорает то у одних, то у других. Сама однажды как дурочка, сижу в комнате и соседей мысленно обругиваю, типа опять не уследили за плитой. Пока у самой перед глазами не поплыли клубы дыма, помчалась на кухню, а там... И ведь гарь эту выветрить за 5 минут невозможно. А в тот день просто ни намека на запах, а тем более дым не было. Но вот сейчас думаю, лучше уж наверное так, чем с 10 этажа эвакуироваться. Наша пожарная часть "учения" устроенные соседкой, выдержали с честью. Час целый точно искали источник "задымления". И нам везет, пожарные и скорая находятся в конце улицы, всегда начеку, приезжают молниеносно
:flower3: :lasso:...Да мы узнали,что пожар у нас-только когда МЧС лестницу устанавливали... :)8...И сигнализация ведь выла(у нас на этажах стоит-новый дом),но она часто срабатывает от того,что курят в холле-вот и привыкли,внимания не обращали...Пока ,жареный петух не клюнет-не чешемся... O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
:flower3: :lasso:...Да мы узнали,что пожар у нас-только когда МЧС лестницу устанавливали... :)8...И сигнализация ведь выла(у нас на этажах стоит-новый дом),но она часто срабатывает от того,что курят в холле-вот и привыкли,внимания не обращали...Пока ,жареный петух не клюнет-не чешемся... O:-)
Это да! Я вот тоже только наверное через час задумалась, почему я сразу не спросила, а что случилось-то? Спокойно сказала, что ничем не пахнет и пошла снова за ком. И только на третий раз сообразила поинтересоваться.
Сегодня как всегда днем слушала по радио любимого Михеева, так интересно рассказывал как, зачем, кто занимается фейками, как и кем провоцируются и направляются стихийные митинги. Как интернет влияет на наше восприятие событий...Я последние дни столько начиталась,даже здесь и задумалась, почему люди так легко верят всякой ерунде и не дает себе труда хоть чуть чуть задуматься и попытаться логически оценить информацию. Мы с тобой помнится в одной и той же теме практически одно и то же написали про то, что скрывается информация. КАК сейчас можно что-то скрыть? Сейчас можно только раздуть



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 36
Просмотров: 1367
Последний ответ Сегодня в 04:00
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 922
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 854
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1471
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3717
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.