Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Папа Римский отверг существование ада...  (Прочитано 3510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
Сатанист, сидящий под Перевёрнутым крестом, прячащий крест на приемах, построивший зал в виде змеи и вещающий из ее пасти, руками показывающий козла....принявший геев...отрицающий ад, чтобы народ вообще не напрягался и не задумывался о поступках...
О чем вы спорите...

Знаете, у меня он тоже вызывает смешанные чувства, нет в нем святости , не вызывает почтения. Очень много странностей. И судя по отношению к нему в мире, не у меня одной. Может это совсем не случайно ?


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
К сожалению, любая теория в этой области только имеет право на существование, а вот как оно на самом деле ... ? 
на самом деле лучше физику учить))) энергия ни откуда не береться и никуда не девается)) просто переходит из одного состояния в другое))
сознание (душа) это набор электрических импульсов которых что то объединяет..  после того как тело изнашивается - сознание как любая другая энергия освобождается)) и идет куда то дальше)) я так себе это представляю..


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
на самом деле лучше физику учить))) энергия ни откуда не береться и никуда не девается)) просто переходит из одного состояния в другое))
сознание (душа) это набор электрических импульсов которых что то объединяет..  после того как тело изнашивается - сознание как любая другая энергия освобождается)) и идет куда то дальше)) я так себе это представляю..
Хочется верить. Исчезнуть совсем.... совсем не хочется...
Ну хоть как-то отсвечивать... хоть травкой... :xixixi:    или лучиком света...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487305
Хочется верить. Исчезнуть совсем.... совсем не хочется...
Ну хоть как-то отсвечивать... хоть травкой... :xixixi:    или лучиком света...
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы -
Удобную религию
Придумали индусы!

Только причём тогда рай и ад к травке и лучику? Разве души переселяются, а не ждут тихо-мирно там, куда попали, Страшного Суда?


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
яьвоксомдоПзИяьвоксарП:flower3: спасибо! Интересная теория и совсем не примитивная, а скорее, логичная. Но чем больше во все это пытаюсь вникнуть, свести концы с концами, тем больше сомнений и вопросов. К сожалению, любая теория в этой области только имеет право на существование, а вот как оно на самом деле ... ?  :neponimay:


Я вообще агностик  :)8 но ближе к атеисту) )

Но я много читала и изучала этот вопрос. Пыталась понять и поверить. Не смогла. Не складывается у меня логическая картинка. А просто так я верить не умею)

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487305

Я вообще агностик  :)8 но ближе к атеисту) )

Но я много читала и изучала этот вопрос. Пыталась понять и поверить. Не смогла. Не складывается у меня логическая картинка. А просто так я верить не умею)
Будда симпатичный чувак. В смысле теорий. Мне нра.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
на самом деле лучше физику учить))) энергия ни откуда не береться и никуда не девается)) просто переходит из одного состояния в другое))
сознание (душа) это набор электрических импульсов которых что то объединяет..  после того как тело изнашивается - сознание как любая другая энергия освобождается)) и идет куда то дальше)) я так себе это представляю..
Не уверена,  :flower3: сейчас такое время , что даже те законы мироздания , физики и т.д., в которых были твердо уверены, под сомнение поставлены. И чем больше узнаем о мире, тем больше вопросов , по-моему. А уж эта тема о загробном мире и тем более... Уж казалось бы, уже даже определили вес души отделяющейся из умершего тела, а вот куда она девается после смерти, бооольшой вопрос. Не хотят нас допускать к этим знаниям. Есть даже такое мнение, что как только человек познает тайны мироздания, то человечество погибнет. Так что даже не знаю, а надо ли нам это знание такой ценой ? )))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не уверена,  :flower3: сейчас такое время , что даже те законы мироздания , физики и т.д., в которых были твердо уверены, под сомнение поставлены. И чем больше узнаем о мире, тем больше вопросов , по-моему. А уж эта тема о загробном мире и тем более... Уж казалось бы, уже даже определили вес души отделяющейся из умершего тела, а вот куда она девается после смерти, бооольшой вопрос. Не хотят нас допускать к этим знаниям. Есть даже такое мнение, что как только человек познает тайны мироздания, то человечество погибнет. Так что даже не знаю, а надо ли нам это знание такой ценой ? )))
тогда мы все в матрице)) и точка))

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
тогда мы все в матрице)) и точка))
Вполне может быть, ну как один из вариантов  :xixixi:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448

Я вообще агностик  :)8 но ближе к атеисту) )

Но я много читала и изучала этот вопрос. Пыталась понять и поверить. Не смогла. Не складывается у меня логическая картинка. А просто так я верить не умею)
Я пожалуй тоже. Верю , ну или склонна верить в Высший разум и силу. И чем больше живу, тем больше готова в это поверить. Тему изучать пытаюсь спонтанно и хаотично, а потому и результатами похвастаться не могу. Чем дальше в лес, тем страшнее. И чем больше вопросов, тем больше меня терзают смутные сомнения. Думаю, что больше шансов не докопаться до истины. ))) Вы все-таки дальше продвинулись в этом вопросе, хотя бы для внутреннего потребления  :268: :flower3:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы -
Удобную религию
Придумали индусы!

Только причём тогда рай и ад к травке и лучику? Разве души переселяются, а не ждут тихо-мирно там, куда попали, Страшного Суда?
Зачем мне рай и ад... я просто буду лучиком или травкой...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487305
Зачем мне рай и ад... я просто буду лучиком или травкой...
Стихийный атеизм? *Ну не индуизм же*

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Стихийный атеизм? *Ну не индуизм же*
Я атеист... не потому что вот отказалась.
Меня так воспитали.
Креститься- рука не поднимается.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487305
Светило солнышко и ночью и днём,
А не бывает атеистов в окопах под огнём! (Егор Летов)

А я не атеистка. Пророка выбрать не могу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный

Автор Максима

Ответов: 18
Просмотров: 598
Последний ответ Вчера в 21:58
от Максима
Звезда шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» Надежда Шевченко рассказала, что дел

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 752
Последний ответ 23 Мая 2024, 01:08
от irinka5
Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 701
Последний ответ 23 Мая 2024, 04:02
от Кэрричка
Мистика Телецкого озера

Автор Ясень

Ответов: 14
Просмотров: 742
Последний ответ 21 Мая 2024, 16:03
от Ясень
П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 434
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 55.