Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Папа Римский отверг существование ада...  (Прочитано 3508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
Я Вам на Ваши же противоречия указала, а Вы ещё и обижаетесь.
Глупо ссориться или обижаться на незнакомых или виртуально знакомых людей, по-моему. Но и продолжать общаться в таком тоне, тоже не хочется, уж простите )


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Хм...главное успеть покаяться и ты в Раю...
С попами пообщаться, убив перед этим или ограбив массу людей. И вот оно- прощение.
А человек, укравший от голода хлеба, не будет прощен и исчезнет?
А тот, кто издевалс. грабил. убивал... будет прощен, если покаятся...
Странны твои дела,ГОСПОДИ....

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Спасибо !  :flower3: Мне понятна суть утверждений Папы Римского, просто она меняет представление о прежде существующей картине ада, для меня во всяком случае. И чем больше в это вникаю, тем больше сомнений и вопросов. Но такие серьезную тему надо отложить на завтра ) Спокойной ночи !  :flower3:


Не было никакой другой картины ада, Ну и ну. Это не суть утверждений Папы Римского, это из Библии все...
Кипящие котлы, круги ада, грызущий Люцифер это всего лишь Данте и его Божественная комедия) в Библии множество раз описан ад, но нигде даже приближенно это место не описано как место вечного страдания и наказания душ умерших.  Также нигде в Писании не описывается, что адом правит сатана и подкидывает дровишки в костер). Каждое упоминание в Священном Писании ада по-разному, но так или иначе изображает могилу. Ад в переводе с еврейского гроб, могила. И первоначально слово преисподняя в оригиналах Нового и Ветхого завета не употреблялось 

 Рай был создан на земле. И человек был создан в раю.
Ад никто не создавал. Его нет....Это просто могила, забвение и небытие для тех, кто согрешил грехами смертными и не раскаялся. И это логично, ибо Бог есть Любовь....И такую жесть как геена огненная создать просто не мог. Никогда не будет отец наказывать своих детей вечными муками.

Примитивно если, то как то так лично я это вижу)


Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
:flower3: В принципе я тоже не против, но так ведь исчезает и страх перед высшим судом за грехи земные. Народ и так уже распоясался до предела, а если еще и ада нет, то все пропало  :hihihihi: Вот такими утверждениями и рушится мир и здесь на Земле, да и загробный тоже :happens:
 
Сатанист, сидящий под Перевёрнутым крестом, прячащий крест на приемах, построивший зал в виде змеи и вещающий из ее пасти, руками показывающий козла....принявший геев...отрицающий ад, чтобы народ вообще не напрягался и не задумывался о поступках...
О чем вы спорите...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Не было никакой другой картины ада, Ну и ну. Это не суть утверждений Папы Римского, это из Библии все...
Кипящие котлы, круги ада, грызущий Люцифер это всего лишь Данте и его Божественная комедия) в Библии множество раз описан ад, но нигде даже приближенно это место не описано как место вечного страдания и наказания душ умерших.  Также нигде в Писании не описывается, что адом правит сатана и подкидывает дровишки в костер). Каждое упоминание в Священном Писании ада по-разному, но так или иначе изображает могилу. Ад в переводе с еврейского гроб, могила. И первоначально слово преисподняя в оригиналах Нового и Ветхого завета не употреблялось 

 Рай был создан на земле. И человек был создан в раю.
Ад никто не создавал. Его нет....Это просто могила, забвение и небытие для тех, кто согрешил грехами смертными и не раскаялся. И это логично, ибо Бог есть Любовь....И такую жесть как геена огненная создать просто не мог. Никогда не будет отец наказывать своих детей вечными муками.

Примитивно если, то как то так лично я это вижу)
Как всегда, первоисточник не знаком. Ещё и обосрали, см. предыдущий коммент.
А вот нечего!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118385
  • Карма: 574514
не знаю, кто и что думает...только вот по собственному опыту теперь могу сказать без всякого стёба: пробыла 6 дней в коме - никакого коридора, света в конце туннеля и встреч с умершими родственниками - НЕ ВИДЕЛА!!!! единственное что помню - это большие неудобства в глотке -потом как оказалось - выбили мне передний зуб и вставили трубку дыхательную.....  :med: :med: :med:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
не знаю, кто и что думает...только вот по собственному опыту теперь могу сказать без всякого стёба: пробыла 6 дней в коме - никакого коридора, света в конце туннеля и встреч с умершими родственниками - НЕ ВИДЕЛА!!!! единственное что помню - это большие неудобства в глотке -потом как оказалось - выбили мне передний зуб и вставили трубку дыхательную.....  :med: :med: :med:
Зуб жалко  :( А что, трахеотомию с интубацией некому было сделать? Штаматологи!

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118385
  • Карма: 574514
Зуб жалко  :( А что, трахеотомию с интубацией некому было сделать? Штаматологи!
"...зуб жалко..." -не то слово - как жалко...благо мне сейчас (после операции) минимум как полгода в народ выходить только в маске - хоть не комплексую по этому поводу.... Вот сейчас пока на 2 года дали 1 группу - надо успеть зуб по льготному поставить...хотя прочитала, что это только самый дешевый вариант протеза - делают инвалидам...а если, что касаемо по высшему разряду ( а если учитывать, что у меня потеря переднего зуба)- то за свои кровные придётся... :med:
кусачка :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
не знаю, кто и что думает...только вот по собственному опыту теперь могу сказать без всякого стёба: пробыла 6 дней в коме - никакого коридора, света в конце туннеля и встреч с умершими родственниками - НЕ ВИДЕЛА!!!! единственное что помню - это большие неудобства в глотке -потом как оказалось - выбили мне передний зуб и вставили трубку дыхательную.....  :med: :med: :med:
А зуб то им чем помешал?
Ирина, вы - боец!  :wub:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Не было никакой другой картины ада, Ну и ну. Это не суть утверждений Папы Римского, это из Библии все...
Кипящие котлы, круги ада, грызущий Люцифер это всего лишь Данте и его Божественная комедия) в Библии множество раз описан ад, но нигде даже приближенно это место не описано как место вечного страдания и наказания душ умерших.  Также нигде в Писании не описывается, что адом правит сатана и подкидывает дровишки в костер). Каждое упоминание в Священном Писании ада по-разному, но так или иначе изображает могилу. Ад в переводе с еврейского гроб, могила. И первоначально слово преисподняя в оригиналах Нового и Ветхого завета не употреблялось 

 Рай был создан на земле. И человек был создан в раю.
Ад никто не создавал. Его нет....Это просто могила, забвение и небытие для тех, кто согрешил грехами смертными и не раскаялся. И это логично, ибо Бог есть Любовь....И такую жесть как геена огненная создать просто не мог. Никогда не будет отец наказывать своих детей вечными муками.

Примитивно если, то как то так лично я это вижу)
Вот никогда так ад не представляла: с котлами и сковородками. Предполагаю, что плохо будет, а как?скоро узнаем...

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Вот никогда так ад не представляла: с котлами и сковородками. Представляю, что плохо будет, а как?скоро узнаем...
Тьху на тебя, скоро! Живи сто лет, и мы будем.
Ад у каждого персональный. Не помню, кто это сказал. Да и рай наверняка тоже.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Тьху на тебя, скоро! Живи сто лет, и мы будем.
Ад у каждого персональный. Не помню, кто это сказал. Да и рай наверняка тоже.
Ну эт я образно, что "скоро". А то что у всех ад свой, это скорее так и есть. Да и огонь под котлами больше на телесные наказания походят, а в аду душевные страдания будут. Это опять же: размышления, ни в коем случае не утверждение и даже не предположение.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 17:09 от Нагайна »

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Ну эт я образно, что "скоро". А то что у всех ад свой, это скорее так и есть. Да и огонь под котлами больше на телесные наказания походят, а в аду душевные страдания будут. Это опять же: размышления, ни в коем случае не утверждение и даже не предположение.
Я писала, такой сон приснился позавчера, как в аду побывала. Как будто Катрин три года опять, и мы с мужем её в чужом городе на вокзале потеряли. Это - мой ад, например.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118385
  • Карма: 574514
А зуб то им чем помешал?
Ирина, вы - боец!  :wub:
дык.... :med: так я уже рассказывала: это случилось 7 августа 2017 г (как раз передавали, что будет сильнейшее лунное затмение)в Париже...С утра, что-то как-то не так стало...к обеду, чувствую - что совсем хреновенько...мужу говорю - вызывай скорую...больше ничего не помню, очнулась через 6 суток - в госпитале...А там, во Франции - первые приезжают пожарники, если не справляются - то вызывают скорую...вот по словам моих домочадцев: когда приехала пожарная машина, мальчик в униформе стал меня расспрашивать как и что, а я стала заваливаться, глазки закатила...он начал мне трубку засовывать, а я её зубами сжимать...ну он не долго думая, по зубу - хрясь - зуб в сторону, а он в образовавшуюся дырку - кислородную трубку и к аппарату...приехала скорая и меня отвезли в госпиталь...При выписки мне вернули в спец.контейнере мой зуб...всё как положено...а на замечание  дочери, доктор сказал: это было безвыходное положение - мы спасали мадам жизнь.... :med: :med: :med:
нагайна :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 18:56 от irinka5 »

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
Не было никакой другой картины ада, Ну и ну. Это не суть утверждений Папы Римского, это из Библии все...
Кипящие котлы, круги ада, грызущий Люцифер это всего лишь Данте и его Божественная комедия) в Библии множество раз описан ад, но нигде даже приближенно это место не описано как место вечного страдания и наказания душ умерших.  Также нигде в Писании не описывается, что адом правит сатана и подкидывает дровишки в костер). Каждое упоминание в Священном Писании ада по-разному, но так или иначе изображает могилу. Ад в переводе с еврейского гроб, могила. И первоначально слово преисподняя в оригиналах Нового и Ветхого завета не употреблялось 

 Рай был создан на земле. И человек был создан в раю.
Ад никто не создавал. Его нет....Это просто могила, забвение и небытие для тех, кто согрешил грехами смертными и не раскаялся. И это логично, ибо Бог есть Любовь....И такую жесть как геена огненная создать просто не мог. Никогда не будет отец наказывать своих детей вечными муками.

Примитивно если, то как то так лично я это вижу)
яьвоксомдоПзИяьвоксарП:flower3: спасибо! Интересная теория и совсем не примитивная, а скорее, логичная. Но чем больше во все это пытаюсь вникнуть, свести концы с концами, тем больше сомнений и вопросов. К сожалению, любая теория в этой области только имеет право на существование, а вот как оно на самом деле ... ?  :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.