Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от glasha 5. Иосиф Оганесян недоволен выездом на природу с сыном Стефаном (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака
7. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от afalina 8. Мальчик-Ванга. Ему 12, он незрячий, но видит многое. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от милочка15 10. В Москве госпитализировали актрису Маргариту Терехову с внутренним кровотечением (Кино и новости кино) от afalina 11. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от Анна84 12. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от Dani

Папа Римский отверг существование ада...  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
По его теории достаточно покаяться в грехах и душе гибель не грозит. Странно, парой фраз перечеркнул церковные каноны
Вспоминаем Новый завет. Дисмас раскаялся прямо на кресте, и Иисус сказал: нынче же войдёшь со мной в царствие небесное!

Прямо неловко за верующих, чесслово.

Так раскаялся же ! Прошел через страдания и раскаяние и был принят в Царствие небесное

Вот о чём с вами разговаривать, не в обиду?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В искушениях, насколько я помню. Но возможно, в апокрифах, а не в канонических. Сейчас уже не скажу.
откровения Иоанна, смотрю. А еще нашла Бердяева
(кликните для показа/скрытия)


блин опять меня религией увлекли

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
откровения Иоанна, смотрю. А еще нашла Бердяева
(кликните для показа/скрытия)


блин опять меня религией увлекли
Лишнее доказательство того, что малокультурные распинают высококультурных, а не наоборот  :laughy:

Бате Римскому уже кобзду прописали.


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
Где я такое говорила?
Я говорила, что любое мнение имеет место быть. Ибо нет критериев. Это раз.
Про раскаяние перед смертью я уже привела пример прямо из Евангелий.
Мнений здесь может быть немало, вы правы, тем более, что ни доказать, ни опровергнуть их практически невозможно. Даже ссылки на Ветхий и Новый Заветы могут восприниматься или нет в зависимости от веры в их достоверность. А потому и пытаюсь спорить скорее в философском смысле, а не ссылками на Библию.
И если честно, то меня больше интересует, что привело Папу Римского к таким кардинальным выводам  )

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
откровения Иоанна, смотрю. А еще нашла Бердяева
(кликните для показа/скрытия)


блин опять меня религией увлекли

ссылка

Вот здесь хотя бы.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
Мнений здесь может быть немало, вы правы, тем более, что ни доказать, ни опровергнуть их практически невозможно. Даже ссылки на Ветхий и Новый Заветы могут восприниматься или нет в зависимости от веры в их достоверность. А потому и пытаюсь спорить скорее в философском смысле, а не ссылками на Библию.
И если честно, то меня больше интересует, что привело Папу Римского к таким кардинальным выводам  )
Какой из Вселенских соборов почти полностью перелопатил Новый Завет? Кажется, четвёртый, но зуп не дам.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
Вот о чём с вами разговаривать, не в обиду?
Да ведь я и не напрашивалась, если что ...  Позерство не привлекает , а отталкивает  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
Да ведь я и не напрашивалась, если что ...  Позерство не привлекает , а отталкивает  :happens:
Я вапщето по факту. В материале просто.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Какой из Вселенских соборов почти полностью перелопатил Новый Завет? Кажется, четвёртый, но зуп не дам.
Новый завет ваще полная фальсификация. Евангелиям, во-всяком случае, точно не верю

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
Новый завет ваще полная фальсификация. Евангелиям, во-всяком случае, точно не верю
Дэн Браун, канеш, психопат, но во многом прав.

Но вапщето я за Розу мира!

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Да ведь я и не напрашивалась, если что ...  Позерство не привлекает , а отталкивает  :happens:

Ну и ну, если Вам читать неохота, то вкратце: ад это есть смерть, окончательная и бесповоротная. Могила, царство мертвых. Полное прекращение бытия, вечная темнота.
О чем и говорит Папа Римский. Исчезновение. В чем несогласие то?


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
Но вапщето я за Розу мира!
Странно, что люди, верующие в Богоизбранность России, не розомировцы. Ведь каноническое христианство ничего о Богоизбранности России знать не знает.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
Ну и ну, если Вам читать неохота, то вкратце: ад это есть смерть, окончательная и бесповоротная. Могила, царство мертвых. Полное прекращение бытия, вечная темнота.
О чем и говорит Папа Римский. Исчезновение. В чем несогласие то?


А сковородки и серу придумали садюги!

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271250
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487315
Да ведь я и не напрашивалась, если что ...  Позерство не привлекает , а отталкивает  :happens:
Я Вам на Ваши же противоречия указала, а Вы ещё и обижаетесь.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68448
Ну и ну, если Вам читать неохота, то вкратце: ад это есть смерть, окончательная и бесповоротная. Могила, царство мертвых. Полное прекращение бытия, вечная темнота.
О чем и говорит Папа Римский. Исчезновение. В чем несогласие то?
Спасибо !  :flower3: Мне понятна суть утверждений Папы Римского, просто она меняет представление о прежде существующей картине ада, для меня во всяком случае. И чем больше в это вникаю, тем больше сомнений и вопросов. Но такие серьезную тему надо отложить на завтра ) Спокойной ночи !  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.