Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Агатах 2. А как в тундре с туалетом? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от La Peregrina 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мадамочка
7. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от Dani 8. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от glasha 9. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 10. Дарите правильные подарки! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 11. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от ке 12. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах

Папа Римский отверг существование ада...  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
Да, если такое творят веками  :D
В последнее время их выпады напоминают псаки по развитию  :D
Войтыла святой был человек, например. Иоанн Павел II который. И образованный. Меня лично куда больше Гундяев бесит после Ридигера.


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68450
В итоге всё придёт к нирване. Я только за!

:flower3: В принципе я тоже не против, но так ведь исчезает и страх перед высшим судом за грехи земные. Народ и так уже распоясался до предела, а если еще и ада нет, то все пропало  :hihihihi: Вот такими утверждениями и рушится мир и здесь на Земле, да и загробный тоже . Хотя отрицать или верить во что-то, что невозможно проверить, дело неблагодарное  :happens:
 

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
:flower3: В принципе я тоже не против, но так ведь исчезает и страх перед высшим судом за грехи земные. Народ и так уже распоясался до предела, а если еще и ада нет, то все пропало  :hihihihi: Вот такими утверждениями и рушится мир и здесь на Земле, да и загробный тоже . Хотя отрицать или верить во что-то, что невозможно проверить, дело неблагодарное  :happens:
 
Фигня! Иисус был самым добрым из пророков и адом никому не грозил!  Чё у вас, христиан, в головах! Нагорную проповедь точно читали?


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68450
Это он себя успокаивает что ада нет и что он ему не грозит  O:-)
По его теории достаточно покаяться в грехах и душе гибель не грозит. Странно, парой фраз перечеркнул церковные каноны и даже не попытался объяснить , что его сподвигло на такие умозаключения. Вот за такое ад ему может и грозить, даже самоуспокоение или самовнушение не поможет  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
По его теории достаточно покаяться в грехах и душе гибель не грозит. Странно, парой фраз перечеркнул церковные каноны и даже не попытался объяснить , что его сподвигло на такие умозаключения. Вот за такое ад ему может и грозить, даже самоуспокоение или самовнушение не поможет  :xixixi:
Вспоминаем Новый завет. Дисмас раскаялся прямо на кресте, и Иисус сказал: нынче же войдёшь со мной в царствие небесное!

Прямо неловко за верующих, чесслово.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Все таки мне кажется товарищ Папа не совсем продумал последствия своего заявления.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
Все таки мне кажется товарищ Папа не совсем продумал последствия своего заявления.
Тю. Устроят ему какой-нибудь свиной грипп, если не то ляпнул. Там очередь в понтифики как в Совке за джинсами.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
 :pray2:
Фигня! Иисус был самым добрым из пророков и адом никому не грозил!  Чё у вас, христиан, в головах! Нагорную проповедь точно читали?

Так об этом и говорит Папа Римский) помнишь притчу об исцелении бесноватого? Ну глупо думать, что бог как в юридическом смысле наказывает или поощряет. Ну то есть ведёшь себя хорошо - получи награду, нарушаешь исповеди - огреби ад)). Божественное воздаяние это открытие человеку общение с богом. Принятие его. То есть в результате жизни человек должен стать подобием бога, дабы попасть в соприродный ему мир. Кто этого не достигает просто исчезают, как говорит Папа Римский. Почему нет?

Основная же мысль, что только через любовь к ближнему, проявится любовь к Богу.
Многим тут такое грозит?) думаю, радоваться надо, если ада нет))


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68450
Фигня! Иисус был самым добрым из пророков и адом никому не грозил!  Чё у вас, христиан, в головах!
Полагаете, что если Иисус проповедовал всепрощение и не грозил адом за грехи, то ада и нет ? И выводы Папы Римского не случайны ? )))

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
:pray2:
Так об этом и говорит Папа Римский) помнишь притчу об исцелении бесноватого? Ну глупо думать, что бог как в юридическом смысле наказывает или поощряет. Ну то есть ведёшь себя хорошо - получи награду, нарушаешь исповеди - огреби ад)). Божественное воздаяние это открытие человеку общение с богом. Принятие его. То есть в результате жизни человек должен стать подобием бога, дабы попасть в соприродный ему мир. Кто этого не достигает просто исчезают, как говорит Папа Римский. Почему нет?

Основная же мысль, что только через любовь к ближнему, проявится любовь к Богу.
Многим тут такое грозит?) думаю, радоваться надо, если ада нет))
Разруха, Праску, не в клозетах, однозначно.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
Полагаете, что если Иисус проповедовал всепрощение и не грозил адом за грехи, то ада и нет ? И выводы Папы Римского не случайны ? )))
Где я такое говорила?
Я говорила, что любое мнение имеет место быть. Ибо нет критериев. Это раз.
Про раскаяние перед смертью я уже привела пример прямо из Евангелий.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13575
  • Карма: 68450
Вспоминаем Новый завет. Дисмас раскаялся прямо на кресте, и Иисус сказал: нынче же войдёшь со мной в царствие небесное!

Прямо неловко за верующих, чесслово.
Так раскаялся же ! Прошел через страдания и раскаяние и был принят в Царствие небесное через прощение Божье. А Папа Римский говорит и о тех душах, которые обречены на гибель без раскаяния и прощения. Не вижу тут противоречий. Вопрос только в том, куда исчез ад для грешников в новой теории Папы и почему ?
Нарушено равновесие миров, добра и зла, святости и греховности и т.д.  в философском понимании

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не считаю себя знатоком теологической литературы, но читать доводилось. А где в Библии описание ада, ктонить подскажет? Ладно, сама погуглю

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487325
не считаю себя знатоком теологической литературы, но читать доводилось. А где в Библии описание ада, ктонить подскажет? Ладно, сама погуглю
В искушениях, насколько я помню. Но возможно, в апокрифах, а не в канонических. Сейчас уже не скажу.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
не считаю себя знатоком теологической литературы, но читать доводилось. А где в Библии описание ада, ктонить подскажет? Ладно, сама погуглю

А вот не найдёте. В переводе с еврейского Могила. Или сожжение. Превратятся в пепел. Нигде ничего нет про вечные муки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.