Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от ис 2. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 4. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
7. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 8. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 10. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 11. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 12. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5

кастовое деление в «дамских» МЛС.....  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118629
  • Карма: 575465
11
   
     В российских местах лишения свободы для женщин иерархия заключенных и вообще быт существенно отличается от мужских зон и тюрем – там, как правило, нет понятий и не рулят воры в законе. Тем не менее, определенное кастовое деление есть и в «дамских» МЛС. Изгои здесь обладают теми же качествами, что и везде.
 Те, кто сдаст априори
Самые презираемые зечки в женских МЛС несколько отличаются от представителей низжих мастей в мужских зонах и тюрьмах – здесь иерархическая лестница имеет свои ступени. В первую очередь, в женской тюрьме имеет значение личность осужденной, а не ее послужной список отсидок и прежних криминальных «заслуг». Строго говоря, в женских зонах и тюрьмах почти нет определенных категорий зечек, которых изначально и принципиально гнобят и прессуют – все зависит, главным образом, от личностных качеств осужденной. Изгоев в женских МЛС, в основном, просто сторонятся. Одни из самых презираемых в женских МЛС – героинщицы, наркоманки с большим стажем. Это выхолощенные в моральном плане особи, способные продать и предать буквально за щепоть чаю, кусок мыла или сигарету. Любую стоящую информацию, исходящую от новой знакомой, они стараются «монетизировать», стуча администрации МЛС. В зонах и в камерах СИЗО сиделицы стараются жить «семьями» – завести себе подругу (подруг) по несчастью и заниматься с ними общим нехитрым хозяйством. Это не имеет ничего общего с лесбийскими наклонностями – просто так легче выжить в заключении, к подобному способу обустройства в особых условиях женщин толкает инстинкт семейственности, заложенный в представительнице слабого пола изначально, свыше. Героинщицы – одиночки, в «семью» их никто не принимает. Женщины в отличие от мужчин по определению более словоохотливы, поэтому некоторые сиделицы сдать могут даже не умышленно, а «по простоте душевной». Таких в зонах и тюрьмах тоже сторонятся, но особо не гнобят – «старшая» знает всех стукачей в камере или в отряде, и считается, что уж лучше «своя», чем присланная новая, от которой не знаешь, чего ожидать. Детоубийцы и больные Убийц своих детей на женской зоне запросто могут избить и потом постоянно унижать – это изначально изгои среди осужденных, пожалуй, главная категория сиделиц, которым суждено расплачиваться в неволе за свое прошлое. В женских зонах и тюрьмах сидят много «вичовых» (с диагнозом вирусного иммунодефицита человека), больных венерическими или онкологическими заболеваниями. Этих тоже сторонятся из чувства брезгливости и боязни заразиться.  :bita: :med: :bita: :bita: :bita:


Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
было по жизни много встреч с девушками-- от туда...ну их туда!!!...не надо проверять на своём опыте-поверте  МНЕ!!!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Страшное дело. "Бабовщина"  не легче "дедовщины". Дочка в детстве  регулярно по 2 недели лежала в урологическом отделении морозовской больницы. Там было 2 основные  девичьи палаты. Малышовая и подростковая. И вот когда дочке было лет 7,то положили к подросткам,кроме неё ещё одна семилетняя. Как же их затуркали. Казалось бы,девочки настрадавшиеся,больные,добрыми должны быть. А они им "бабовщину устроили. По ночам трепались .днём спали и заставляли спать младших("книжкой не шурщи",плеером не щёлкай и т.д.

Терпеть не могу иерархию в отношениях.


Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
Страшное дело. "Бабовщина"  не легче "дедовщины". Дочка в детстве  регулярно по 2 недели лежала в урологическом отделении морозовской больницы. Там было 2 основные  девичьи палаты. Малышовая и подростковая. И вот когда дочке было лет 7,то положили к подросткам,кроме неё ещё одна семилетняя. Как же их затуркали. Казалось бы,девочки настрадавшиеся,больные,добрыми должны быть. А они им "бабовщину устроили. По ночам трепались .днём спали и заставляли спать младших("книжкой не шурщи",плеером не щёлкай и т.д.

Терпеть не могу иерархию в отношениях.нет.там проше-девушки с блатными понятиями.кто вора.кто мужа замокрил...самые жестокие убийства совершают ЖЕНЩИНЫ.  :): :): :):

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
самые жестокие убийства совершают женшины. :): у нас рядом женская зона была-я насмотрелся...мужа с одного удара ножом...ребёнка родила и закопала  :):..ля у пидора последнего такой фантазии нет  :):
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 15:44 от максим68 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про девушку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 197
Последний ответ Вчера в 21:07
от ЛенкаБелка
А у вас есть мечта? — спросил Саша

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 147
Последний ответ Вчера в 21:04
от ЛенкаБелка
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 65
Последний ответ Вчера в 19:52
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ Вчера в 19:50
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 111
Последний ответ Вчера в 23:25
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 48.