Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Внук из ниоткуда  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
12
Внук из ниоткуда

- Иду с работы, никого не трогаю! - рассказывает пятидесятилетняя Ирина Васильевна. - Вдруг окликают меня по имени-отчеству. Оборачиваюсь - девушка с ребенком лет пяти. И говорит мне прям сразу - мол, здравствуйте, меня зовут Ольга, а вот это - Рома, ваш внук. Я чуть не села прямо там же...

Да, у Ирины Васильевны есть двадцатисемилетний сын, очень хороший молодой человек. Закончил институт с красным дипломом, делает блестящую карьеру, собирается на стажировку в Европу. Ирина Васильевна растила сына без мужа, одна, и теперь по праву гордится результатами. Не нравится ей только то, что у сына до сих пор ни семьи, ни даже постоянной девушки. Да и внуков бы очень хотелось увидеть не в глубокой старости. Но сын только смеется - мол, что-что, а жениться всегда успею. Девочки рядом с ним меняются - то Маша, то Лена, то Катя. Впрочем, сейчас, кажется, молодые все так живут, к семье и детям не стремятся.

В конце концов, рассуждает Ирина Васильевна, может, так и правильно.

Сама она родила в девятнадцать, семьи так и не создала, и всю юность только и делала, что решала проблемы и преодолевала трудности. Нет, Ирина Васильевна не жалеет, что у нее сын, даже наоборот - не роди она тогда, сейчас бы кусала локти. Тем не менее она часто думает о том, что жизнь пролетела как-то несуразно и бестолково. В свои без малого пятьдесят Ирина Васильевна ни разу не была ни на море, ни в ресторане, стыдно сказать. Всю жизнь экономила, ходила в зашитых колготках, молодости как не было. Нынешняя молодежь ошибок родителей не повторяет -  сначала нагуляются, объездят мир, а уж там начинают задумываться о детях и семье...

Но теперь картина мира Ирины Васильевны рухнула в один момент.

- Я подумала, что вы имеете право знать! - сказала Ирине Васильевне та незнакомка на улице. - Все-таки внук. Ни на что не претендую, родила ребенка для себя, сама ращу. Понимаю, что информацию вам нужно переварить. Вот мой телефон, звоните, если найдете нужным...

Конечно, Ирина Васильевна кинулась к сыну.

Тот потер лоб и вспомнил - да, кажется, была Оля. История банальна: встречались, вроде предохранялись. Но, несмотря на это, возникла беременность. Оля вроде и сама не горела желанием рожать. Сын Ирины Васильевны дал ей денег и сам отвез в клинику на аборт. Через пару дней Оля позвонила, сказала, что сделала аборт, и встречаться больше не хочет. Так и расстались. Больше Оля на горизонте не появлялась...

Когда вся эта история случилась? Сын не помнит, столько лет прошло. Кажется, лето было. А может, сентябрь уже. Какой срок у Оли был, сын тоже не знает. Самое начало. Может быть, месяц. Или два. Или три...

В любом случае, Оля ему не нужна абсолютно, про ребенка он не знал и вообще не уверен, что это от него. Чего это она столько лет молчала? Да ну, не может быть...

Ирина Васильевна собралась с духом и позвонила Оле.

Ребенок рожден в конце апреля, от аборта Оля отказалась уже в последний момент, чуть ли не лежа на столе - как в кино. Не стала брать грех на душу. Сейчас ребенок давно ходит в сад, Оля работает, у них все есть, помогают Олины родители. Никакие анализы Оля делать не будет - в отцовстве она ни на секунду не сомневается, ни ей, ни ребенку это не нужно. А дальше, мол, дело Ирины Васильевны - хочет она общаться с внуком и участвовать в воспитании - пусть подключается. Нет - Оля не обидится. Она и призналась-то столько лет спустя потому, что "пожалела" Ирину Васильевну - ну как это жить и не знать, что у тебя растет внук.

Ирина Васильевна чувствует себя странно.
Жить теперь так, как будто ничего не случилось, она не может.

Немного разочарована в любимом сыне. Все бы ничего, но дело в том, что когда-то его отец поступил с ней подобным образом, и Ирина Васильевна всегда считала, что уж ее-то сын подобное никогда не выкинет. Да нет, бред. Не мог он... И мальчик совсем не похож ни на кого из их родни... А вдруг эта Оля - себе на уме? аферистка какая-нибудь?

С другой стороны, ведь сын сам признался, что четыре или пять лет назад возил забеременевшую от него женщину на операцию...
Значит, вполне возможно, что Рома - внук.
Как бы вы поступили в такой ситуации?

Особенно мамы взрослых сыновей. Признали бы внука, стали бы общаться?
Или сделали бы вид, что ничего не происходит - в конце концов, Оля рожала для себя, анализы делать отказывается, мальчик на предполагаемого папу не похож абсолютно. Вполне возможно, что Оля, мягко говоря, вводит в заблуждение - но с Ирины Васильевны в материальном плане много не возьмешь, терять-то особо нечего. Какая корысть Оле врать? Нашла бы тогда более богатую бабушку...
Что думаете?

ссылка


Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10682
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47512
Внук из ниоткуда
« Ответ #1 : 28 Марта 2018, 11:47 »
Я бы начала общаться и тайком сделала экспертизу .

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Внук из ниоткуда
« Ответ #2 : 28 Марта 2018, 11:51 »
Сын уедет - она взвоет от одиночества. Как я поняла, она по жизни была заточена только на сыночка и никого вокруг не замечала. Так что ноги сами пойдут к этой Оле, внук там или не внук. Да и пусть бы.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Внук из ниоткуда
« Ответ #3 : 28 Марта 2018, 11:59 »
Если рожала ,,для себя,, на кой навязывать сейчас :neponimay:

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7139
  • Карма: 14001
Внук из ниоткуда
« Ответ #4 : 28 Марта 2018, 12:00 »
Но все таки лучше чтобы был внук, по настоящему.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Внук из ниоткуда
« Ответ #5 : 28 Марта 2018, 12:00 »
Тем более было обоюдное решение об аборте, кто ж знал, что она решит все самостоятельно в итоге

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Внук из ниоткуда
« Ответ #6 : 28 Марта 2018, 12:04 »
Я бы начала общаться и тайком сделала экспертизу .
Наерное я так же

Оффлайн Velina.

  • Знаток
  • Сообщений: 322
  • Карма: 709
Внук из ниоткуда
« Ответ #7 : 28 Марта 2018, 12:14 »
Я согласна с Кайсакой, поступила бы также. сделала бы экспертизу тайком. Кстати, Оля никому не навязывается, сразу же предупредила. Я на ее стороне.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Внук из ниоткуда
« Ответ #8 : 28 Марта 2018, 12:19 »
Делать экспертизу однозначно. Бабка привяжется к внуку. Как сложется жизнь дальше никто не знает. А вдруг эта Оля увезет ребёнка в другой город, прекратит общение - отстань, ты нам не родная. Оно это надо   O:-)

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10682
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47512
Внук из ниоткуда
« Ответ #9 : 28 Марта 2018, 12:32 »
То что Оля из жалости к Ирине Васильевне показала ей внука не верю. Мальчишке уже 5 лет , он начал спрашивать о папе , Оле ничего другого не оставалось как познакомить его с бабушкой , а потом и с папой. Наверняка сначала справки навела , если б папа опустился - рассказала бы сыну легенду о летчике-герое. А так вполне успешный парень , такого в отцах иметь не стыдно.

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
Внук из ниоткуда
« Ответ #10 : 28 Марта 2018, 13:39 »
Сама решила рожать, для себя. Зачем тогда тревожить людей. Лезть в их жизнь. Твой ребенок. Потом захочет большего, отцовства. Женщины, родившие для себя, живут для себя и для своего ребенка.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11168
  • Карма: 31390
Внук из ниоткуда
« Ответ #11 : 28 Марта 2018, 13:43 »
Соглашусь с теми, кто потихоньку сделал бы экспертизу ДНК. Если внук мой - признаю однозначно. И сыну предложу признать...нет, не жениться - это его личная жизнь, как поступать, пусть сам решает. Но если это ребенок моего сына,   значит,  отношение будет как и к остальным внукам. Ребенок не виноват в родительской легкомысленности...

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11168
  • Карма: 31390
Внук из ниоткуда
« Ответ #12 : 28 Марта 2018, 13:50 »
То что Оля из жалости к Ирине Васильевне показала ей внука не верю. Мальчишке уже 5 лет , он начал спрашивать о папе , Оле ничего другого не оставалось как познакомить его с бабушкой , а потом и с папой. Наверняка сначала справки навела , если б папа опустился - рассказала бы сыну легенду о летчике-герое. А так вполне успешный парень , такого в отцах иметь не стыдно.
С моей точки зрения, правильно сделала, ради ребенка. Когда рожала для себя, еще не знала, как мальчику будет некомфортно с ощущением - у всех есть папы, а у меня нет. Да и сын этой бабушки не женат, то есть нет жены и детей, для которых появление другого ребенка будет неприятным сюрпризом.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Внук из ниоткуда
« Ответ #13 : 28 Марта 2018, 13:58 »
Если рожала ,,для себя,, на кой навязывать сейчас :neponimay:



 
Сама решила рожать, для себя. Зачем тогда тревожить людей. Лезть в их жизнь. Твой ребенок. Потом захочет большего, отцовства. Женщины, родившие для себя, живут для себя и для своего ребенка.


Вот и я этого не понимаю... Или "для себя" , или "Вы имеете право знать"  :happens:  Тем более, чего лезть к пожилому человеку?! Отношения с отцом ребёнка закончились непоймикогда, ребёнку достаточно лет уже... чего всё ворошить? Во имя чего? Короче, разводящая эта Ольга :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 59.