Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Как я пополнила ряды бессовестных невесток  (Прочитано 2750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
13
Как я пополнила ряды бессовестных невесток

Собрались мы с мужем в отпуск. У нас двое детей, с ними особо не отдохнёшь. Решили мы тогда взять с собой няню. Условия были просты: мы летели на 10 дней, у няни 3 дня лично её, 7 дней няня с детьми, обеспечение потребностей - с нас, в разумных пределах, конечно. Дети не маленькие - 7 и 10 лет.

Стали мы искать подходящую кандидатуру: кто-то с работы вырваться не смог, у кого-то ребёнок заболел. До вылета оставалось не так уж много времени - нужно было ещё подготовить документы. Нам очень не хотелось брать с собой чужого человека, и муж предложил взять его маму.

Мы объяснили свекрови условия, на которых возьмём её с собой. Свекровь наше предложение очень обрадовало:

- Ой, какие вы молодцы. Конечно, я согласна. И с внуками время проведу, и мир повидаю на старости лет.

Мы со свекровью не конфликтовали - вместе никогда не жили, виделись по праздникам, в гости без звонка она не приходила, в жизнь нашу не лезла - абсолютно адекватная женщина, как мне казалось.

Шёл пятый день нашего пребывания на отдыхе, мы со свекровью ползали по местному рынку, пока муж был с детьми на экскурсии, он сам решил подменить свою маму. Мы перемерили кучу сарафанов, сари и платков. Перебирали серьги, ожерелья и кольца, наряжались и смеялись. Как я думала, мы неплохо провели провели время. Не зная языка, мы решили без мужа ничего не покупать, чтобы не быть обманутыми. Но я заприметила всё, что приглянулось свекрови.

На седьмой день нашего отпуска, это был наш последний "бездетный" день, мы с мужем сходили на рынок. Я купила себе кучу всякой всячины - что-то для себя, что-то на подарки и сувениры, также я купила себе сарафан, один из тех, что мы мерили со свекровью. Про неё тоже не забыли - купили её целый пакет: пара сарафанов, сари, несколько платков и две пары серёг. Это были именно те вещи, от которых она не могла оторвать глаз во время нашего с ней похода.

Новый сарафан я одела сразу - не утерпела. Мы с мужем, довольные покупками, вернулись в отель. Свекровь с детьми как раз обедали. Увидев на мне новый сарафан, её аж перекосило от злобы. Она вскочила и начала кричать:

- Не стыдно тебе? Жируешь за счёт моего сына! Вырядилась, как падшая женщина! Меня совсем измучила со своими детьми, бессовестная!

Я прямо обалдела от её криков. Мне стало так обидно, что на глаза навернулись слёзы, я забрала детей и поднялась в номер.

Муж пристыдил свою мать, она начала кричать уже на него. Она кричала, что я села на шею мужа, пришла вся в обновках и смотрела на неё торжествующим взглядом. А ей, бедной женщине, кроме вымотанных нервов ничего на отдыхе не осталось.

Муж поставил перед ней пакет с покупками, что мы купили для неё:

- Вот, Катя тебе купила в подарок. Ты к ней несправедлива. Встретимся в четверг в 8 утра тут же, не опоздай - самолёт ждать не будет. Вот деньги, счастливого отдыха.

Муж поднялся ко мне в номер и извинился за свою мать, попросил не обращать на неё внимания. Оставшееся время мы отлично провели с детьми.

По пути в аэропорт и во время полёта, свекровь не сказала мне ни слова, даже не поздоровалась. По прибытию домой, она всем родственникам нажаловалась что я испортила ей отдых. Ведь это они с моим мужем ехали отдыхать, а я должна была смотреть за детьми. Но, так как у меня нет совести, я свесила детей на неё и ходила транжирила деньги.

Вот, как-то так и испортились наши с ней отношения, а я пополнила ряды бессовестных невесток.ссылка


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7139
  • Карма: 14001
Очень хочется услышать, прочитать эту ситуацию в изложении свекрови и уже тогда сделать выводы, кто там совестливый, а кто бессовестный. 

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Виновата сама, наняла мать как гувернантку. 


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23162
  • Карма: 138883
Странно как-то, то по рынку ходили вместе дружно, то ругачка.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726
 А зачем таким большим детям няня?  :neponimay:


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
А зачем таким большим детям няня?  :neponimay:




А как их одних оставить чужой стране? Родителям иногда тоже хочется куда-то сходить, но детям это может быть не интересно. Таскать их с собой и мучать и самим мучаться или отказывать себе? Если есть возможность, то няня хороший вариант, пока родители на выставке какой-нибудь или в музее или по тем же магазинам пошли дети с няней на аттракционы или в аквапарк сходят.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Виновата сама, наняла мать как гувернантку. 
Подумаешь, какая ЦАЦА! Морда не треснула бы! Зависть это всё свекрухина! O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726



А как их одних оставить чужой стране? Родителям иногда тоже хочется куда-то сходить, но детям это может быть не интересно. Таскать их с собой и мучать и самим мучаться или отказывать себе? Если есть возможность, то няня хороший вариант, пока родители на выставке какой-нибудь или в музее или по тем же магазинам пошли дети с няней на аттракционы или в аквапарк сходят.
Судя по возрасту, дети более или менее уже самостоятельные- спать днем не укладывать и кормить с ложки тоже не надо. Лучше деньги потраченные на няню потратить на более дорогой отель, где есть специально обученные люди, которые займут детей играми и прочими развлечениями.


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Лучше б детей в лагерь на море отправили, а сами полетели в свой отпуск, нет, надо мамок-нянек с собой таскать.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Судя по возрасту, дети более или менее уже самостоятельные- спать днем не укладывать и кормить с ложки тоже не надо. Лучше деньги потраченные на няню потратить на более дорогой отель, где есть специально обученные люди, которые займут детей играми и прочими развлечениями.




А разница то в чем? И там и там затраты материальные :happens:  Я вот не доверяю этим аниматорам и детским зонам, там слишком много детей и сотрудники часто не знают языка, да и детей не помнят в лицо. Своих племянников никогда не оставлю в таких местах и одних в номере не оставлю.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Нельзя смешивать мама-няня. Брать родного человека на отдых как работодатель, обговаривать условия глупо  O:-)  изначально неверная, унизительная ситуация.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Ну как то вот это "Мы объяснили свекрови условия, на которых возьмём её с собой."  неприятно, что ли. Так и представила,подходит моя дочь, и говорит - возьмем тебя, если ты 7 дней только за внуком, 3 дня погуляешь, не согласна - сиди тут. Так чтоль было?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38262
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179726



А разница то в чем? И там и там затраты материальные :happens:  Я вот не доверяю этим аниматорам и детским зонам, там слишком много детей и сотрудники часто не знают языка, да и детей не помнят в лицо. Своих племянников никогда не оставлю в таких местах и одних в номере не оставлю.
Все люди разные, вот я допустим не готова терпеть присутствие чужого по сути человека, да еще и оплачивать его поездку . А на пару часов можно и оставить у аниматора. Хотя делала это всего один раз, всегда выбираем экскурсии что бы было интересно всем и взрослым и детям, и поверьте никто не нудил,что ему скучно.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Люди,которые едут на отдых с детьми ,как то изначально ориентированы именно больше на детский отдых...
Дети уже большие ...и необязательно их оставлять с кем то... (ну кроме похода на стриптиз)  :xixixi:
Они ж не собирались покорять вершины Гималаев... O:-)

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Искали няню, взяли маму. А мама дура? Ничего не поняла? Для неё получилось, что на безрыбье и рак рыба, очень неприятно  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 266
Последний ответ Вчера в 22:14
от Galina N.
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 515
Последний ответ Вчера в 21:40
от Панимоника
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 309
Последний ответ Вчера в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 983
Последний ответ 24 Мая 2024, 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 722
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 61.