Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута
7. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 10. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68

Очень прошу помощи всего форума и каждого форумчанина и гостя!  (Прочитано 38424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
есть СНиП,  пожарная безопасность зданий и сооружений.... у меня муж сейчас занимается пожаркой.... это очень дорогое удовольствие.... от проекта, до програмья  системы.... отвечает за это директор ТЦ... на него и надо писать... пожарку делают до "косметики", все кабеля и датчики монтируются и програмируются.... может быть все и было сделано надлежащим образом, но это ещё и обслуживать нужно.... халатность и жадность!!!! эту  божье создание :swearing:  которая экономила на дорогом оборудовании нужно сжечь самого


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
У меня в центре стоит противопожарная сигнализация. Мы находимся на первом этаже жилого дома. По закону для лицензии нам заключение пожарников не требовалось ( что очень странно). Но ладно,мы начали работать и тут же заявились пожарные и мчс.Я говорю,мы будем ставить обязательно и там же обслуживаание заключим. Сделали,вывели тревожную кнопку,сирена такая,что без слуха можно остаться, плюс система подключена к смс информированию. Без конца на номер ответственного приходят смс о состоянии сигнализации. И ни дай бог что то не так,телефон от звонков и смс разорвется. Я к чему это все: невозможно не увидеть,не заметить начало дыма если работает противопожарка. Это просто нереально. И многое зависит от проверяющих. У меня потребовали все провести,мы потратили почти сто тыс  и сделали..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67188
  • Карма: 440306
Мне кажется .не надо  включать в список обьектов .для которых требуем проверок ничего кроме развлекательно-торговых центров.Вчера в передаче я узнала,что проверки школ,садов,больниц и т.д. чётко прописаны и проводятся. И ТОЛЬКО ТРЦ остались без чётких особых инструкций. Про них забыли. Обозвав малым бизнесом.

Не надо городить спмсок .Только ТРЦ.

Проверки должны проводиться раз в год(полгода).

В состав проверяющих груп должен входить представитель...(вот не знаю чего)

Ужесточить уголовное наказание.

Публиковать списки виновных.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
а если привлечь людей переживших потерю близких в подобном аде? Этот конвертик быстро окажется в месте на котором сидят. Хочется верить что у нас остались в стране честные и неподкупные люди, иначе все зря.
не смешу и не собиралась O:-)я думаю если бы у проверяющих такое горе случилось они не были бы подкупными...именно таких нужно привлекать а не себе подобных O:-) O:-) O:-)
Вот, согласна с  Тряпичная Энн,
Такое сработало бы только "по горячим следам", а система должна работать годы. Если только попробовать как с присяжными в судах ?
Если привлекать человек по 15, то больше вероятности, что попадется принципиальный. Но тут другая загвоздка, где их брать. У каждого свои дела - проблемы - обстоятельства... как собрать в нужное время, нужное кол-во людей на общественных началах?

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
У меня из окна видна школа, первый этаж в решетках, дальше детский садик, два этажа в решетках, обязательно в детских садах и школах строить большие балконы и лестницы по улице для эвакуации.Дальше охранники, сидит в нашей школе охранница, бабуля, лет 70, видать чья то родственница, она что сделает? Бабка в 70 лет.Все кинотеатры с окнами пусть будут закрыты чем то плотным) но 2 выхода из кинотеатра, это нонсенс.Всегда, раньше запирали изнутри на засов, но на ключ, это беспредел. Раньше в каждом большом универмаге, универсаме, на всех предприятиях, была должность, человек по гражданской обороне и пожароопасности, который отвечал за все это, возродить такие должности на бюджетной основе, от государства. Как то так, мои мысли.


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46554
  • Карма: 198337
Независимые люди тоже к сожалению всего лишь люди. Ужесточать наказание за взятку.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38300
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179859
Да,еще,сделать как можно чаще тренировку персонала подобных заведений, на случай ЧС. Разработать инструкции, кто, куда, зачем бежит и что делает. Сама работала на пожароопасном объекте, нас этими тренировками в свое время замучили. Уже год как там не работаю, но ночью разбуди я помню порядок своих действий. Я понимаю, что в подобных, экстренных ситуациях, велик процент паники.Но тренировки,великая вещь. Было на работе возгарание и благодаря слаженности действий персонала и быстрому реагированию все обошлось не так печально, как могло бы быть.

Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Кстати на многих предприятиях и в торговых центрах, в целях экономии, ставятся муляжи противопожарных устройств и видеокамер. Мое мнение- виноваты МЧС, не проверяли, брали на лапу с низов, до верхов.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528

Разорить -это хорошо.Вот только дело в том ,что у этих набобов как правило всё имущество числиться на ком угодно,да хоть на бабушкином попугае,только не на них.
может недвижимость ( дома, машины) и записаны на "попугаев", но только не банковские счета, а иначе как вести бизнес. Опять же записывают, а вернее переписывают, когда пахнет "жаренным".  Так это можно предусмотреть законом, все что переписано в последние пол года изымать как собственность обвиняемого.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10752
  • Имя: Катрина
  • Карма: 67924
К сожалению, искать и судить виновных в этой трагедии будут в соответствии с действующим в настоящий момент законодательством. И здесь никто из нас ничего уже не сможет.
Потому, предлагаю в петицию включить те меры, которые могут помочь в будущем избежать повторения этого ужаса.
От себя предложила бы следующее:
1. Создать межведомственную группу с привлечением общественности по созданию новых (актуальных на сегодняшний день) правил по строительству и эксплуатации зданий и сооружений, правил противопожарной и антитеррористической безопасности, правил и регламентов проверок и т.д.
2. Внести изменения в УК РФ. Может быть даже отдельную главу по такого рода преступлениям. Установить максимальные сроки наказания виновным.
Если есть соответствующие нарушения, то признавать виновными не только собственника или эксплуатанта, но и должностных лиц, начиная с пожарников и заканчивая архитекторами и главами администраций, которые дали разрешения на строительство.   
3. И отменить в конце концов смягчающие обстоятельства (болезни, несовершеннолетние дети, престарелые родители) для обвиняемых по тяжелым статьям! Считаю, что это ущемляет права потерпевших!
4.  И последнее - обязать правоохранительные органы, в случае возникновения таких масштабных ЧС, незамедлительно оформлять запреты на выезд за границу всех собственников, руководителей, гл.инженеров, ответственных за пожарную и иную безопасность таких предприятий, а также должностных лиц (те же пожарники и т.д.). В отношении собственников и руководителей - блокировать банковские счета как личные, так и счета предприятия.

Простите, что так сумбурно, но состояние у всех нас сейчас просто кошмарное.

Наталья, спасибо Вам за тему и за Ваше неравнодушие  :dart:
Четвертый пункт НЕПРЕМЕННО ввести. Блокировать все счета не только чиновников , но и членов их семей .

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Понимаю Вас Наташа , но думаю что все вами написанное уже делается . Обычно после таких трагедий власть начинает суетиться . К сожалению ненадолго . Дело очень резонансное , замолчать не получится , чинуши полетят . Петицию подпишу в любом случае .

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67188
  • Карма: 440306
Кстати на многих предприятиях и в торговых центрах, в целях экономии, ставятся муляжи противопожарных устройств и видеокамер. Мое мнение- виноваты МЧС, не проверяли, брали на лапу с низов, до верхов.
Я уже писала,теперь ЗАПРЕЩЕНО проверять малый бизнес ЧАЩЕ раза в 3 года. Запрещено,чтобы не кошмарить.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Вот, как раз в этом я сильно сомневаюсь. Не воспитан наш народ в правовом поле и никто не подскажет. Вот государство объявило о выплате компенсации каждому, а с чего это вдруг? Это деньги налогоплательщиков, другими словами самих же пострадавших.  А почему государству не создать ( и оплатить) коллектив сильных адвокатов, направить их на помощь пострадавшим. Что бы люди раздавленные горем написали всего лишь одну бумагу о найме этих адвокатов. А те в свою очередь взяли на себя все бремя судейства и вытрясли из этого собственника все вместе с его продажной душонкой. Что положено отдали людям, а остальное в фонд государства ( которое между прочем тоже лишили граждан).
он уже обещал по 3 ляма каждому... его этим не разоришь...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
собака-кусака,  Наташенька. Вчера весь день смотрела новости, читала форумчан. Меня колотило так, что не смогла ничего сюда написать. Слов не было...
А в петицию мне кажется надо внести пункт, что подобные заведения не могут являться малым бизнесом и развлекательные, детские учрждения так же не должны находиться в подвальных помещениях.
правовая форма существования предприятий нам не подвластна.. как и не подвластно собственнику диктоват в каком месте что размещать.. для этого есть архитектурный надзор и это точно не наше дело( по большому счету наше дело- это следить самим за своими детьми.. не надеясь на чужого дядю.. и в этом случае единственное что мы можем это послать петицию.. для очищения только своей совести.. потому как она все равно утонет в море таких же... смею надеяться что не мы одни это сделаем... и то что мы составим.. как бы не старались- не будет отвечать всем правовым нормам.. для этого нужны юристы.. а это так.. для успокоения совести...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 11:44 от ruslana »

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Кстати на многих предприятиях и в торговых центрах, в целях экономии, ставятся муляжи противопожарных устройств и видеокамер. Мое мнение- виноваты МЧС, не проверяли, брали на лапу с низов, до верхов.
не выдумывайте. .. не один специалист, который взялся за объект,  на котором будет стоять его имя не поставит муляжи... тем более кто этим занимается, у того "корочки" разных видов и акридитация,  за большие деньги... другое дело когда хозяин, вышедшее из строя устройство не стал восстанавливались,  дорого и просто отключил систему!  никто не возьмёт взятку за муляжи!!! денег столько не дают, проще реально систему безопаски сделать... 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2787
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5954
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10675
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5415
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 16060
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 58.