Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия
7. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 9. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 10. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Что могут сделать люди в нынешней ситуации.  (Прочитано 4775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
В принципе детям там наверное интересно, автоматы,всякие мастер - классы,ледовые арены,всё это интересно и там хорошо организовывают детские праздники, но я то рассуждаю как взрослый человек.
Для меня зимой тока вирусы там цеплять,я люблю природу и свежий воздух,  на меня давит замкнутое пространство.Если и приезжаю,стараюсь побыстрей уехать.Не понимаю как люди приезжают на целый день.
Вообще для меня это феномен,мои знакомые тоже многие ждут выходных чтобы поехать в ТЦ типа отдохнуть,я честно не понимаю...


Ну чтобы сгореть в огне достаточно было прийти на один сеанс мультиков.Или на  два часа праздника.


Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
при чем тут проверки?
кого-то закроют, на их месте другие откроются и будет все то же самое
,

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Я не могу уснуть. Я думаю, думаю, и почти что надумала. Руслана подала мне идею, и мне понадобится помощь всех и каждого.
Сейчас я ещё немного подумаю, а потом сделаю тему. Не откажите помочь.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Если бы я знала, то уже делала бы, а не в интернете охала-ахала
Форум даёт нам возможность вместе подумать,что мы можем сделать. Вот узнали адреса,где можно подписать петицию. Может ещё что-то. Я продолжаю сейчас смотреть время покажет. Радует ,что говорят глубже и шире .чем "Кемерово ,мы с  тобой".

А ведь это Путин сказал фразу:"хватит кошмарить малый бизнес". После чего противопожарные проверки стали разрешаться  в малом бизнесе не  чаще раза в 3 года. А почему? А за 3 года .что только нельзя поизменять в обьекте.. Он ДОЛЖЕН обьясниться,Должен.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Тьфу. Депутат из Кемерова говорит,что мы сами не читаем планы эвакуации. Виноваты сопровождающие детей.

Ну повели бы на выход сопровождающие своих детей. А выходы -то были закрыты.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Я понимаю, что как облупленный знаю только один ТРЦ, наш "Мега́полис", в остальных я тупо отдам концы. В Вегасе или Охотном Ряду или Меге... Я не завсегдатай таких мест, но с нашим-то везением!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77016
  • Карма: 287017
Идея-- блеск! Даже интересно стало, а что эта общественность проверять будет? Исправность электропроводки, использование горючих стройматериалов, работу пожарной сигнализации , наличие гидрантов, планов эвакуации? Очередное изобретение велосипеда. Пришел спец с улицы и на глазок определил узкие места! З

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Агатах, при нашем уровне коррупции всё идеализм и души прекрасные порывы.
Но хочется куда-то бечь и что-то делать, знаешь.
В 99м после взрыва на Каширке и в Гурьяново какое-то время усиленно подвалы караулили неравнодушные жильцы. Ибо сцыкотно. Конечно, недолго. Наши потуги из той же оперы скорее всего.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 04:55 от собака-кусака »


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77016
  • Карма: 287017
Агатах, при нашем уровне коррупции всё идеализм и души прекрасные порывы.
Но хочется куда-то бечь и что-то делать, знаешь.
В 99м после взрыва на Каширке и в Гурьяново какое-то время усиленно подвалы караулили неравнодушные жильцы. Ибо сцыкотно. Конечно, недолго. Наши потуги из той же оперы скорее всего.
Сбегайте , Наташа! Раз душа просит! Проще через бетонную стену пройти! Раньше на каждом предприятии сидел инженер по технике безопасности, а теперь их упразднили за ненадобностью! Нарушают везде: в детских садах, школах, кинотеатрах, магазинах, на предприятиях. Дороги чистят плохо, все в выбоинах, как после бомбежки. снег с крыш не убирают, люди живут в аварийных зданиях. Водителей общественного транспорта не везде проверяют на наличие алкоголя. Это система и все мы ее части . Так что я лучше возьму пакетик и соберу мусор около дома, который по идее должен дворник собрать. 

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Сбегайте , Наташа! Раз душа просит! Проще через бетонную стену пройти! Раньше на каждом предприятии сидел инженер по технике безопасности, а теперь их упразднили за ненадобностью! Нарушают везде: в детских садах, школах, кинотеатрах, магазинах, на предприятиях. Дороги чистят плохо, все в выбоинах, как после бомбежки. снег с крыш не убирают, люди живут в аварийных зданиях. Водителей общественного транспорта не везде проверяют на наличие алкоголя. Это система и все мы ее части . Так что я лучше возьму пакетик и соберу мусор около дома, который по идее должен дворник собрать. 
У нас чисто, как бы ни жучили мигрантов из СА, чистоту они блюдут отменно. Кровь у меня не берут, во мне меньше 50 кило (какой-то старообрядческий норматив, но не берут, и всё тут). Хуже своей писаниной никому не сделаю. А вот в дружину не пошла бы. И не слишком компетентна, и не партизан по натуре.

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
Кто хочет помочь  - подпишите петицию.
Энн, спасибо за ссылку. Сразу зашла и подписала. Девочки, мальчики! Кто еще не сделал это, присоединяйтесь! По ссылке все очень просто. Дорогие форумчане, в разговор с Вами на данную тему, которая волнует всех, не вступаю, по одной простой причине - я, как и многие, в ступоре от произошедшего. Слов нет, одни эмоции. Все, что смогла сделать - это подписать петицию.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 07:12 от ЛВ »

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
собака-кусака,
а почему бы не заострить внимание на акцентах
-Вот очевидец рассказывала, что девчонка сотрудница аттракционов спасаться не побежала, а отцепляла детишек, чтобы сумели вовремя выйти и спастись,
-какой-то парнишка курсант спас нескольких детишек,
- оповещение не работало, но кто-то прибежал в кинозал с криком "пожар",
 - кто-то выводил людей и пытался избежать паники,
То есть были люди, которые делали все что могли и даже больше,  но про это пишут мало и вскользь, зато очень много про наказать и покарать, особенно богатых и занимающих посты.  Не разобраться и определить степень вины и наказать действительно виновных по всей строгости закона, например, человека, распорядившегося запереть  двери и не обеспечившего возможность вывода людей через все имеющиеся в наличии двери, или  того кто дал разрешение на размещение досугово цента в помещении непригодным для этого, а не использовать трагедию в качестве повода для разжигания ненависти и недовольства властью.
Это мне напоминает такую ситуацию - уехала бабушка на год к дочке помочь дочке с малышом, а свою квартиру сдала за небольшие деньги молодой семье, которой жить негде. Арендаторы устроили в квартире притон, а потом,   будучи в невменяемом состоянии устроили взрыв, разрушивший целый подъезд, и сбежали.. А отвечать за случившееся должна бабушка-собственник. Она же обогатилась на аренде, вот пусть она теперь новые квартиры всем покупает, да и пусть непременно отсидит самолично за своих арендаторов.


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
почему бы не заострить внимание на акцентах
-Вот очевидец рассказывала, что девчонка сотрудница аттракционов спасаться не побежала, а отцепляла детишек, чтобы сумели вовремя выйти и спастись,
-какой-то парнишка курсант спас нескольких детишек,
- оповещение не работало, но кто-то прибежал в кинозал с криком "пожар",
 - кто-то выводил людей и пытался избежать паники,
Всё очень правильно!
Вот что мне е

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Вот что мне еще прислали,  перешлите всем кого знаете :
"📍Пожар в Кемерово. Соболезнуем родным и близким. И это может случиться с каждым.
📢📢📢Что делать?
📍1. Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.
📍2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.
📍3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила: - Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.
- Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.
- Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

И пусть вам никогда не пригодится эта информация.
Лия Шарова, руководитель Стоп Угрозы."

 #Кемерово
#пожар
#тренингидлядетей #детскаябезопасность #angel24kz #ангел

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Идея-- блеск! Даже интересно стало, а что эта общественность проверять будет? Исправность электропроводки, использование горючих стройматериалов, работу пожарной сигнализации , наличие гидрантов, планов эвакуации? Очередное изобретение велосипеда. Пришел спец с улицы и на глазок определил узкие места! З
Я уже писала,что штаб может выработать экстренный алгоритм проверок. Но  уже существуют другие предложения . Я с ними согласна.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.