Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от нефертити 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. «Испанское» оливковое масло из цеха на Кубани оказалось подсолнечным (Интересное и необычное) от irinka5 4. Немного для настроения из Телеграма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди
7. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ivajena 9. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Венди 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 12. Тиграна Салибекова предупредили о сглазе на ребёнка (Дом 2 слухи) от Dante

Жалко квартиры для сына?  (Прочитано 3121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65048
  • Имя: Таня
  • Карма: 303930
Родственники невесты помочь возможности не имеют.

ну, как водится.
И как, говорится, "на НЕТ и суда нет". А раз уж у свекровки ЕСТЬ, так и суд полной чашей.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61857
  • Карма: 242765
ну, как водится.
И как, говорится, "на НЕТ и суда нет". А раз уж у свекровки ЕСТЬ, так и суд полной чашей.
согласна... :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Я детей и внучку люблю, балую, но себя, любимую не забываю.
так понятно,что и себя не забывать. Но я бы не смогла жить и сдавать квартиру,зная что сын живет на съемной))).


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
ну, как водится.
И как, говорится, "на НЕТ и суда нет". А раз уж у свекровки ЕСТЬ, так и суд полной чашей.
Даа, точно!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:  :laughy: :laughy: :laughy:
Вся семья по большому счету ждет, когда старшая дочь свалит куда-нибудь замуж, освободит место
Ключевые слова родственников буд. невестки..:))) :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61857
  • Карма: 242765
так понятно,что и себя не забывать. Но я бы не смогла жить и сдавать квартиру,зная что сын живет на съемной))).

а потом сыновья, живя в родительском жилье - всегда помнят  спросить про еду, лекарства и другие проблемы?
или "а на фига им( родителям) двушка (трёшка?) - хотелось бы  и поменяться... пусть валят в эту однуху, а нам надо расширяться?..."


Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Ведь Ма, браво! Всё правильно сказала, поддерживаю во всем до последней буквы! Коли выросли настолько большие, что детей заделали и жениться хотят- пусть будут ответственными во всем!

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
а потом сыновья, живя в родительском жилье - всегда помнят  спросить про еду, лекарства и другие проблемы?
По разному бывает.. но то что внимание детей проявляется больше, если жить в разном жилье, убедилась на своих детках.. Вот теперь жду со дня на день, когда смогу отделить их в отдельное жилье.. :smile: :)8 :)8 O:-)

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7605
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32465
На основании личного жизненного опыта,имея двух сыновей и четырех невесток,если бы вернуть назад время,когда они в 20 с небольшим женились ,считаю не надо было ни свадеб делать,ни вообще помогать материально,когда молодые люди вообще не готовы ни к чему,надеются только на родителей,причем только на родителей жениха,как и данном топике.Коснись это меня сейчас уже "такую умную" я бы не стала выгонять квартирантов.Все сами-все сами.


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Бабатанюша, точно, как сами барахтались, ничего с неба не свалилось.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
а потом сыновья, живя в родительском жилье - всегда помнят  спросить про еду, лекарства и другие проблемы?
или "а на фига им( родителям) двушка (трёшка?) - хотелось бы  и поменяться... пусть валят в эту однуху, а нам надо расширяться?..."
не знаю,как будет дальше.,но пока материально мы живем лучше наших детей :laughy: :laughy: :laughy:
про здоровье вроде не забывает спрашивать :wub: :wub: :wub:
а дальше посмотрим.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
На основании личного жизненного опыта,имея двух сыновей и четырех невесток,если бы вернуть назад время,когда они в 20 с небольшим женились ,считаю не надо было ни свадеб делать,ни вообще помогать материально,когда молодые люди вообще не готовы ни к чему,надеются только на родителей,причем только на родителей жениха,как и данном топике.Коснись это меня сейчас уже "такую умную" я бы не стала выгонять квартирантов.Все сами-все сами.
нам вот тоже родители не помогали ни с одной,ни с другой стороны. И обиды никакой нет.
А я не могу так(((
бзик какой-то не такой :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
ну, как водится.
И как, говорится, "на НЕТ и суда нет". А раз уж у свекровки ЕСТЬ, так и суд полной чашей.
Своё ли , родительское ли, но жильё должно быть у мужа. Того, кто идёт жить в дом жены и мужиком назвать нельзя. Раньше их "примаками" называли.
А по теме - квартиру-то получали родители и на сына, наверняка в советское время - бесплатно, и, если он не имеет прав на однушку, купленную родителями  в ипотеку, то уж на эту квартиру, вернее на её часть,  точно имеет.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Своё ли , родительское ли, но жильё должно быть у мужа. Того, кто идёт жить в дом жены и мужиком назвать нельзя. Раньше их "примаками" называли.

ни к кому в дом идти нельзя в принципе. а невест без приданого бесприданницами называли. вдвоём нужно всего добиваться.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
предлагаю компромисс. Берется ипотека под залог однушки и выплачивается за счет аренды. Если маме важна квартира для прибавки к пенсии, то время есть.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Своё ли , родительское ли, 1-но жильё должно быть у мужа. Того, кто идёт жить в дом жены и мужиком назвать нельзя. Раньше их "примаками" называли.
А по теме - квартиру-то получали родители и на сына, наверняка в советское время - бесплатно, и, если он не имеет прав на однушку, купленную родителями  в ипотеку, 2-то уж на эту квартиру, вернее на её часть,  точно имеет.
1-Утопия..  Так было раньше, имхо самое надежное и скрепляющее молодых это обоюдная покупка своего собственного жилья..
2-Юридически скорее всего именно так..
Сужу по себе, у своих родителей и родителей  б\м ничего не просили и даже не думали об этом, я-то точно!!, хотя так же , как все и на нас кв. м. выдавались, Все сами заработали..
И у наших детей тоже должен быть ХОТЬ КАКОЙ ТО стимул, ценность приобретения от этого будет выше..
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 22:16 от Масяня 202 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про девушку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 21:07
от ЛенкаБелка
А у вас есть мечта? — спросил Саша

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 326
Последний ответ Сегодня в 09:04
от Ирсана
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 187
Последний ответ Вчера в 19:52
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 0
Просмотров: 180
Последний ответ Вчера в 19:50
от НАДЕЖДА Я
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 218
Последний ответ Вчера в 23:25
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 59.