Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. И снова котики (В мире животных) от Kesha 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Художник Апостол написал чудотворную икону певицы Ольги Бузовой в стрингах  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
2
Художник Апостол написал чудотворную икону певицы Ольги Бузовой в стрингах


Внезапно возникший «культ Бузовой», похоже, начал приобретать космические масштабы: мало того, что ее предлагают выдвинуть на пост мэра Москвы и увековечить в памятнике, теперь ее лик появился на иконе! «Шторм» нашел автора работы, чтобы узнать, за что певица удостоилась такого поклонения и почему он изобразил ее в лавровых листьях.

Кристиан Апостол - настоящее имя художника. Родился в Молдове, там же получил образование, затем учился в Португалии. Молодой человек переехал жить в Нижнекамск и теперь выставляет свои работы в картинных галереях России. Портрет Бузовой, говорит он, один из лучших, к тому же, имеет молитвенную силу.

Кристиан, почему икона и почему Бузовой?

– Если честно, я побаиваюсь называть эту работу иконой, чтобы не вызвать никаких обид со стороны верующих. Но есть другое слово – «апостол», что в переводе с древнегреческого означает «посланник», – поэтому правильнее будет говорить «апостол Бузовой». А именно ее, потому что для меня это не просто девушка – это некое божество, обладающее священной природой. Ольгу и травят, и пытаются подавить, но она продолжает дарить этому миру свет и добро…

- А кто-то считает иначе: мол, как можно называть божеством артистку, которая поет под фонограмму и стала настоящим символом пошлости?

– Мне кажется, так считает только та часть общества, которая привыкла смотреть на все свысока и нести разрушение. Но таких людей мало. Остальные прекрасно понимают, что Ольга божественна и обладает некими сверхспособностями, которые заставляют ей поклоняться. Критики видят лишь то, что происходит сегодня, а Бузова смотрит в бесконечность!

Расскажите, почему на вашей картине у Ольги шесть рук и одна нога? И не показалось ли нам, что она в стрингах?

– Я изобразил Ольгу с шестью руками, потому что она успевает делать столько, сколько не может ни один обычный человек: время над ней не властно. А ног на самом деле две – просто одна спрятана за крылом. Многие спрашивают, почему Оля в трусах, но я и сам не знаю: я рисовал, как подсказывала душа. Мне кажется, там важнее цвет, ведь синий – это символ чистоты, искренности и верности.

- А лавровые листья? Они тоже что-то символизируют?

– В Древней Греции была такая традиция: увенчивать лавровыми листьями тех, кто уже достиг каких-то вершин. Получив награду, люди понимали, что мечтать уже не о чем, успокаивались и начинали жить обычной жизнью. Бузова же наоборот – не останавливается! Она берет вершину за вершиной и продолжает идти дальше.


Художник изобразил Ольгу с шестью руками, потому что она успевает делать столько, сколько не может ни один обычный человек


Говорят, в Нижегородской области есть мироточащая икона Путина – а у вас ничего такого не было?

– Пока нет, но чудеса уже происходят! Не поверите, но после того, как я написал эту работу, моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. Мне стало необыкновенно везти, и я стал намного увереннее в себе. Наверное, это потому, что апостол имеет кодировку на процветание и успех, и это сообщение начало работать. Я думаю, что каждый, кто увидит картину, почувствует это на себе.

Кстати, куда вы ее повесили?

– Пока никуда – она сохнет на мольберте. Чтобы холст сохранился на века, как та же «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, маслу надо кристаллизоваться и высохнуть. Но я бы не хотел, чтобы эта работа висела у меня дома – она должна находиться в каком-нибудь публичном месте, где ее будут видеть люди. Иначе какой в ней смысл?!

- Если Бузова уже увековечена, как вы думаете, кто еще из россиян достоин священного образа?

– Конечно же, Пугачева и Галкин! И, кстати, такой апостол уже есть: как и Ольгу, я написал их маслом на холсте. Алла Борисовна там совсем молодая, с огненными волосами, и вместе с Максимом они составляют единый организм, который живет общей целью. Мне кажется, у них больше, чем любовь, поэтому они, как никто, достойны обожествления!

ЛЕОНИД РЯБКОВ

КП


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Интересно, мироточить она из какого места начнёт?

Оффлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 742
  • Имя: Инна
  • Карма: 2878
Одно литцо! :bnu:Мне одной кажется,что стринги там лишние? :)


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Апостылевший написал чудовищную "икону" :facepalm:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5214
  • Карма: 42130
Слава Пикассо  не дает ему спать спокойно  :hihihihi:



еще одна  "икона"  :pray2: :hihihihi:




Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48853
  • Имя: Елена
  • Карма: 166968
Как много у нас стало слабеньких умом :facepalm:

Интересно, мироточить она из какого места начнёт?
Ясно из какого, на первом плане, подставлять только чашку... :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 48.