Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 5. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe
7. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. В 1943 году, сержант разведроты, Леонид Иович Гайдай подорвался на противопехотн (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Больная жена - обуза?  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
13
- Бабушка любила повторять: следи, мол, за здоровьем, больная никому будешь не нужна - ни себе, ни детям, ни мужу! - вздыхает моя знакомая, Татьяна. - А я не верила. Говорила - никогда за такого урода не выйду, которому больная жена - обуза!.. Была уверена, что мой муж - не такой!

... Татьяне тридцать пять, в браке четырнадцать лет, у них с мужем двое детей-школьников.
После рождения детей Таня не работала. Занималась детьми, хозяйством. Жили не тужили, все было нормально, всех все устраивало, пока некоторое время назад Таня не заболела.

Диагноз, к счастью, не смертельный, но достаточно серьезный - Татьяна чувствует себя плохо, быстро утомляется, часто испытывает приступы боли, пьет лекарства, ходит по врачам. Ситуация усугубляется тем, что сначала диагноз поставили неправильно, долгое время лечили не тем и не от того, болезнь основательно подзапустили, и для того, чтоб теперь взять ситуацию под контроль, требуется время.

Улучшения идут, но - черепашьими темпами.

До этого у Тани не было никаких проблем со здоровьем. Максимум, что было - ОРВИ. Муж всегда относился с сочувствием и пониманием - предлагал улечься в постель, приносил чай и лекарства. Впрочем, Таня, как большинство женщин, долго не залеживалась. Через пару дней уже вскакивала и начинала хлопотать по хозяйству: разгребала накопившиеся завалы, кормила оголодавших домочадцев, вела детей на кружки. Муж хотя и ворчал на Таню, что она опять рано встала, но был явно доволен, что жена быстро поправляется и начинает функционировать в полном объеме.

Таня всегда была уверена, что на мужа в трудный момент может положиться.

И первое время он действительно был на высоте - забеспокоился, настоял, чтоб Таня отправилась к врачу, когда появились первые симптомы, заставил сдать анализы, выкупить все лекарства...

Однако лучше Тане не становилось, а муж, вместо того чтобы сочувствовать и переживать, стал злиться и раздражаться чем дальше, тем больше. Мол, сколько можно болеть-то уже. Понравилось тебе, что ли, быть больной? Ты лечишься уже полгода! Ты сама говорила, что стало лучше, и что, опять все сначала? Ну чего ты лежишь пластом? Хватит уже! Не придуривайся!

Такое чувство, что он не верит, что Тане действительно нехорошо, что она не могла встать полдня, чтоб приготовить ужин, что сантехника в квартире не мыта две недели вовсе не потому, что Таня обленилась - она просто физически не может шуршать по хозяйству так, как раньше.

- Плохо? Болит? - ну, таблетки свои выпей! Выпила уже, не помогают? - к врачу иди! Была у врача? А, ну значит, тогда точно ничего серьезного! Раз врачи не всполошились, скорую не вызвали - все нормально! Знаешь, я вот думаю - пожалуй, на работу тебе пора! Засиделась ты дома, вот. Начинаешь себя накручивать, это не дело совсем. Подумай, может, устроишься куда-то на полдня, не ради денег, а просто для тонуса...

К слову сказать, раньше и слышать об этом не хотел - чтоб Таня работала. Настаивал, чтоб дома сидела, следила за детьми.

А теперь, когда у жены сил нет до магазина спуститься - иди, дорогая, поработай...

Таня пыталась рассказать о своей болезни, объяснить, что все не так просто, что в ее случае есть свои ньюансы - мужа вообще стали бесить эти разговоры, походы по врачам, лекарства на видном месте. Мол, мамы-пенсионерки так себя не ведут, как ты в тридцать пять, из поликлиники не вылазишь. Что, опять болит?! да ладно! Ты же только что лекарство выпила. Перестань раскисать! бери себя в руки! здоровье - оно в голове!

И Таня, морщась, идет по стеночке на кухню разогревать котлеты и наливать всем чай...

Таня, конечно, вылечится, встанет на ноги, будет держать ситуацию со здоровьем под контролем и постарается так больше не болеть - это все понятно.
Но звоночек-то прозвенел. Да какой там звоночек - набат. И надо, наверно, принять ситуацию к сведению и сделать выводы на будущее, но какие?

Не болеть? Надеяться только на себя? - не всегда это возможно, к сожалению.
Наоборот, приучить мужа к мысли, что Таня не железная - но ведь мужа сейчас именно это и раздражает, и приводит в исступление. Как это не железная? Раньше, выходит, железная была, а теперь что?

Так-то муж неплохой, много лет бок о бок прожили, детей вырастили вместе, Таня была уверена, что вместе и состарятся, и будут друг другу подавать стакан воды в трудный момент - но, кажется, зря...

А может, рано делать далекоидущие выводы?


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117560
  • Карма: 571504
вот чего и я боюсь....(((((((((пока не жалуюсь, стараюсь не злоупотреблять своим нынешним положением...... а там, только богу известно - как всё сложится..... O:-) O:-) O:-)

Дальневосточница - спасибо, однако....не смотря на всю грусть... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Плохой...Муж *овно...Вот именно так и проверяются...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Народная мудрость: мужику нужна сестра богатая, а жена здоровая   :happens:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
следи, мол, за здоровьем, больная никому будешь не нужна - ни себе, ни детям, ни мужу! -
именно так всё в жизни и происходит....знакомая в прошлом году от рака умирала...уже не вставала....а он уже начал бегать на сторону....через три месяца после её смерти домой уже притащил....ничего вечного нет....


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Муж наверное в чём-то и прав. Нельзя раскисать. Нельзя позволять болезни тебя поглощать. Нельзя жить монотонными и серыми буднями. Хоть какая-то работа и разнообразие просто необходимы.
Я себе в новогодние каникулы позволила непозволительную роскошь в 4 выходных дня. Как же я удивилась,что на третий день у меня заболело буквально всё. Сама перепугалась. С боку на бок не могла повернуться от боли. А как только вышла на работу,всё само-собой прошло.
Не знаю что это было,но перепугалась сильно.

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую...
Народ зазря поговорки не придумывает

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Девочки..но есть же и другие случаи..Когда даже за лежачими ходят...


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
эти..в большинстве своём...заботиться о ком то вообще не хотят..только,что б о них...круглосуточно..а чуть какая проблема...сразу бегут туда где легче...они не могут...им тяжело... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:ранимая мужская душа не выдерживает...всё как всегда на женщин повесить...самому на шею сесть..и ехать...

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Девочки..но есть же и другие случаи..Когда даже за лежачими ходят...
ну воттт...я привела пример..он за ней ухаживал...как мог..но ухаживал...однако на сторону сбегать не забывал..ну и горевал недолго...!!!она если бы не умерла бы до сих пор на него пахала бы....

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Больная жена - обуза?
« Ответ #10 : 23 Марта 2018, 15:39 »
себя надо изначально,любить ,беречь,холить и лелеять...!!!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Больная жена - обуза?
« Ответ #11 : 23 Марта 2018, 15:39 »
ну воттт...я привела пример..он за ней ухаживал...как мог..но ухаживал...однако на сторону сбегать не забывал..ну и горевал недолго...!!!она если бы не умерла бы до сих пор на него пахала бы....
Все равно буду верить. что и среди мужчин есть порядочные и преданные..И что рядом со мной именно такой..а иначе как...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Больная жена - обуза?
« Ответ #12 : 23 Марта 2018, 15:39 »
Девочки..но есть же и другие случаи..Когда даже за лежачими ходят...
Это от людей зависит.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Больная жена - обуза?
« Ответ #13 : 23 Марта 2018, 15:40 »
себя надо изначально,любить ,беречь,холить и лелеять...!!!
Это естественно...Лучше не болеть и не иметь такой возможности проверить...так это или не так...

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17251
  • Имя: Алена
  • Карма: 151675
Больная жена - обуза?
« Ответ #14 : 23 Марта 2018, 15:41 »
Больная жена никому не нужна  O:-) только муж инвалид тоже то еще "счастье". 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 57.