Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яблочкина 2. Виктория Парфёнова , биологическая мать Сергея Зверева младшего ,всё о ней (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пани Божена 3. Цена пенсионной реформы: В жертву принесут 4,6 млн человек (Важные новости, события и политика) от Эва 4. Только царя нам не хватало? (Интересное и необычное) от КуБиК _ РуБиК 5. Втиснулся (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Аркадий 6. Правда Викторовна,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от СТАР

Рецепт кулича  (Прочитано 2503 раз)

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« : 19 Март 2018, 21:16 »
24
Кто печёт куличи сам, возможно захочет воспользоваться этим рецептом ИЗ ИНТЕРНЕТА. Сама ещё не пробовала, да и не пеку сама, дочь этим занимается по рецепту свекрови, тоже очень вкусные получаются. Но вот на этот рецептик обратила внимание, может попробую. Правда кол-во сахара смутило, но это можно поправить. Вот, что нам предложил инет:

Пасха в этом году выпала на 8 апреля. Сохраните этот изумительный рецепт куличей! Александрийское тесто (для куличей) Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 1 л. топленого молока; 1 кг. сахара; 500 гр. слив. масла; 10 яиц; 3 желтка; 150 гр. свежих дрожжей. Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Затем всыпать: 1 ч. л. соли; 200 гр. запаренного изюма; 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст. л. коньяка; примерно 2,5 кг муки. Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
Накладывать 1/3 часть формочек, подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности. Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить

Оффлайн Анна84

• Друг
Рецепт кулича
« Ответ #1 : 19 Март 2018, 21:24 »
  • 7
krona, спасибо !Обязательно попробую испечь. В этом году решила  испечь несколько, и разных. Девочки, у кого какие, пишите.  :flower3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #2 : 19 Март 2018, 21:53 »
  • 4
Кто печёт куличи сам, возможно захочет воспользоваться этим рецептом ИЗ ИНТЕРНЕТА. Сама ещё не пробовала, да и не пеку сама, дочь этим занимается по рецепту свекрови, тоже очень вкусные получаются. Но вот на этот рецептик обратила внимание, может попробую. Правда кол-во сахара смутило, но это можно поправить. Вот, что нам предложил инет:

Пасха в этом году выпала на 8 апреля. Сохраните этот изумительный рецепт куличей! Александрийское тесто (для куличей) Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни! Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет. С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4... 1 л. топленого молока; 1 кг. сахара; 500 гр. слив. масла; 10 яиц; 3 желтка; 150 гр. свежих дрожжей. Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Затем всыпать: 1 ч. л. соли; 200 гр. запаренного изюма; 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст. л. коньяка; примерно 2,5 кг муки. Вымешивать мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло. Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.
Накладывать 1/3 часть формочек, подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности. Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Онлайн Kobra

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #3 : 19 Март 2018, 21:58 »
  • 5
А за 8-12 часов не перебродит эта смесь?Я в дрожжевом тесте вообще не спец(((

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #4 : 19 Март 2018, 22:57 »
  • 3
А за 8-12 часов не перебродит эта смесь?Я в дрожжевом тесте вообще не спец(((

Не знаю... Это тесто особое, масляное, может и нет, но это только опытным путём можно определить. Я бы не стала сразу делать большую порцию, а на один куличик можно попробовать.  :flower3:

Оффлайн Sny

• Колючая команда
  • Друг
Рецепт кулича
« Ответ #5 : 20 Март 2018, 02:17 »
  • 2
Я пеку по рецепту Книги о вкусной и здоровой пищи 1952 года. Но в тесто добавляю кроме рецепта цукаты, сейчас просто покупаю в магазине разноцветные из ананаса, имбирь, могу немного дробленых орехов, мускатный орех, шафран. Главное не переборщить. Можно тесто пополам и скомбинировать пряности. Есть граждане, которые считают, что в жизни не ели куличей лучше. Очень важно качество муки. :smile:

Онлайн Милантроп

• Секрет
  • Знаток
Рецепт кулича
« Ответ #6 : 22 Март 2018, 09:51 »
  • 1
А у меня вот какая ценность в закладках))
ссылка
это от лучших Колючих хозяюшек))

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #7 : 22 Март 2018, 10:43 »
  • 2
А у меня вот какая ценность в закладках))
ссылка
это от лучших Колючих хозяюшек))
Спасибо    очень к  стати  и в тему   в закладки отправила  даст Бог силы  здоровья  и продуктов в наличии буду  печь!!!!

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #8 : 22 Март 2018, 11:25 »
  • 1
Девочки, а может есть у кого проверенный рецепт куличей для хлебопечки? Очень надо! Сейчас с мужем в командировке, живем в съемной крартире, а духовка совсем никудышняя.Конечно в интернете есть рецепты, но не всегда вкусно получается. Спасайте!  :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
Рецепт кулича
« Ответ #9 : 22 Март 2018, 11:31 »
  • 2
Девочки, а может есть у кого проверенный рецепт куличей для хлебопечки? Очень надо! Сейчас с мужем в командировке, живем в съемной крартире, а духовка совсем никудышняя.Конечно в интернете есть рецепты, но не всегда вкусно получается. Спасайте!  :pray2: :pray2: :pray2:

Вот то, что нашла на нашем форуме из авторских рецептов

ссылка  ссылка  ссылка  ссылка ссылка

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #10 : 22 Март 2018, 11:51 »
  • 2

Irino4ka, спасибо огромное!  :flower3: Особенно рецепт с сухой вишней заинтересовал, буду пробовать!  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #11 : 22 Март 2018, 11:52 »
  • 1
Девочки, всем спасибо за рецепты :lasso: :flower3:

Онлайн Милантроп

• Секрет
  • Знаток
Рецепт кулича
« Ответ #12 : 22 Март 2018, 12:40 »
  • 1
Посмотрите этот-проверен автором ссылка

Онлайн Милантроп

• Секрет
  • Знаток
Рецепт кулича
« Ответ #13 : 22 Март 2018, 12:42 »
  • 0
germania, рада ,что Вам пригодится  :flower3:

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Рецепт кулича
« Ответ #14 : 22 Март 2018, 13:43 »
  • 0

Ирочка, спасибо  тоже  пока в закладки!!! :flower3: :kiss04:

Рецепт для усиления обмена веществ

Автор КуБиК _ РуБиКРаздел Здоровье, физкультприветы и диеты

Последний ответ Вчера в 15:42
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 1233
Как солить сало- новый рецепт

Автор РогнедаРаздел Дом 2 новости

Последний ответ 12 Июль 2018, 00:00
от Тамара6
Ответов: 7
Просмотров: 1076
Фаршированные помидоры, мой домашний рецепт, который всем нравится!

Автор Ольга07Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 05 Июль 2018, 14:31
от Ольга07
Ответов: 0
Просмотров: 1247
Ещё один рецепт « Наполеона»

Автор Тамара6Раздел Кулинария и вокруг нее

Последний ответ 30 Июнь 2018, 00:14
от krona
Ответов: 3
Просмотров: 1183
Маринованное сало: Рецепт моей прабабушки!

Автор Людмила0Раздел Кулинарные рецепты

Последний ответ 28 Июнь 2018, 21:36
от Irina45
Ответов: 8
Просмотров: 1384

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 59.