Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 2. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

Нужна помощь!  (Прочитано 10347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Нужна помощь!
« Ответ #45 : 18 Марта 2018, 10:29 »
Примите мои соболезнования, душевных Вам сил


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4565
  • Карма: 8725
Нужна помощь!
« Ответ #46 : 18 Марта 2018, 10:31 »
Примите мои соболезнования. А зачем на кладбище еда? Впервые слышу. :blink:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49173
  • Имя: Елена
  • Карма: 168059
Нужна помощь!
« Ответ #47 : 18 Марта 2018, 10:33 »
Оля, примите мои соболезнования.  Царство небесное вашему мужу.

У нас совсем не обязательны первые блюда. Кутья, компот или кисель обязательны. Главное надо, чтобы были закуски для постящихся и не соблюдающих пост.
Смирения с утратой вам и здоровья.


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18029
  • Карма: 136304
Нужна помощь!
« Ответ #48 : 18 Марта 2018, 10:41 »
Оля, примите мои соболезнования.  Царство небесное вашему мужу.

У нас совсем не обязательны первые блюда. Кутья, компот или кисель обязательны. Главное надо, чтобы были закуски для постящихся и не соблюдающих пост.
Смирения с утратой вам и здоровья.
Видимо разнятся обычаи.У нас салаты не подают,а первое обязательно,обычный обед.А блины на 9 дней пекут,на обед сладкие пирожки.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Нужна помощь!
« Ответ #49 : 18 Марта 2018, 10:41 »
Примите мои соболезнования!
Про поминки-первое, второе и компот.На стол нарезка,рыба,мясо,пироги вида 3+один сладкий, блины,мед,конфеты и кутья (рис, мед и изюм).Подают порционно, чтобы все съели все.Сейчас пост,можно  гарнира 2+грибы, в любом виде.Салаты на поминки, как правило не делают.К сожалению, в последние годы очень часто делала поминки.


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11988
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Нужна помощь!
« Ответ #50 : 18 Марта 2018, 10:43 »
Ольга, примите мои соболезнования.  Сил Вам пережить горе утраты. Держитесь.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Нужна помощь!
« Ответ #51 : 18 Марта 2018, 10:44 »
На кладбище еду не берут,потом едут на поминки и все поминают.На 9,40 дней ,можно принести на могилу помин-конфеты,печенье.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Нужна помощь!
« Ответ #52 : 18 Марта 2018, 10:53 »
Оля, искренне Вам соболезную!!! У нас на такой стол делают ещё обязательно плов - сладкий, с сухофруктами, можно с сушёным абрикосом и с изюмом. Он хорош и для постящихся, и для тех, кто пост не держит. Для постящихся можно ещё сделать плов с грибами и тушёными луком и морковью. Эти блюда и сытные, и недорогие. И сделать их легко. Отдельно отварить рис до почти готовности, откинуть на дуршлаг, промыть. Потушить лук с морковью и с некрупно нарезанными шампиньонами, посолить, поперчить, можно немного специй для вкуса добавить. Потом уложить в кастрюлю пластами - рис, потом грибы, и снова рис и грибы. Подержать минут пятнадцать на небольшом огне и размешать. Сладкий готовится похоже - отваривается рис,  потом смешивается с заранее замоченными в воде до набухания сухофруктами. Добавить по вкусу сахар и можно чуть сливок. Всё. Сил Вам, дорогая!


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
Нужна помощь!
« Ответ #53 : 18 Марта 2018, 10:54 »
Примите соболезнования Вашему горю...

У нас на кладбище берут печенье и конфеты, раздают после захоронения. Больше никакую еду не берут, и спиртное тоже.  Еще очень полезно влажные салфетки взять с собой и воду для мытья рук, полотенчиков пару мелких, если у вас принято горсть земли бросать..
На поминках у нас обязательно первое - лапша, второе - пюре с котлетами или гуляшом, и рыбу можно, нарезка овощная, пирожки и компот. Пирожки потом еще с собой дают. У меня мама тоже в пост умерла, я готовила постное и немного мясного.
Кутья - отварной без соли рис смешивается с медом и распаренным изюмом. Все перед поминальным обедом съедают по чайной ложке за упокой. Потом основные блюда.

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
Нужна помощь!
« Ответ #54 : 18 Марта 2018, 11:06 »
Примите мои соболезнования!
Вам лучше посоветоваться с соседями. Потому что в каждой местности по-разному. У нас в день похорон ничего из еды на кладбище не берут, после похорон поминают за столом. Первого не подают. Два вторых. Два-три салата. Закуски: рыба в кляре, курица, мясная нарезка, овощная нарезка, рыбная нарезка.
Обязательно: блины, кисель, каша рисовая, кутья и кисель из манки, которые подаются в определенном порядке. Каждому - маленькая булочка. К чаю подают сладости:конфеты, хворост и т.п. На второй день идем на кладбище и поминаем дома. Алкоголь не подаем, так как церковь считает это грехом и грех этот ложится на новопреставленного.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Нужна помощь!
« Ответ #55 : 18 Марта 2018, 11:08 »
olgyn!, Примите мои соболезнования, дорогая.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Нужна помощь!
« Ответ #56 : 18 Марта 2018, 11:15 »
Ольга, примите самые искренние соболезнования. За прошедший год мне трижды приходилось заказывать поминальный обед, одна за другой умерли две моих тёти и брат мужа. Мы поминки делали в кафе, они готовят поминальную кутью, борщ, картофельное пюре с котлетой и тушеной капустой, сладкая пшённая каша, блины и компот. Ну и сами докупали сладости, фрукты, мясную и рыбную нарезку. На кладбище у нас берут конфеты и печенье, оставляют на могиле и раздают присутствующим.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Нужна помощь!
« Ответ #57 : 18 Марта 2018, 11:17 »
olgyn!, мои соболезнования  :lasso3: стол делайте, как в вашей местности принято... знаю, что из поминальных обязательны кисель и блины или пирожки... еда и напитки на кладбище нужны, если будет много народа и потом не все пойдут на поминки, мы так обычно на работе хоронили ... одноразовая посуда, напитки, бутерброды, пирожки, немного овощей и фруктов, на помин конфеты и печенье...  а вот воду, салфетки  и лекарства с собой возьмите обязательно...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Нужна помощь!
« Ответ #58 : 18 Марта 2018, 11:23 »
Оленька соболезную вам от всей души  :lasso3: :lasso3:  сил вам пережить эту потерю ..у вас рядом детки ваши держитесь дорогие мои вместе ...  поминальные традиции меняются сейчас но неизменны блины с мёдом  кутья с изюмом и компот а остальное как вам удобнее мясо рыба нарезка ..сейчас пост и картошку лучше отварную круглую поставить а уж при поминовении положат себе кто рыбу кто мясное кто грибы или овощи или сельдь ....на кладбище мы брали нарезку салфетки воду и одноразовые стаканчики для воды ..все девочки всё правильно написали это поминки а не банкет и особые  изыски не требуются ......терпения и мужества  вам пережить эту беду  :lasso3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Нужна помощь!
« Ответ #59 : 18 Марта 2018, 11:38 »
Добрый день мои любимые колючечки! Прошу у вас помощи. У меня горе. Умер муж. Во вторник похороны. Придут друзья на поминки , а у меня вылетело из головы , что нужно обязательно приготовить на стол. Про кутью знаю , но рецепта у меня нет. Что ещё необходимо? Наверно какие то салаты?  Какие можно? Не Оливье же? Он очень любил рыбу и сын настаивает , что бы я приготовила рыбу.
Может накидаете несколько рецептов , что бы был достойный стол и я чего нибудь не упустила. Да и на кладбище надо взять что то с собой. Может бутерброды? Голова от горя не работает совсем. Мы прожили с ним 43 года душа в душу , а теперь мне надо научиться жить одной. Очень больно и плохо без него!

Боже  какое горе...сочувствую...а стол.....может на жидкое  лапшу куринную...даже не знаю что посоветовать.....особо народ  и не ест  на поминках.... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 92
Последний ответ Сегодня в 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ Сегодня в 04:21
от ис
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 70
Последний ответ Сегодня в 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 524
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:39
от Nata4a
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 838
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.