Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Нужна помощь!  (Прочитано 10297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
73
Добрый день мои любимые колючечки! Прошу у вас помощи. У меня горе. Умер муж. Во вторник похороны. Придут друзья на поминки , а у меня вылетело из головы , что нужно обязательно приготовить на стол. Про кутью знаю , но рецепта у меня нет. Что ещё необходимо? Наверно какие то салаты?  Какие можно? Не Оливье же? Он очень любил рыбу и сын настаивает , что бы я приготовила рыбу.
Может накидаете несколько рецептов , что бы был достойный стол и я чего нибудь не упустила. Да и на кладбище надо взять что то с собой. Может бутерброды? Голова от горя не работает совсем. Мы прожили с ним 43 года душа в душу , а теперь мне надо научиться жить одной. Очень больно и плохо без него!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нужна помощь!
« Ответ #1 : 18 Марта 2018, 08:33 »
Примите , пожалуйста, искренние соболезнования.
Сейчас пост. Вроде бы должен  быть постный стол. Постные щи, постная солянка. Рыбу в какие-то дни можно. Компот. Постные блины не знаю, как печь.(

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Нужна помощь!
« Ответ #2 : 18 Марта 2018, 08:34 »
соболезную,на кладбище да и на стол можно пирожки


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нужна помощь!
« Ответ #3 : 18 Марта 2018, 08:37 »
Если не соблюдаете, то кутья,борщ, котлеты, солянка, пюре картофельное. Рыбу можно.Салаты и оливье сейчас делают, и винегрет. Блины, пирожки можно. Крону спросите, она лучше подскажет

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужна помощь!
« Ответ #4 : 18 Марта 2018, 08:38 »
Соболезную!
Старорусские и деревенские традиции благополучно забываются. Сейчас нет особых поминальных рецептов. Чаще всего говорят о том, что Вы сказали - лучше и проще приготовить то, что усопший любил. Ну и определенная скромность нужна, не на пир стол выставлять. И удивлять тоже никого не надо. Память важна.


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Нужна помощь!
« Ответ #5 : 18 Марта 2018, 08:38 »
olgyn!:'(:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужна помощь!
« Ответ #6 : 18 Марта 2018, 08:39 »
Примите мои соболезнования..
Часто пирожки подают...С рисом и яйцом..

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Нужна помощь!
« Ответ #7 : 18 Марта 2018, 08:40 »
Моя ж ты Заенька ! Горе-то какое .Крепись милая . По поводу поминок ,тебе лучше бы в церкви совета спросить . Ещё раз .прими мои соболезнования .


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Нужна помощь!
« Ответ #8 : 18 Марта 2018, 08:40 »
olgyn!, примите мои искренние соболезнования ........

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 18 Марта 2018, 08:43 »
Соболезную, крепитесь

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 18 Марта 2018, 08:45 »
olgyn!:( мои искренние соболезнования. Крепитесь...

У нас семья и близкие - люди весьма весьма далёкие от религии, потому, когда бабуля умерла,  на пост внимания не обращали - на столы ставили  лапшу, пюре, гуляш; овощи, колбасу, сыр  нарезкой, конфеты , пирожки сладкие, компот, алкоголь.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Нужна помощь!
« Ответ #11 : 18 Марта 2018, 08:48 »
соболезную
про поминальный стол уже девочки написали,я только знаю,что блины подают обязательно и кутью...суп лапша обычно,про остальное не знаю,наверное рыба,котлеты будут уместны.Выпечка.
Главное-держитесь!

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Нужна помощь!
« Ответ #12 : 18 Марта 2018, 08:53 »
olgyn! Соболезную!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 09:09 от Пиковит »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Нужна помощь!
« Ответ #13 : 18 Марта 2018, 09:02 »
olgyn!, Оленька! Искренне соболезную, держись милая! :lasso: Светлая память вашему мужу!
На стол спокойно ставьте рыбу, раз муж её любил. Сейчас не соблюдают каких-либо правил, кто что может, то и ставит. У нас принято блины печь, а в других регионах - булочки, пирожки.( Компот, борщ ( суп- лапшу), котлеты, гуляш с пюре ).
А что можно в пост, не знаю, жаль, что Krona ( Еленочка) уехала, она бы точно подсказала. Может, вечером вернётся.

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Нужна помощь!
« Ответ #14 : 18 Марта 2018, 09:04 »
olgyn, примите мои искренние соболезнования. Я готовила обычные салаты. Оливье,селед.под шубой,рыбный,с крабовым мясом.На горячее тушила мясо, отбивные, куриное филе было замаринованное в остренькое, котлеты .ПИРОЖКИ или БЛИНЫ должны быть обязательно.Компот или кисель тоже обязательно.  На кладбище брала  из приготовленного котлеты,отбивные,мясную нарезку, пирожки. На кладбище много не едят. Одноразовую посуду можно взять,салфетки.   4 месяца назад тоже стала вдовой. 
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 09:10 от ЗАГАДКА »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.