Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Корнелия 3. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от assa 4. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 5. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 10. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5 11. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Натуська

Младший сын Эвелины Блёданс получил премию «Ребёнок года»  (Прочитано 8727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
никто не преуменьшает проблему. Но мы сейчас говорим о живом человечке. И если он уже есть,то как быть дальше? Дома или все же в интернат?
И ответственность за принятие решения несет только сама будущая мамочка,как бы печально это ни звучало(((
я написала о ТРАГЕДИИ ЦЕЛОЙ СЕМЬИ!!!!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мне не надо это рассказывать..я знаю ..У меня у племянника ДЦП.. Прада выхода у сестры не было иного..родовая травма..
Но ничего ...Не все так уж мрачно..не легко..
Но это ребенок Его любят и он есть...
я веду речь о тех, у кого есть выбор и тех, кто сознательно или под впечатлением от того как все преподносят принимают решения.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
дцп и даунята это разные планеты!!!!!
Все равно не такой как все...Там свои проблемы и не меньшие... 


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Все равно не такой как все...Там свои проблемы и не меньшие...
Мел. Соглашусь это тоже не просто. Но это хуже(((

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
знаете, у меня как-то давно была программа соц.помощи таким семьям... по большей части они состоят в каких-нибудь соц сетях в группах поддержки в которых они друг-друга уверяют что все ок, кто-то ударяется в религию, кто-то начинает создавать общественные организации с целью помощи таким же родителям, в большинстве случаев папа пьет или ушел, здоровые дети предоставлены сами себе и вынуждены помогать своему брату/сестре, мамочка, у которой круг замкнулся именно на этом ребенке, осуждение общества, материальные трудности, бытовая неустроенность, трудности образования и тд.. это как-то все не очень соответствует "высоким философским словам поддержки из инета" с целью мифической поддержки, а когда в инете все описывают красивыми словами, показывают ту же Хакамаду, но не у всех есть такие возможности.

Это легко рассуждать, когда не столкнулся :happens:

а чем заканчивалось?
мне очень интересно, расскажите подробнее пожалуйста  :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мел. Соглашусь это тоже не просто. Но это хуже(((
Как можно сравнивать..Это тяжело ..по разному...но тяжело...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
а чем заканчивалось?
мне очень интересно, расскажите подробнее пожалуйста 
чем заканчивалось что?

Мы, все что от нас требовалась, выполнили, контракт закрыли-речь о предоставлении льготных земельных участков.
Надеюсь люди живут счастливо, но за время с ними работы их истории целые жизни  O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Как можно сравнивать..Это тяжело ..по разному...но тяжело...
и инсульты тыжело и парализация и инфаркты. И травмы. Но это приобретенное. А здесь можно решить. Тут зависит отвыбора. В случае дцп выбора нет


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Как можно сравнивать..Это тяжело ..по разному...но тяжело...

В случае ДЦП это роковое стечение обстоятельств, а вот про синдром у ребенка беременные почти всегда знают заранее, ну если ходят к врачам.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
чем заканчивалось что?

Мы, все что от нас требовалась, выполнили, контракт закрыли-речь о предоставлении льготных земельных участков.
Надеюсь люди живут счастливо, но за время с ними работы их истории целые жизни  O:-)

нет, я не про это...
я в плане здоровья интересовалась
у меня до сих пор три семьи с аутизмом, не знаю что делать
такое впечатление, что руки обрубили ещё два года назад
думала Вы подскажете

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
нет, я не про это...
я в плане здоровья интересовалась
у меня до сих пор три семьи с аутизмом, не знаю что делать
такое впечатление, что руки обрубили ещё два года назад
думала Вы подскажете
:flower3: я не врач  :happens: просто работали по льготам

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
я веду речь о тех, у кого есть выбор и тех, кто сознательно или под впечатлением от того как все преподносят принимают решения.
согласна,что в таком вопросе никого нельзя слушать.
и согласна,что врачи НЕ ДОЛЖНЫ уговаривать оставлять таких детей,
но и не верится,что уговаривают.
но решение все равно принимает мамочка,и что ею руководило в тот момент никто не знает.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
:flower3: я не врач  :happens: просто работали по льготам

спасибо!!!! поняла O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
У меня вообще какая-то каша в голове но эту тему... умом понимаю, что "правильнее" и "дальновиднее" сделать аборт.... но сама бы скорее всего оставила... O:-)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
согласна,что в таком вопросе никого нельзя слушать.
и согласна,что врачи НЕ ДОЛЖНЫ уговаривать оставлять таких детей,
но и не верится,что уговаривают.
но решение все равно принимает мамочка,и что ею руководило в тот момент никто не знает.
В таких вопросах не только врачи "молодцы". Родственники еще очень активно подключаются к уговорам, особенно если верующие. Или скучно им, хотят нужными быть, но не думают о том, что это все равно ответственность матери, а с них в конечном итоге взятки гладки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 55.