Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Текила 3. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

И снова о халяве...  (Прочитано 970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14404
  • Карма: 81369
5

Да-а...желание халявы неистребимо.У каждого есть подобная история, если подумать и вспомнить.Короче, был у нас небольшой домик в сельской местности недалёко от города.Тем не менее, благоустроен, ну все есть, кроме газа.Решили на семейном совете попробовать провести от основной трубы за 300 м от нас.(Муж строитель, прикинул, во что это обойдётся).
Решили поговорить и привлечь соседей по трассе трубы к нам. Все так обрадовались!Прикинули, вышло по 90 тыс. Со двора. Ну ОК. Муж сразу за разрешениями, занялся проектно- сметной документацией, ну и деньги начал собирать, чтоб трубы закупать пока.
И здесь...опа!Началось! У одного долг надо подождать шоб отдали, а пока...
Другой попозже ну обязательно! Но через месяц или два. Третий разводиться надумал и зачем ему газ, если дом продавать и делить деньги с этой с.кой.Ну и так далее.Ну ни один (ни один!!!) не дал денег.
Муж плюнул, оплатил полученную ПСД, закупил трубы, нанял экскаватор и за лето, пока стояло сухо, все провёл. Конечно, дорого нам обошлось это, но оно того стоило.Газ в доме! Это здорово! И тут, аккурат к зиме, подходит один из несостоявшихся "партнеров".Мол,  дети малые будут мерзнуть и не могли бы мы так добры дать подключиться.Ну ладно, плати ну хоть те 90т. Грит, потом отдам...весной...может быть. Я не согласилась. (А надо сказать, все это мы оформили в собственность.)
Потом оказалось,бегал сосед требовать подключения, а другой сосед писал Путину, шо не дают газ без денег, а у него дети!Да-а, вот так нажили недоброжелателей того не желая.

интернет


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
И снова о халяве...
« Ответ #1 : 16 Марта 2018, 11:02 »
Вчера этот же текст читала, но про водопровод!

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
И снова о халяве...
« Ответ #2 : 16 Марта 2018, 11:09 »
Любят люди халяву....
Готовы жить с уличным клозетом и ждать, когда другие проведут..
Забор завалится, будет смотреть на управу, может подправят... :laughy:


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14404
  • Карма: 81369
И снова о халяве...
« Ответ #3 : 16 Марта 2018, 11:11 »
Stava, да, там и про водопровод есть:
Лет 15 назад товарищ , живший в частном доме поведал такую историю . Жена пристала , заведи водопровод в дом , надоело таскать с колонки . Озадачился он ,  почесал репу , ну да куда от любимой деваться . Далее от первого лица . Трасса водопровода проходила по соседней улице . Тянуть ветку далеко и накладно и пошел я по соседям , не желает ли кто заморочиться оным со мной . Надо ли говорить , что посылали меня легко и непринужденно . Деды наши так жили и нам завещали , да мне не в падлу флягу с колонки притащить , денег нет и так далее . Из 40-45 домов согласились человек семь . Пошел по инстанциям пробивать разрешения , согласовывать согласования и прочая хрень . В конце - концов приехал водоканал и сделал нам счастье . Пришлось правда мудохаться с канашкой , грунтовые воды близко и просто сливать в какой приямок не получится , но решил и эту проблему . Купил водонагреватель , вода горячая и холодная , машинка автомат , в мечтах теплый туалет с белым фаянсовым чудом . Жена уважает как справного хозяина , лучшие куски и лишняя чарка . Примерно через месяц пошли ходоки из тех , кто от воды поначалу отказался . Так-как всей бодягой занимался я , все остальные счастливчики отсылалают ко мне . Слушай , Марат , я врежусь в ваш водопровод . Да пожалуйста , с тебя 5к и все пучком . Это дорого и не по-соседски , а че, просто-так нельзя ?Нельзя , но можешь собрать еще желающих и провести свою воду . Самое прикольное у всех приходящих одно желание , бесплатно , пусть остальные как угодно , но Я совсем другой . В результате всем пришлось платить и вышло после дележки вполне терпимо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 174
Последний ответ Сегодня в 09:40
от Катеринa 1970
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 564
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 346
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 350
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 423
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 46.