Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия признала себя виноватой в допинговом скандале (Важные новости, события и политика) от Иванова Светлана 2. Если муж перестал зарабатывать - это причина для развода? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кактус 3. 9 хронических речевых ошибок в ЕГЭ по русскому языку (Интересное и необычное) от Della Mory 4. Саша (Дом 2 новости) от vomana 5. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Флавия де Люс 6. Роберт Гобозов кричит на дедушку)) (Дом 2 новости) от vlada555

Самые яркие цитаты и факты из жизни Олега Табакова, которые вы можете не знать  (Прочитано 527 раз)

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
1

«Маршал Лелик», - так порой друзья и коллеги называли знаменитого актера. Теперь пришла пора сказать: «Прощайте, маршал…

«Во мне четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская»

«Чем раньше человек перестает ханжить и выдавать желаемое за действительное, тем лучше для него»
В 29 лет Табаков перенес инфаркт. Тогда он дал себе зарок: если выздоровеет, то будет заниматься только тем, что ему интересно.

«Актеры делятся на исполнителей и на тех, кто может что-то родить. Последних - всего только десять процентов»
В 1981 году Олег Павлович, уже очень известный актер набирал курс в ГИТИСе, куда пришла выпускница школы Марина Зудина. Между Зудиной и Табаковым был тайный роман, который длился больше 10 лет. 17 марта 1995 года Табаков официально женился вторично.

«Занятие театром – это занятие по любви, а кино – это такая территория, на которую я совершаю набеги»
Последние годы жизни Олег Павлович посвятил строительству новой сцены для театра, которая открылась 15 сентября 2016 года на Сухаревской.

Олег Павлович привлекал в МХТ лучших молодых режиссеров. Здесь свои знаменитые спектакли ставили Кирилл Серебренников, Константин Богомолов, Юрий Бутусов, Евгений Писарев, Марина Брусникина и многие другие. Табаков никогда не боялся скандала, был очень тактичен даже при создании самых спорных постановок и лучшим свидетельством своей правоты считал то, что продаваемость билетов в МХТ им. Чехова составляет 99, 9 процента.

«Со всеми неприятностями я справляюсь при помощи рюмочки беленькой и 10 часами здорового сна»
Все знавшие Табакова пытались постичь секрет его молодости. Великий артист просто любил жизнь во всех ее проявлениях, он практически до последнего путешествовал. Очень часто бывал в родном Саратове, помогал и людям, и учреждениям. Обожал Чехию, где преподавал, гастролировал и любил отдыхать.

«Когда я предстану перед Богом, мне будет чем перед ним оправдаться»

Уже в преклонные годы Табаков регулярно выходил на сцену. Для своего 80-летнего юбилея в 2015 году он выбрал пьесу Николы МакОлифф «Юбилей ювелира», которую поставил Константин Богомолов. Это пьеса о смертельно больном человеке, ему остались считаные недели жизни. Он мечтает о том, что на 90-летний юбилей к нему придет королева Елизавета II, с которой он случайно познакомился, когда Елизавета была совсем юной девушкой.

И действительно, к нему приходит сама Елизавета. Так до конца и не понятно, действительно ли это королева Англии, или преданная жена таким образом исполнила мечту умирающего мужа…

Да это и неважно: к настоящему Олегу Табакову за честь и счастье почитали приходить короли, президенты и министры.

Онлайн Tatyana25

• Герой

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 46.