Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бомбовая фигура. (Колючий взгляд на Дом 2) от Шенлун 2. Элина Камирен. Сегодня наснимали много интересного )) (Колючий взгляд на Дом 2) от Тома 3. От перстановки мест слагаемых... (Дом 2 слухи) от Рогнеда 4. Проверьте свою эрудицию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Paragon 5. Не стесняйтесь иногда критично смотреть на себя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 6. Маргарита Ларченко рассказала об их отношениях с Ильей Яббаровым (Дом 2 слухи) от кисюня

Самые яркие цитаты и факты из жизни Олега Табакова, которые вы можете не знать  (Прочитано 562 раз)

Оффлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
1

«Маршал Лелик», - так порой друзья и коллеги называли знаменитого актера. Теперь пришла пора сказать: «Прощайте, маршал…

«Во мне четыре крови: русская, мордовская, украинская и польская»

«Чем раньше человек перестает ханжить и выдавать желаемое за действительное, тем лучше для него»
В 29 лет Табаков перенес инфаркт. Тогда он дал себе зарок: если выздоровеет, то будет заниматься только тем, что ему интересно.

«Актеры делятся на исполнителей и на тех, кто может что-то родить. Последних - всего только десять процентов»
В 1981 году Олег Павлович, уже очень известный актер набирал курс в ГИТИСе, куда пришла выпускница школы Марина Зудина. Между Зудиной и Табаковым был тайный роман, который длился больше 10 лет. 17 марта 1995 года Табаков официально женился вторично.

«Занятие театром – это занятие по любви, а кино – это такая территория, на которую я совершаю набеги»
Последние годы жизни Олег Павлович посвятил строительству новой сцены для театра, которая открылась 15 сентября 2016 года на Сухаревской.

Олег Павлович привлекал в МХТ лучших молодых режиссеров. Здесь свои знаменитые спектакли ставили Кирилл Серебренников, Константин Богомолов, Юрий Бутусов, Евгений Писарев, Марина Брусникина и многие другие. Табаков никогда не боялся скандала, был очень тактичен даже при создании самых спорных постановок и лучшим свидетельством своей правоты считал то, что продаваемость билетов в МХТ им. Чехова составляет 99, 9 процента.

«Со всеми неприятностями я справляюсь при помощи рюмочки беленькой и 10 часами здорового сна»
Все знавшие Табакова пытались постичь секрет его молодости. Великий артист просто любил жизнь во всех ее проявлениях, он практически до последнего путешествовал. Очень часто бывал в родном Саратове, помогал и людям, и учреждениям. Обожал Чехию, где преподавал, гастролировал и любил отдыхать.

«Когда я предстану перед Богом, мне будет чем перед ним оправдаться»

Уже в преклонные годы Табаков регулярно выходил на сцену. Для своего 80-летнего юбилея в 2015 году он выбрал пьесу Николы МакОлифф «Юбилей ювелира», которую поставил Константин Богомолов. Это пьеса о смертельно больном человеке, ему остались считаные недели жизни. Он мечтает о том, что на 90-летний юбилей к нему придет королева Елизавета II, с которой он случайно познакомился, когда Елизавета была совсем юной девушкой.

И действительно, к нему приходит сама Елизавета. Так до конца и не понятно, действительно ли это королева Англии, или преданная жена таким образом исполнила мечту умирающего мужа…

Да это и неважно: к настоящему Олегу Табакову за честь и счастье почитали приходить короли, президенты и министры.

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.683 секунд. Запросов: 43.