Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от antoninaddtt 6. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 8. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 10. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от коммуняка 12. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова

Внуки - это тяжело?  (Прочитано 1420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Внуки - это тяжело?

- Ты бы пожалела маму-то уже, Лиза! - сказала недавно моей знакомой по телефону ее тетка. - Она же не девочка уже, тяжело ей! Совесть-то есть у тебя? Сама води своего ребенка в школу и куда хочешь, это твоя обязанность. А матери отдохнуть дай хотя бы на седьмом десятке!

У Елизаветы трое детей: сын-первоклассник и две дочки-дошкольницы.
Само собой разумеется, муж работает целыми днями, дети и хозяйство на Лизе. Лизу ее жизнь вполне устраивает. Не так уж это трудно, по большому счету, растить детей в современной благоустроенной квартире. По большому счету, трудность только одна - сопровождение первоклассника. Школа находится недалеко, но встречать-провожать ребенка все равно нужно, и приходится это делать со всеми детьми. А это ох как непросто: подгадать так, чтоб никто из малышей к моменту выхода не уснул, двоих одеть, вытащить в коляске, не опоздать и не задержаться, явиться к школьному крыльцу в строго определенное время, и так каждый день.

...На помощь пришла Лизина мама. Для Лизы это было неожиданностью - мама никогда не была в восторге от их многодетности, при известии о каждой новой беременности в свое время впадала в истерику, крутила пальцем у виска, предрекала нищету и страшные мытарства, и помогать с детьми никогда не рвалась. Мол, сами нарожали - сами и справляйтесь, как хотите, а я на вас посмотрю... А тут предложила:

 - Это совсем не дело, одевать всех каждый раз, тащить! Пожалей малышей! Давай, я буду забирать Сережу после уроков и приводить домой. Мне это совсем не сложно. Наоборот, полезно, раз в день выйти, прогуляться до школы... Все равно я в это время в магазин хожу, а школа рядом!..

Лиза подумала и с благодарностью мамино предложение приняла.
Конечно, для нее это большая помощь. Пару месяцев назад записали сына в бассейн, по настоятельной рекомендации ортопеда - мама теперь водит внука после уроков еще и туда, три раза в неделю. Для Лизы это было бы немыслимо, самой бы не справиться. Мама же Сережу и внутрь заведет, и тренеру передаст с рук на руки, и оденет как следует, и голову высушит... Все вроде бы довольны - мама вдоволь общается с внуком, Лиза спокойно сидит дома с детьми, Сережа ходит в школу и занимается плаванием.

И все бы хорошо, но, оказывается, мама плачет крокодильими слезами и жалуется родственникам - мол, никакой жизни нет, весь день разорван. Она так и знала, что так будет - нарожают детей и повесят на нее. А что делать, не откажешься, ребенка жаль. Он никому не нужен, кроме бабушки. Забирать его некому. Дождь ли, снег ли, мороз ли, давление за 200 - надо собираться и идти. Мать не может. У нее теперь новые дети, ей не до сына. А ребенка лечить надо - кроме бабушки, этим никто и не занимается. Всем наплевать. А бабушка, между прочим, и сама нездорова. Ей вон в поликлинику некогда сходить. Каждый день внука нужно из школы забрать, обедом покормить, отвести в бассейн, там подождать, потом еще вести к матери-кукушке... В пять, а то и в шесть только домой приползает сама... Какая уж тут поликлиника...

- Ты бы пожалела маму-то, Лиза! - увещевала Лизу тетушка по телефону. - Ну хоть на несколько дней отпусти ее, в поликлинику сходить. Ведь никому не лучше будет, если свалится она совсем от непосильной нагрузки!

Мама раструбила про свою непростую жизнь уже всем, кому можно - и родственникам, и соседям, и знакомым, и знакомым соседей... Лизу теперь все осуждают, а маму жалеют. Лиза, прорыдавшись дома, в тот же день позвонила маме и сказала, что, мол, спасибо, но Сережу встречать-провожать больше не надо. Она, Лиза, видет, как маме трудно, как она устала и бла-бла. Они с мужем взяли няню, пенсионерку из их же дома. Она и будет водить мальчика. А маме за то, что помогла - большое спасибо. Лиза думала, что мама облегченно вздохнет, но как бы не так

Мама просто вне себя. У нее, по ее словам, снова давление, предынсультное состояние и практически кома. А все потому, что ее теперь, видите ли, лишают общения с внуком.

- Что я сделала не так??? Чем я вам не угодила?? - рыдает мама. - За что вы так со мной? Какая няня при живой бабушке? Это плевок мне в глаза!.. Я вас умоляю - отменяйте няню! Я сама буду водить Сережу! Мне совсем не сложно!..

Идти на принцип, брать няню, платить деньги, которые в многодетной семье с одним кормильцем явно нелишние? Или отменять няню? Дать возможность бабушке водить внука самой, тем более она сама этого хочет, а Лизе помощь нужна, и еще как? Договариваться и идти на компромисс, родственники же? Раньше бабушки помогали с внуками от и до, и никто не видел в этом ничего особенного. Тем более, если бабушка - пенсионерка, а внук - уже не грудной малыш, и помощь посильная. Что изменилось принципиально за последние 20 лет? Раньше были какие-то другие бабушки?
Почему им внуки были в радость?
Что думаете?ссылка
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 16:00 от mellorn »


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
Внуки - это тяжело?
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 18:35 »
Просто бабушка любит из себя строить жертву. Для нее двуличное поведение- это нормально.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87598
Внуки - это тяжело?
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 18:46 »
До свидания такой бабушке. Или платить половину от няни,чтобы не было причин жаловаться  :laughy:


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Внуки - это тяжело?
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 22:53 »
Не понимаю, если сама вызвалась, что ж трубить всем что мучается ? Тяжело - скажи дочери. Действительно строит мученицу из себя, а дочку позорит.  В таком случае няня конечно лучше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 347
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 368
Последний ответ Сегодня в 17:51
от koza-dereza
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 531
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 47.