Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 3. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 10. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Стихия 12. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от Zvezda

В СССР жили именно так  (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Ieva, я говорила с людьми от туда, я их слушала и старалась много раз проверить, правду ли они говорят...г


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Батюшки свет,да тебе уже под сраку лет,а ты думать так и не научилась,,совсем у вас дела худо идут,раз баб предпенсионного возраста вербуют,что ж тогда ты внукам то своим рассказываешь, если нам такую пургу гонишь..

гонорар перед выборами увеличили..

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Как мне можно доказать что было плохо...если я там жила и было классно...и в родительский день было классно,и в квартиру въезжать было классно и папу со смены встречать классно и он мне говорит,что приходить с этой смены тоже было здорово и даже о ужас работать тоже,хоть и тяжело...никому вы ничего не докажите...это наша счастливая жизнь


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Ieva, я говорила с людьми от туда, я их слушала и старалась много раз проверить, правду ли они говорят...г
А мне приходится не только разговаривать, а еще и материально помогать друзьям детства и их детям. И в Москве поддерживать первое время тех, кто на заработки срывается.

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Ieva, я говорила с людьми от туда, я их слушала и старалась много раз проверить, правду ли они говорят...г
Если б такие зарплаты были, никто б за 20-ти тысячную зарплату в России, свои семьи на/в Украине не оставлял на многие месяцы и три трети украинцев не разлетелось бы по всему миру за копейкой...


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Врёте! Не все в СССР жили именно так, как на фото в первом посте! Не все!
 :china: :china: :china: :china: :china: :ussr:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Врёте! Не все в СССР жили именно так, как на фото в первом посте! Не все!
 :china: :china: :china: :china: :china: :ussr:

даже представить не могу, чтобы ТАК жили..не видела..
съёмки специально вырванные из контекста.
Трудности были, не спорю...НО!!! такого АДА не помню. НИ РАЗУ.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
МилкаЯ, Может быть я вас не удивлю, но такие люди есть и в Европе. Но это только их выбор. В странах, где есть мощнейшая социальная поддержка, то есть - выплата пособий, действительно есть маргиналы.  Это не говорит о плохом отношении к людям, а говорит о их избранном пути. В Германии, например, любой безработный не имеющий работы и жилья, может получать пособие от государства приблизительно 800 евро. Но их выбор - независимость от государства, это их желание. Так что не путайте Божий дар с яичницей. В Америке тоже самое, существует программа Вэлфор, по которой все могут получать пособие. А в России, люди попрошайничают, так как не имеют альтернативы. Это был ответ не ваш пост.
А теперь вопрос - с какой целью вы запостили эти картинки? Речь ведь не идет о преимуществах жизни . Речь шла об СССР
Вы меня абсолютно ничем удивить не можете. Выше уже написала, что ни одна эпоха и историко-политический строй не бывает только со знаком минус или плюс. ото принесла не для  сравнения, а для подтверждения того, что везде есть негатив, если захотеть его найти
А вот к вам у меня тоже есть вопрос: с какой целью вы все это нам, жившим в СССР, тем кто все видел своими глазами, пытаетесь открыть "правду" на те времена. Пьющие есть в любой стане в любые времена, разваливающиеся дома тоже. Почему я должна согласиться с тем, что жила в аду? Я получила хорошее БЕСПЛАТНОЕ образование в одном из лучших ВУЗов, я училась в музыкальной школе и занималась спортом. Да за муз. школу платили, а вот спортивную форму выдавали бесплатно и в спортивные лагеря отравляли.  Пионерские лагеря вспоминаю с огромным удовольствием, была трагедия, когда не удавалось поехать. Друзья остались еще с тех времен. Мы жили, любили, рожали....Нам есть что вспомнить и еред глазами совсем не те картинки, которые вы нам тут  впариваете


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
В СССР жили именно так
« Ответ #53 : 14 Марта 2018, 16:16 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:48 от Натуська »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Если б такие зарплаты были, никто б за 20-ти тысячную зарплату в России, свои семьи на/в Украине не оставлял на многие месяцы и три трети украинцев не разлетелось бы по всему миру за копейкой...
Да от счастья своего они в Гейропу туалеты едут мыть и в стране-агрессоре мучаются бедолаги

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
киш и два портфеля, ваще-то я сейчас второй месяц в Тайланде « сижу» с внуками, чего тебе пожелать не могу... за.рете и эту страну.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487314
В СССР жили именно так
« Ответ #56 : 14 Марта 2018, 16:21 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:48 от Натуська »

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В СССР жили именно так
« Ответ #57 : 14 Марта 2018, 16:22 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:48 от Натуська »

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Мошшш, оаощной папка-то присел ненароком за систематический вынос экзотики с рабочего места? От режима страдалец, и дочери завещал?
Среди тружеников торговли такое частенько случалось... Материальное преобладало над духовным. Вот и упустили девку, ананасами увлекшись...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
В СССР жили именно так
« Ответ #59 : 14 Марта 2018, 16:34 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:49 от Натуська »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.