Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС. Они выбрали «А (Интересное и необычное) от Пани Божена 2. Описание дневного эфира (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 3. Вернётся ли ещё маленький шпиц в эфиры или пропадёт бесследно (Дом 2 новости) от Uma 4. Я своих на море отправила (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Для тех, кому не надоело по 100001 кругу об Алиане... (Колючий взгляд на Дом 2) от Эва 6. "Друзей моих прекрасные черты...." (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. В соцсети просочились снимки лица дочки Рапунцелей. Правда похожа?! (Дом 2 новости) от Uma 8. Донцова-мать в трауре!!! (Дом 2 новости) от Irina45 9. Любимая женская обувь уйдет в прошлое (Красота, мода, стиль) от Катеринa 1970 10. Дмитрий Мы собрались покрестить доченьку и столкнулись с потайными камнями (Дом 2 новости) от Рогнеда 11. Описание острова. (Дом 2 новости) от Крохаминипут 12. 4 года тюрьмы для ведущего первого канала! Придётся ответить за базар??! (Интересное и необычное) от vlada555

Ходить ли в детский садик. Пресловутая социализация  (Прочитано 1050 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
10
Ходить ли в детский садик. Пресловутая социализация

Посещать или нет детский садик - этот злободневный вопрос обсуждается во многих семьях. К счастью, у нас сейчас есть выбор.
Продолжая тему посещения детского сада, затрону проблему социализации. С тех пор, как в нашем лексиконе появилось это слово, я только и слышу: "А как же социализация?" "Где же ваш ребенок будет социализироваться?"
Да где угодно. На детской площадке, в парке, в кружках, на занятиях по подготовке к школе, дома, наконец. Взрослые, окружающие дитя, тоже люди, между прочим. Что касается общения со сверстниками, то моему внуку очень много дали всевозможные занятия, на которые мы ходили. Шахматы, математика, рисование, йога - в разные периоды мы посещали разные кружки.
Во всех перечисленных ситуациях ребенок общается с ровесниками дозированно, в меру. А вот, приходя в садик, он вынужден постоянно находиться в детском коллективе. Никуда не спрячешься - ни во время обеда, ни во время сна, ни на прогулке. Может он хочет поиграть спокойно, в уголочке, один? Но тут придут друзья-товарищи и предложат играть вместе.
Сегодня получила еще одно подтверждение своей мысли. Встретили в парке девочку, которая тоже не ходит в садик, и тоже из-за постоянных болячек. Но, как и мой внук, посещает кружки. Что бы вы думали? Эти два "диких" не детсадовских ребенка тут же познакомились, скооперировались и стали весело обстреливать меня снежками. Не испытывая никаких проблем с социализацией!
Вместе с тем, я наблюдаю так много детей, посещавших садик, но не научившихся общаться! Порой встречаются ребятки, не умеющие включиться в игру, познакомиться, обратиться к взрослому... Общительность - это штука, зависящая от многих факторов. Врожденный темперамент, круг общения, обстановка в семье, да много чего еще.
Нет, я не хочу никого ни в чем переубеждать, я предлагаю задуматься. Для многих семей садик - единственный выход, потому что все должны работать. Но если столь острой необходимости нет, стоит все же подумать, взвесить все "за" и "против". И решить, что будет лучше для вашего ребенка.
ссылка

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Не ходили. Не дикие. Не недоразвитые. Болели в школе не больше других.

Онлайн Стихия

• Герой
Перед школой неплохо бы и ходить.

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Ну да,твой самый звездатый, что не ходит в сад,всё?успокоилась? ведь вся писанина даёт понять ,что ты очень переживаешь по этому поводу,моя внучка прекрасно контактирует в саду ,а вот с детьми своего возраста, на площадке, ей не интересно(в саду надоели)тянется к девочкам по старше, но там она им не нужна :xixixi: Лучший её друг и собеседник- это папа(кружки в счёт не беру).

Оффлайн степановна

• Колючая команда
  • Друг
Решать родителям. Я за детский сад. Когда ко мне в "Почемучку" (частный сад) приходят на подготовку к школе домашние дети-сразу видно отличие от садовских. Не в пользу домашних ребятишек. Увы.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Решать родителям. Я за детский сад. Когда ко мне в "Почемучку" (частный сад) приходят на подготовку к школе домашние дети-сразу видно отличие от садовских. Не в пользу домашних ребятишек. Увы.

а я работала и в школе и в саду.. В школе учителя - начальники однозначно: "домашние дети спокойнее, терпеливее, усидчивее"...если бы в садах было нормальное кол-во детей ( не перегруженность), нормальная з.п. у сотрудников - чтобы стимулировать их действительно "работать", а не "пасти" детей ( как часто бывает у воспитателей - пенсионеров, которых хрен выколупаешь - дома скучно и денег мало)..то я за то, чтобы хотя в подготовит. группе походить.. например, 3-4 дня в неделю... И овцы и волки... :bnu:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Даже не знаю. Сын ходил,дочь не ходила,внук ходил.По ситуации. Мне не очень нравятся балованные домашние дети.Но и чересчур коллективистские садиковские тоже. Внук мог  подолгу играть в игрушки. Он не слабый. Но садиковские паханы их вечно отбирали. Просто так. Прихожу за ним,смотрю ,он сидит за шкафом и в машинку играет. и там его увидели .машинку отобрали и сразу бросили.Не очень люблю  .когда в садике носятся и дерутся.

Наверно,самый хороший вариант-хороший садик с хорошей воспитательницей .которой не пофиг на детей.

Оффлайн степановна

• Колючая команда
  • Друг
"домашние дети спокойнее, терпеливее, усидчивее"...

Не факт.

Оффлайн elenaershova

• Колючая команда
  • Герой
Степановна:lasso:  :love005:

Оффлайн степановна

• Колючая команда
  • Друг
Леночка, привет!  :kiss04:  :kiss04:  :kiss04: :lasso: Я сто лет не была на Колючке. Соскучилась.  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 17:03 от степановна »

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой

Не факт.

канеш, не 100%...но в общем...тенденция.. O:-)

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Не посещать детский сад тоже можно по-разному. А на подготовку в выбранную школу сейчас все ходят.

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
мы в четверг идем, еще одна попытка. ее еще заманить туда нужно... уфффффф
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 17:36 от ди7 »

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
мы в четверг идем, еще одна попытка. ее еще заманить туда нужно... уфффффф
:xixixi: Удачи :flower3:

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой

Миша, собирайся в садик

Автор Крохаминипут

Последний ответ 05 Май 2018, 23:09
от Няшка
Ответов: 18
Просмотров: 1099
Врио главы Кузбасса предложил создать на месте "Зимней вишни" детский технопарк

Автор elena5

Последний ответ 02 Апрель 2018, 02:12
от Нола
Ответов: 8
Просмотров: 632
У кошки так выросла шерсть, что она не смогла ходить,

Автор saimonson

Последний ответ 25 Март 2018, 16:37
от saimonson
Ответов: 9
Просмотров: 1181
Шерсть этих собак была настолько запутана, что они не могли даже ходить в туалет

Автор saimonson

Последний ответ 25 Март 2018, 06:08
от Тань
Ответов: 2
Просмотров: 799
«Не хотим ходить по улице Окуевой»!

Автор Натуся60

Последний ответ 28 Декабрь 2017, 00:23
от Лорена
Ответов: 1
Просмотров: 840

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 65.