Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 2. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 11. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка

Два сложных вопроса по раздаче бесплатных квартир  (Прочитано 3047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
За чей счёт банкет предполагается? Социалка у нас в противозачаточном состоянии и еле-еле справляется с предоставлением жилплощади очередникам (это в Москве, где строится очень много). Пресловутые "отнять и поделить", или тот самый фонд, куда будут вкладываться трудяги, а алкаши смиренно ждать, пока он заполнится, и им упадёт в клювик жильё?
в Москве уже несколько лет на очередь ставятся только с низким доходом и у кого мало метров  ( даже инвалиды не всегда  ) сироты и после каких то форс мажоров и то дают временное жильё как помощь пострадавшим .....та очередь  с субсидией  которая была раньше с малыми метрами закрыта и не будет её больше ( мои успели запрыгнуть в последний вагон )  реновация в помощь  O:-) 


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Риски всегда есть. Не только от алкашей. Это не значит, что их надо выкидывать на улицу, хотя наверное, для кого то это проще-дать оплеуху, чем оказать помощь. А некоторых возможность иметь крышу над головой может вытащить из болота (знаю такие примеры).
помощь в виде соц.домов им оказывают да не особо идут туда т.к. надо трезвым быть и пройти сан.обработку ...а так могут жить и работу им находят и документы помогают получить ....

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
За чей счёт банкет предполагается? Социалка у нас в противозачаточном состоянии и еле-еле справляется с предоставлением жилплощади очередникам (это в Москве, где строится очень много). Пресловутые "отнять и поделить", или тот самый фонд, куда будут вкладываться трудяги, а алкаши смиренно ждать, пока он заполнится, и им упадёт в клювик жильё?
Пусть у правительства голова болит. Хотя как вариант, можно ввести диф.систему налогообложения, как в пресловутой европе. Можно депутатам, министрам и иже с ними зарплату покромсать, как говорится, было бы желание  :happens:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Вот честно,даже не знаю, что ответить...Это было бы правильно,чтобы доход с ресурсов принадлежал народу...Но пока мы реально далеки от этого,на мой взгляд.
Да уж с нашей властью все отдаляемся и отдаляемся  O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
помощь в виде соц.домов им оказывают да не особо идут туда т.к. надо трезвым быть и пройти сан.обработку ...а так могут жить и работу им находят и документы помогают получить ....
Пусть принудительно лечат. А то пустили все на самотек, только лишь бы покупали их алкоголь.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Зачем бесплатныеквартиры. Нужно социальное жилье.. Везде так  и в СССРе было.
Сейчас дАаавно не социализм.
Глянула одним глазом, как разрушенный деревянный многоквартирный дом обсуждали, где осталась одна жилая квартира. Которая была выкуплена жительницей. Она была её собственностью. И ждала, когда признают жилье аварийным.
Оказывается по закону не положено...
С какого перепугу возникло такое желание всем раздать и перераспределить. Пусть хотя бы работу оценивают по совести...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399713
Зачем бесплатныеквартиры. Нужно социальное жилье.. Везде так  и в СССРе было.
Сейчас дАаавно не социализм.
Глянула одним глазом, как разрушенный деревянный многоквартирный дом обсуждали, где осталась одна жилая квартира. Которая была выкуплена жительницей. Она была её собственностью. И ждала, когда признают жилье аварийным.
Оказывается по закону не положено...
С какого перепугу возникло такое желание всем раздать и перераспределить. Пусть хотя бы работу оценивают по совести...
Да ни у кого такое желание перераспределить не возникало. Такой вброс  .Что никак иначе не возможно пробему жилья для населения решить.Провокация.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Да ни у кого такое желание перераспределить не возникало. Такой вброс  .Что никак иначе не возможно пробему жилья для населения решить.Провокация.
Камень в огород почтальона?  Я темы ношу разные,  для поболтать.  А то вы два раза здесь уже про вброс и провокацию.  Если я начну действительно про провокации и вбросы -  небесная твердь рухнет.
Добра и приятного времяпрепровождения.   :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399713
Камень в огород почтальона?  Я темы ношу разные,  для поболтать.  А то вы два раза здесь уже про вброс и провокацию.  Если я начну действительно про провокации и вбросы -  небесная твердь рухнет.
Добра и приятного времяпрепровождения.   :flower3:
Почему почтальона?Не Вы же это написали . Автора.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Камень в огород почтальона?  Я темы ношу разные,  для поболтать.  А то вы два раза здесь уже про вброс и провокацию.  Если я начну действительно про провокации и вбросы -  небесная твердь рухнет.
Добра и приятного времяпрепровождения.   :flower3:
Да какая это провокация... :xixixi:
Провокация,когда фейковые новости о реальных событиях носят.
Сидишь и думаешь,,,НЕУЖЕЛИ? в самом деле... все газели погорели???? :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Да какая это провокация... :xixixi:
Провокация,когда фейковые новости о реальных событиях носят.
Сидишь и думаешь,,,НЕУЖЕЛИ? в самом деле... все газели погорели???? :laughy:
Перепроверить практически нереально.  Даже на серьезных интернет платформах.  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пусть принудительно лечат. А то пустили все на самотек, только лишь бы покупали их алкоголь.
пора возрождать систему ЛТП  но всё бодаются кому их курировать МВД или Минздраву ..как и вытрезвители кто будет содержать ...несколько лет идут споры а воз и ныне там т.к. никому этот гемор не нужен  :( O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Кто эти  вопросы поднимает? Опять кому то надо "стравить "лбами  олигархов и быдлогопников.
Очень интересно,значит к "быдлогопникам"относятся почтальоны,вахтеры,а также учителя ,врачи....ведь именно они не могут себе купить квартиру. :opponents: :durdom:
А по теме,если бы борьба с коррупцией,воровством,именно в высших эшелонах власти была не игрушечной,то думаю,бюджет бы пополнился и на социальное жилье.И если бы цепочка производитель-рынок была короткой,а не через множественных перекупщиков,то и удешевление любого продукта (в том числе строительного) было бы на лицо.И никто ничего не имеет против миллиардеров,если их деньги заработаны трудом и талантом,а не путем обмана и отъема.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У меня вопрос - как объективно выявлять нуждающихся? Многодетные, к примеру, бывают разные - мама-папа не женаты с целью иметь маму матерью-одиночкой, рожаются 3-4-5 детей, прописаны все в однушке у мамы, к примеру. А жить есть где - у папы родного большая трешка. И что? Давать им квартиру?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
У меня вопрос - как объективно выявлять нуждающихся? Многодетные, к примеру, бывают разные - мама-папа не женаты с целью иметь маму матерью-одиночкой, рожаются 3-4-5 детей, прописаны все в однушке у мамы, к примеру. А жить есть где - у папы родного большая трешка. И что? Давать им квартиру?
Мать одиночка это значит с прочерком в графе отцовство. Так что папа с трешкой тут не при делах и на его трешку никто не покусится. А если папашкина фамилия указана, то другой разговор.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 56.