Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

Михаил Ефремов считает себя жертвой завистников...(в продолжении скандала)  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
12
Чем объясняется его поведение во время спектакля
   Актер Михаил Ефремов открестился от пьяной выходки на сцене, в которой его обвинили зрители, присутствовавшие на спектакле в Самаре, куда с гастролями приехал театр «Современник». Артисты играли в постановке «Не становись чужим» английского драматурга Гарольда Пинтера.
   Как сообщила на своей странице в Facebook актриса Самарского театра Алла Коровкина, Ефремов был пьян и ругался со сцены матом.
«Сходила 7 марта на спектакль театра «Современник», гастролирующего в Самаре. Задержали на 35 минут. Не извинились. Оказалось, ждали артиста Ефремова. Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей, и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию. Люди, заплатившие от 4 тыс. руб. до 7 тыс. руб., были немножко обескуражены, но в зале был министр культуры, не моргнувший глазом, поэтому возмущаться было неудобно — ему-то все нравилось, по всей видимости».
   «Коммерсантъ FM» удалось связаться с возмущенными зрителями. Жительница Самары Ксения Кулик сообщила, что артист нецензурно высказался в адрес публики и всего города: «Стало сразу понятно, что он говорит очень тихо. Было непонятно, что происходит. Один из зрителей попросил говорить громче, на что посыпались нецензурные выражения не только в его адрес, но и в адрес всего города.
После этого Михаил Ефремов сел на стул и заявил, что "из-за нас" забыл текст. Многие, видимо, начали понимать, что артист находится не в том состоянии, которое необходимо для игры.
   Зрители начали уходить, и к концу спектакля в зале оставалось совсем мало человек. Люди не утруждались аплодисментами. Сейчас появляется много защитников господина Ефремова, и многие его оправдывают. Сам он высказывается в том духе, что его не поняли, то есть мы для него такое "серое быдло". Но если бы он играл спектакль, то в Самаре его поняли».
   Позже временно исполняющий обязанности министра культуры Самарской области Сергей Филиппов назвал поведение Ефремова «безобразным» и выразил надежду, что руководство «Современника» извинится перед публикой. В свою очередь, директор театра Игорь Попов в беседе с «Коммерсантъ FM» пообещал разобраться в ситуации после того, как труппа вернется с гастролей.
«Это нерядовой случай. Мы будем разбираться с тем, что все-таки произошло. Я разговаривал с министром культуры Самарской области, мы договорились созвониться в понедельник. Если есть необходимость, я готов туда прилететь. В понедельник буду разговаривать с сотрудниками и актерами театра.
Если есть вина театра в произошедшем, мы, конечно, принесем извинения. Я готов встретиться со зрителями.
Я разговаривал с Михаилом Ефремовым по телефону, однако такая беседа для меня не является попыткой досконально разобраться в ситуации, поэтому мы ее обсудим при личной встрече», — заявил господин Попов.

   Однако как сообщил «Коммерсантъ FM», сам Михаил Ефремов, наказания он не боится, виновным себя не считает, а высказывания недовольных зрителей называет не критикой, а завистью. Директору театра актер посоветовал сначала разобраться с одним из своих заместителей Андреем Яловичем. При этом неизвестно, имеет ли он отношение к этому скандалу.
«Не ругался я матом. Там была старая женщина, артистка, которая слишком долго завидовала, потому и написала про это, не поняв, в чем смысл спектакля. Что касается заявления Игоря Попова, то, конечно, санкции всегда уместны для того, чтобы Россия хуже жила, но я же — не Россия. И он не обещал разобраться, пусть он сначала с Андреем Яловичем разберется, а вообще что вы ерунду несете?», — заявил Михаил Ефремов.
   Театральный критик Марина Тимашева отмечает, что поведение Михаила Ефремова на сцене вряд ли могло быть импровизацией — обычно спектакли «Современника» не предполагают взаимодействия со зрителем: «В театре "Современник" — во всяком случае, на большой сцене — я ни разу не видела, чтобы, условно говоря, "четвертая стена" — между актерами и зрителями — была разрушена.
   То есть эти спектакли не предполагают того, что на современном языке называется "интерактивным общением". Кроме того, я не думаю, что оно предполагает того, что можно матом ругать людей, сидящих в зале.
   Конечно, это очень обидно. При всем при этом Михаил Ефремов — превосходный актер, и если правда, что он обидел зрителей, то мне очень жаль».
   В пресс-службе театра «Современник» «Коммерсантъ FM» отказались оперативно прокомментировать инцидент с Михаилом Ефремовым. Там заявили, что руководство представит свою позицию в понедельник.
«Коммерсантъ FM» спросил у московских актеров и общественных деятелей, что, по их мнению, произошло, и как будет развиваться ситуация.
Актер Станислав Садальский:
Член общественного совета при Министерстве культуры Павел Пожигайло: «Прокуратура должна работать, что-то должно остановить человека. Конечно, нужен морально-этический кодекс на уровне Союза театральных деятелей. Нужно отстранить актера от гастролей, от театра, все-таки должно быть уважение к зрителям. В этой ситуации нужно не просто вернуть деньги, но и наложить на Михаила какой-то штраф, чтобы он еще в итоге извинился перед людьми. Думаю, когда он протрезвеет, он это сделает, потому что это талантливый, хороший человек, когда трезвый, а когда пьяный — ровно наоборот».
Актриса Евгения Добровольская: «Пьеса на самом деле сложная, она прописана с матом, и, может быть, люди как-то отнесли это к себе. Они могли бы сначала прочитать, куда и на что они идут».


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563113
«Пьеса на самом деле сложная, она прописана с матом, и, может быть, люди как-то отнесли это к себе..."  во дожили, что уже искусство без мата уже никак.....а виноват зритель, что не понял автора пьесы...дык...так напишите заранее в анонсе, что возрастная планка - те, кто матом не ругается, а просто на нём разговаривает.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 21:40 от irinka5 »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мише лечится надо,алкоголизьма у него прогрессирует.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
«Пьеса на самом деле сложная, она прописана с матом, и, может быть, люди как-то отнесли это к себе..."  во дожили, что уже искусство без мата уже ни как.....а виноват зритель, что н понял автора пьесы...дык...так напишите заранее в анонсе, что возрастная планка - те, кто матом не ругается, а просто на нём разговаривает.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Оно просто  либо  не  успело выйти из запоя,либо тока вошло... :xixixi:а всё свалил на сложность . :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я видела этот ролик. Ефремов отреагировал на реплику из зала, не выходя из роли. Про "пьяный" сказать затрудняюсь, он там маргинала какого-то играл. Зал встречал его обращения с одобрительным смехом. Искать ролик не буду, не проблема, он в топе Яндекса


Оффлайн Hansen

  • Знаток
  • Сообщений: 1591
  • Имя: Андрей
  • Карма: 5107

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А мог бы просто извиниться перед людьми. Властители душ, епт... Короли говна и пара!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Stava, да-да.. и не выходя из роли сказал, что из-за вас (зрителей) текст забыл..
и про Самару говорил ( прямо всё это в роли прописано, видимо)
пусть из своего кармана выплатит и извинится прилюдно...тьфу, пьянь...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Stava, да-да.. и не выходя из роли сказал, что из-за вас (зрителей) текст забыл..
и про Самару говорил ( прямо всё это в роли прописано, видимо)
пусть из своего кармана выплатит и извинится прилюдно...тьфу, пьянь...
не выходя из роли сказал, что из-за вас текст забыл. И все зааплодировали. Найдите ролик

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
я видела этот ролик. Ефремов отреагировал на реплику из зала, не выходя из роли. Про "пьяный" сказать затрудняюсь, он там маргинала какого-то играл. Зал встречал его обращения с одобрительным смехом. Искать ролик не буду, не проблема, он в топе Яндекса
Вам нравится спорить!?,или вы троллите всех? Или вы думаете у нас у всех уши и глаза запечатаны

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
не выходя из роли сказал, что из-за вас текст забыл. И все зааплодировали. Найдите ролик
Става, согласна!  :kiss04:
Я тоже посмотрела видео и там видно, что Ефремов не пьян, а в образе и какая-то даже была радостная атмосфера в зрительном зале. Хохот на реплики Михаила . И крики "громче, не слышно " сами спровоцировали актёра отвечать в такой форме. И  похоже там никто не в обиде.. Зрители были рады даже "поговорить" с актёром. Почему не показали полупустой  зал и недовольных, тогда?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
не выходя из роли сказал, что из-за вас текст забыл. И все зааплодировали. Найдите ролик
искать нет нужды - прекрасно помню. на нём пьянь, которая пытается одновременно и подъебнуть того, кто просил говорить громче и заигрывать с остальной частью зрителей ( не дурак - понимает, что спектакль -то доиграть как-то надо)
УЖАС!!!! :tickedoff:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Если с чужих слов писать , то правды не узнаешь никогда (( Если бы сам был, на спектакле, другое дело. А то показали кусочек маленький и хохот да аплодисменты зрителей и Ефремов в гриме. Что там  поймёшь то? ..

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Става, согласна!  :kiss04:
Я тоже посмотрела видео и там видно, что Ефремов не пьян, а в образе и какая-то даже была радостная атмосфера в зрительном зале. Хохот на реплики Михаила . И крики "громче, не слышно " сами спровоцировали актёра отвечать в такой форме. И  похоже там никто не в обиде.. Зрители были рады даже "поговорить" с актёром. Почему не показали полупустой  зал и недовольных, тогда?
фрагмент был небольшой: не более 3-4 минут...видимо, только начало "разборок" с залом...насчёт "никто не в обиде" - надо бы спросить у тех, кто ушёл...
Дыма без огня не бывает...
и что во время НЕинтерактивного спектакля допустимы  "разговоры" с залом?
И главное  - если всё по Вашему мнению было так замечательно - почему Ефремов сказал, что самарцы - тупые, не поняли спектакля....( не дословно, но в этом смысле)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.