Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 2. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от куршская коса 3. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова 6. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92
7. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 10. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 12. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Для кого вы на самом деле одеваетесь, выходя на улицу?  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
4
Для кого вы на самом деле одеваетесь, выходя на улицу?


Спор тут был недавно, что одеваемся и прихорашиваемся мы не для кого-то, не для супругов и своих домашних, и не для чужих людей на улице, а для себя. Мол, самому приятно, когда красиво оденешься, причешешься, накрасишься. Для этого у одной моей знакомой есть проверочный вопрос: "А вот если вам несколько дней не нужно (или нельзя) выходить на улицу, и дома у вас никого нет. Вы краситься станете? Или укладывать прическу? Или надевать одежду, в которой вы ходите на работу?"


Многие говорят: "Нет не стану", но при этом добавляют: "Не буду краситься, чтобы кожа отдохнула от косметики. И волосы по той же причине укладывать не буду. И одежду рабочую носить не буду, если ее дома надевать, и в ней весь день ходить и валяться, она вид потеряет скоро. Спрашивается: выходит, человек понимает (или верит, уж не знаю, насколько это правда), что декоративная косметика портит кожу, а уклдака - волосы. Но делает это. Зачем? Портит себе волосы и лицо. Ради чего? Чтобы выглядеть? Это - для себя? Странно портить собственное лицо для себя. А про одежду - она вид потеряет - ну так пусть теряет, если вам все равно, как оно выглядит. Или нет, давайте так: оно вид потеряет, и тогда перестанет быть "рабочей одеждой"? Значит есть, все таки разница, что носишь дома, и что на работе? И есть вещи, которые "дома можно", а на работе их нельзя, потому что вид не достаточно красивый, новый, аккуратный? Значит есть разница, смотрит на человека кто-то, или нет.

На самом деле по тому, как человек выглядит и одет, его оценивают. Может быть не всегда и не везде. Во многих местах и ситуациях всем наплевать на то, кто там мимо идет. Но на работе, или если вас увидит на улице сосед, знакомый - тут все же имеет какое-то значение, как вы выглядите. А дома, как выяснилось, мало кто красится просто для себя, чтобы походить весь день дома, где никто не видит, с идеальным макияжем, и потом вечером смыть.И на укладку никто времени не тратит, и бусами себя не обвешивает, они дома только мешают, и.т.д.

Так что - вы правда только для себя это все? :-)

P.S. Говорят, что если тяжело болеешь, надо красиво одеться, накраситься и маникюр сделать, и быстрее наступит выздоровление. Потому что организм подумает, что жизнь продолжается, раз такие действия совершаются. (Потому что мозг их таки связывает с выходом в люди и всякой социальной активностью.) Я раньше этого не знала. Но частенько в больнице, если мне доводилось полежать там подольше, просила принести мне лак для ногтей, и приводила себя в порядок, красились немножко, волосы как-то посимпатичнее укладывала. Мне кажется, что когда вот такое делаешь - это точно для себя. Хотя - в больнице тоже люди ходят и смотрят.

Ну вот когда дома больной лежишь и в какой-то момент вылезаешь из пижамы, и надеваешь что-то жизнерадостное - вот это точно "для себя". :-)

Из сети


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Говорят, что если тяжело болеешь, надо красиво одеться, накраситься и маникюр сделать, и быстрее наступит выздоровление. Потому что организм подумает, что жизнь продолжается, раз такие действия совершаются.
Подтверждаю....... мой организм именно так и реагирует...  :wub:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
P.S. Говорят, что если тяжело болеешь, надо красиво одеться, накраситься и маникюр сделать, и быстрее наступит выздоровление. Потому что организм подумает, что жизнь продолжается, раз такие действия совершаются
:268:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Мне не очень нужно общественное одобрение, но и пугать граждан в мои установки не входит. Одела, что рядом лежало, голову пятерней причесала, мимо зеркала боком прошла, и иду такая самая себе красивая, давлю народ харизмой
 :laughy: :gigigi:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
По настроению. А так ради себя скорее. Когда хорошо и опрятно одет,накрашен,причесан,и чувствуешь себя более уверенно)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 46.