Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Дочь с ребенком накормлю, а зять пусть делает, что хочет..." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 2. Рассказы от Крысы. Размеры и желания. (Дом 2 новости) от mellorn 3. А что вообще происходит? (Колючие разговоры обо всём) от Амиша 4. С Праздником, Колючки! (Праздники и поздравления) от неколючка 5. Алиана спрашивает:"Кто больше всех нравится сейчас на проекте?" (Колючий взгляд на Дом 2) от mellorn 6. Проверь себя: оптическая иллюзия, определяющая аутизм (Интересное и необычное) от Амиша
7. Старые "песни о главном "в инстаграмм Алианы Устиненко. (Колючий взгляд на Дом 2) от Шенлун 8. Как выглядела Юлия Высоцкая в молодости (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Амиша 9. Что не так с Юлей Ефременковой? (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 10. Только для девочек от 16 до 19 лет (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Амиша 11. Политинформация с дивана (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 12. Большой сюрприз от Путина: в российскую армию вернутся комиссары и политруки (Il (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun

Собаки знают, что у вас на душе  (Прочитано 557 раз)

Оффлайн Ясень

• Колючая команда
  • Друг
7
Вам когда-нибудь казалось, что ваша собака на одной волне с вами? Возможно, вы не далеки от истины.

В новых экспериментах собаки показали признаки понимания того, веселым или сердитым были человек или собака, основываясь на выражении лица и издаваемых звуках.

Исследование, опубликованное в журнале Biology Letters, задалось целью изучить эмоциональную связь между человеком и его лучшим другом. Для исследования Наталия де Суза Альбукерке из Университета Сан-Паулу в Бразилии и ее коллеги задействовали 17 домашних собак из Линкольна в Англии. Друзья человека прошли два раунда экспериментов.

Во время первых испытаний каждая собака была помещена перед двумя экранами. Животному показывали фотографию собаки или человека с веселым или грустным выражением морды или лица. Затем снимки сопроводили разнообразными звуками — игривым или агрессивным лаем для собак и фразой на незнакомом языке (бразильском португальском), произнесенной веселым или сердитым тоном для людей.

Когда собакам показали дополнительные фотографии собак и людей, сопровождаемые звуками, — скажем, собаку с счастливым выражением на морде вместе с игривым лаем, — собаки глядели на экраны дольше, чем когда выражение лица не подходило звуку. Их внимание говорило о том, что собаки распознавали эмоции.

С другой стороны, когда собаки слышали нейтральный звук, животные теряли к фотографиям интерес, разглядывая комнату вместо экрана, — указатель того, что собаки правильно различили отсутствие эмоции.

Согласно Альбукерке, способность собак эмоционально соединяться с людьми и собаками — не инстинкт и не заученное поведение, а когнитивная способность. «Собаки должны были извлекать информацию из звука, а потом ассоциировать эту информацию с изображением, и это требует очень сложных психологических механизмов», — говорит она.

Удивительно, но команда обнаружила, что собаки лучше различают эмоции своих собратьев, чем людей.

Люди и собаки живут рядом около 30 тысяч лет, и эволюция, по всей видимости, развила у собак навык читать эмоции своих хозяев.

Онлайн Лиса

• Колючая команда
  • Герой
Собаки знают, что у вас на душе
« Ответ #1 : 10 Март 2018, 15:09 »
  • 4
Большое заблуждение считать,что человек - умнее всех. :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн B!r!u!n!a!

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #2 : 10 Март 2018, 16:40 »
  • 2
И без экспериментов знаю, что какое у меня настроение такое и у собаки, когда тоска зеленая нападет, моя собака всегда рядом и в глазки так посмотрит , что вся печаль улетучивается.

Оффлайн gelo

• Знаток
« Ответ #3 : 10 Март 2018, 19:45 »
  • 4
Были -разные .но лучше найденного на улице ,грязного ,измученного ,старого черненького колли -не могу представить .Это было -чудо!!!!! Так сложилось -не очень долго был с нами ,прошло немало времени ,вспоминаем при каждом удобном ,и ..не очень -случае! Это была не собака ,это был ангел-хранитель ,не побоюсь пафосных слов

Оффлайн Мона

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #4 : 10 Март 2018, 19:50 »
  • 3
И без экспериментов знаю, что какое у меня настроение такое и у собаки, когда тоска зеленая нападет, моя собака всегда рядом и в глазки так посмотрит , что вся печаль улетучивается.
Глаза умные, мне кажется, что у всех собак!
 :flower3:

Оффлайн Мона

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #5 : 10 Март 2018, 19:50 »
  • 1
Были -разные .но лучше найденного на улице ,грязного ,измученного ,старого черненького колли -не могу представить .Это было -чудо!!!!! Так сложилось -не очень долго был с нами ,прошло немало времени ,вспоминаем при каждом удобном ,и ..не очень -случае! Это была не собака ,это был ангел-хранитель ,не побоюсь пафосных слов

Оффлайн gelo

• Знаток
« Ответ #6 : 10 Март 2018, 20:05 »
  • 1
Спасибочки!!!!Мона..

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 10 Март 2018, 20:56 »
  • 1

Оффлайн Мона

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #8 : 10 Март 2018, 20:57 »
  • 1
Спасибочки!!!!Мона..
Приятно читать такие истории,трогательно

Оффлайн gelo

• Знаток
« Ответ #9 : 10 Март 2018, 21:50 »
  • 1
Как вспоминаю ,казалось уже БОльшей боли ,что пришлось пережить -не существует! А как темка про собакенов -  как говорят придурки;" Слов-нет''

Собаки, блинчики и мышка любитель на тортик

Автор dobrik

Последний ответ 17 Август 2018, 11:33
от dobrik
Ответов: 0
Просмотров: 264
Прикольные собаки за начало августа

Автор dobrik

Последний ответ 10 Август 2018, 10:40
от dobrik
Просмотров: 262
Прикольные собаки и их хозяева

Автор dobrik

Последний ответ 18 Июль 2018, 11:38
от dobrik
Просмотров: 278
Эти фотографии доказывают еще раз, что собаки самые преданные существа.

Автор Лискаглюк

Последний ответ 08 Июль 2018, 21:23
от Лорена
Ответов: 8
Просмотров: 774
Из-за человека собаки разучились мириться между собой

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 05 Июль 2018, 12:12
от ди7
Ответов: 1
Просмотров: 393

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 54.