Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нафотошопленная Асратянка начиталась Колючки и решила погулять с сыном))) (Дом 2 дети участников) от ОКЕАН80 2. Подозрительно регулярный звездопад... (Колючий взгляд на Дом 2) от Тома 3. Путина попросили уйти в отставку (Важные новости, события и политика) от luck 4. Сидеть с внуком за деньги? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КалюНатка 5. Весенний маникюрчик))))) (Красота, мода, стиль) от телепузик 6. Коммунисты потребовали от Киркорова вернуть деньги брянским зрителям (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова
7. Идеи, которые помогут навести порядок в каждом уголке квартиры (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от подруга 8. Взять в толк женскую душу невозможно... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Paragon 9. Алиана упрямо продолжает себя считать женой Гобозова? (Колючий взгляд на Дом 2) от ОКЕАН80 10. Этот мальчик был самым молодым человеком, приговоренным к смертной казни... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Wert 11. КарякинаЛена-Какое мне видео прислали (Дом 2 новости) от КОЗЕРОГ 12. Илья Яббаров не чувствует себя отцом (Дом 2 слухи) от Людмила0

Ксения Собчак, оппозиционерка, которую Владимир Путин к выборам допустил.  (Прочитано 667 раз)

Онлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
3

Антуан Мало | Le journal du dimanche au quotidien
Ксения Собчак, оппозиционерка, которую Владимир Путин к выборам допустил

Дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Ксения Собчак пытается задать новый тон президентской кампании, но с благословения Кремля, пишет журналист Le Journal du Dimanche Антуан Мало.

"Нелегко быть "русской Пэрис Хилтон", в течение восьми лет вести "Дом-2" - довольно трешевую местную Loft Story - и не закрепить полученные навыки, - замечает автор. - Впрочем, эта молодая женщина, бросившись очертя голову в политику, при этом сохранила пост главного редактора журнала мод L'Officiel". "Отчасти ее проблема состоит в смешении жанров, - вздыхает политтехнолог Марина Литвинович, бывшая правая рука Гарри Каспарова, примкнувшая к команде Собчак. - К тому же я не могу запретить ей Instagram".

"36-летняя Ксения является приманкой этих президентских выборов, новым зверьком, появившимся в российском политическом зоопарке, где сосуществуют хищный зверь - Владимир Путин - и несколько старых объектов охоты: лидер крайне правых Владимир Жириновский и либерал-ветеран Григорий Явлинский", перечисляет Мало. "Она - единственное новое лицо, - подчеркивает оппозиционер Дмитрий Гудков. - Она молодая, умная, талантливая".

Журналист комментирует: "Безусловно, это так, однако для избирателя ее имя по-прежнему ассоциируется с шоу-бизнесом, со скандалами. Она пробовала кокаин, снималась на обложке Playboy. Сегодня она наберет максимум 1%. "Ее кандидатура превратит предстоящие выборы в трагифарс", - насмешливо сказал глава компартии Геннадий Зюганов. Но не факт, что без Собчак выборы 18 марта стали бы серьезнее: имя победителя известно".

Для хулителей Собчак останется марионеткой с этикеткой "кандидат от оппозиции", существующей в целях придания выборам достоверности. Ее семейные корни только усиливают недоверие: ее отец был одним из наставников Путина, говорится в статье.

Тем не менее, надо послушать - на русском, английском и даже на французском - как она устраивает разнос политике Путина, дабы понять, что она не послушная ветреница, какой ее хотят представить: кандидатка "против всех" изобличает аннексию Крыма и интервенцию в Сирии, бичует всеобщую коррупцию, защищает права гомосексуалистов, требует освобождения политических заключенных. "У меня такая же мечта, как у моего отца: восстановить демократию в России", - говорит она изданию JDD.

В 2012 году она входила в недолговечный координационный совет, собирающий основные голоса оппозиции. Ей пришлось за это расплатиться: ее телепередачи были прекращены, а к ней домой рано утром нагрянула полиция. "Она смелая и упрямая", - считает Литвинович. Готова ли она к настоящим опасностям? "Несомненно, у меня есть пределы, если будут гонения, но на данный момент я не знаю, где они находятся", - ответила она JDD.

Во всяком случае, она продемонстрировала, что умеет держать удар, полагает автор статьи. А удары поступают отовсюду, в том числе от оппозиционера номер один, которому помешали конкурировать на президентских выборах из-за темных судебных историй: от Алексея Навального. "Летом 2017 года, предчувствуя, что она выставит свою кандидатуру, он нам сказал, смеясь: лошадь (злобное прозвище Собчак) скоро выйдет из конюшни", - вспоминает Виталий Суканов, который до декабря работал с Навальным.

Однако Собчак смотрит далеко вперед. Она, подобно всем 40-летним оппозиционерам, убеждена, что Путин идет на свой последний мандат и на президентских выборах 2024 года откроется новая игра. "Мы все ждем своего часа", - проявляет нетерпение Дмитрий Гудков. После 18 марта Собчак намерена создать свою партию. "Она имеет виды на мэрию Санкт-Петербурга", - полагает Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы".

"Я не могу это подтвердить, - возражает она. - Можно быть уверенным лишь в том, что нынешний мэр - неподходящий человек для того, чтобы управлять моим родным городом". Все это было сказано с улыбкой. Ксения Собчак хорошо научилась это делать, отмечает Мало.

Источник: Le journal du dimanche au quotidien

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 44.